Страховка кредита

19
Добавлено 30. мая 2023
Банк дает "выбор"- со страховкой под 9%, либо без страховки с таким процентом, что итоговая сумма получится такая же как если бы я выбрал первый вариант. Если я выбираю со страховкой (стоимость порядка 400 тыс на 5 лет), что я могу сделать с ней? Если верну, то процент пересчитается?
Газпромбанк.
Пользовательские обновления

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. zanzibar аватар
    zanzibar
    да, банк современем пересчитает условия как без страховки, но возможно пройдет пару месяцев. по ним м.б. не доначислит (поэтому по ним м.б. сэкономите). со страховкой тоже нефакт что вернут, у них юристы хитрые, по страховке находят лазейки, чтобы не платить, специально так условия договора страховки составляют. мой совет: бери без страховки. деньги от страховки пойдут на досрочки, сэкономишь на переплате, хотя м.б. и не будет выгоды.
    zanzibar аватар
    zanzibar
    т.е. бери со страховкой, но страховку верни, но уточни: всю ли сумму страховки можно вернуть. у меня был банк ВТБ, всю страховку вернул в течении периода охлаждения, 5-7дней (отредактировано)
  2. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Не переживай, не вернешь. Страховка будет разделена на 2 суммы, ту, которую сможешь вернуть, этот будет рублей 500
  3. NJay_ аватар
    NJay_
    Не бери , там процент выше чем везде. Где показывает 9.9 % но со страховкой , то выходит все 20% в натурном выражении. В Сбербанке и то кредиты дешевле

    И читайте условия. Страховка платиться единовременно при взятии кредита. Нужно на руки 1 мульт, значит берете в кредит 1.2 и 200 сразу за страховку отдаете и 1 лям на руки получаете (отредактировано)
  4. Video аватар
    Video
    Пересчитается
  5. GRAFed аватар
    GRAFed
    Час, вроде, сбер единственный банк, где страховку можно вернуть в течение 2 недель после оформления кредита.Делал так трижды.Процент не пересчитывается, сумма страховки заносится в тело кредита.
    Правда последний раз это было более двух лет назад
    NJay_ аватар
    NJay_
    зачем её возвращать, если на стадии оформления можно все страховки отключить
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины