Сумка или чемодан для ручной клади в самолёт.

10
Добавлено 3. июн 2023
Всем привет! Есть опытные путешественники? Подскажите, как сэкономить на дополнительном багаже? Что можно запихнуть в ручную кладь, чтобы максимально не платить дополнительно за чемоданы. У меня 4 места (2 взрослых + 2 ребенка) с ручной кладью до 10 кг и 1 чемодан 23кг.
Если скинете проверенные варианты сумок под габариты ручной клади, буду премного благодарен!
Пользовательские обновления

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. bartugifya аватар
    bartugifya
    Смотря какие у тебя сценарии. Нам даже на неделю на море хватает каждому по ручной клади. Размеры и вес смотришь на сайте авиакомпании. Для примера сумка-рюкзак фирмы pobedabags. Либо в поиск так и вбивай "сумка рюкзак ручная кладь".
  2. Vik962 аватар
    Vik962
    Смотря что вы берете туда. Смотрите нормы ручной клади и берете соответствующие сумки. Я раньше гонял с рюкзаком, потом купил специально для победы и офигел, с того что в эту малютку влезает всё, даже с запасом. Если бы ы7 то там вообще перебор. (Сейчас нормы у кого-то изменились)
  3. Genij07 аватар
    Genij07
    У каждой авиакомпании свои размеры (нормы) ручной клади, так что надо от этого смотреть, либо взять под самую маленькую норму.
  4. BenzE220 аватар
    BenzE220
    Рюкзак берешь и не паришься) что запихнуть уже дело личное, но часто куча вещей в поездке оказывается просто не нужна
  5. удалено612692 аватар
    Анонимный Пользователь
    С ручной конечно быстрее и не украдут не потеряют, но ехать на отдых только с ручной? Хм..
    Если один и мужик  - еще можно. Но с женой - нереально. У жены наряды. + дети. Не нереально вписать в ручную.
    _Aler777_ аватар
    _Aler777_ Автор
    Я же написал, один чемодан 23 кг и ручная кладь на каждого
  6. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Может сдать багаж за деньги?
    _Aler777_ аватар
    _Aler777_ Автор
    Так я и сдам один чемодан. Хотел второй не набивать, а раскидать в ручную кладь
  7. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    отправь веши авито, пожалей соседних пассажиров
  8. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Эх, раньше по 20 кг бесплатно было на каждого
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины