Суд по ЗПП с ООО "Лента" по дистанционной торговле.

25
Добавлено 9. июн 2021
Вопрос и юристам и обывателям: судился ли кто-нибудь по защите прав потребителей по обязанию Продавца заключить договор купли-продажи по непредоплаченному товару, купленному (забронированному) через интернет-магазин?
Прикладываю ответ на мою претензию, интересны мнения.

Сам юрист, внутри региона (Новосибирская область) и в Центральных регионах посмотрел практику - негативная.

Особенность в том, что я хотел заключить договор по 3 позициям товара-алкоголя (ценник на сайте сломался), мне они отказали. У нас запрещена дистанционка в отношении алкоголя и фактически его выкупить именно я не мог в соответствии с законодательством.

Есть ли способ преодолеть негативную практику, за исключением субъективизма рандомно попавшегося судьи?
Может быть у кого-то была также личная практика именно в аналогичной части?

Сам работаю не в сфере ЗПП, но трудов иск составить и в суд очно явиться у меня не будет. Практику люблю личную наращивать и пойду в случае отказа через апелляцию, кассацию.

В любом случае, у меня претензионный порядок истекает 26 июня, буду иск подавать и держать пепперчан в курсе, потом решение скину сюда же, если кому-либо будет интересно.
185549-n6WkG.jpg
Пользовательские обновления
Обсуждения

25 комментариев