Support drives up to 1TB

11
Добавлено 12. мар 2023
Доброе утро, пепперчане! В спецификациях к ноутбукам зачастую пишут про максимальный поддерживаемый размер ОЗУ и накопителей. Почему существуют эти ограничения, и действительно ли они существуют? Для меня это странно, особенно ограничение в размере накопителей.354953-Hi6rP.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. MADCATX аватар
    MADCATX
    У ОЗУ действительно есть ограничения, зависит от процессора, но обычно в него сложно упереться. К примеру у Intel 13900k сейчас нельзя поставить больше 128 ГБ ОЗУ. При этом в текущих задачах работы с 3d графикой мне хватает 64 Гб, и есть небольшой запас на будущее. Просто введи модель процессора в поиск и там в характеристиках все есть. ark.intel.com/con…tml
    MADCATX аватар
    MADCATX
    По вашей модели процессора ограничение 64 ГБ ОЗУ со стороны процессора. ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/226261/intel-core-i51235u-processor-12m-cache-up-to-4-40-ghz.html
    Больше 64 ГБ точно не установите, меньшие числа думаю можно пробовать, но учитывайте что там одна планка уже распаяна и двухканал вы точно не получите на весь объем. (отредактировано)
  2. FabulisT аватар
    FabulisT
    Нет. Там так не пишут. Читай внимательно информацию в Notes (отредактировано)
    sarbasov аватар
    sarbasov Автор
    Я видел примечание, поэтому и добавил его в скриншот. Просто я хочу купить 2ТБ на свой ноутбук, и не знаю, пойдет ли он на ноутбук. У меня больше тут вопрос: как часто люди сталкивались, чтобы ограничение на размер ОЗУ и накопителей действовало на самом деле?
Обсуждения
Топ Магазины