Шуруповёрт - цена/качество

107
Добавлено 2. апр 2024
Задавал тут недавно вопрос по инструменту - решил, беру дело техники для себя на долгие годы (в надежде).
Теперь ещё не мало важный инструмент для удобства - шуруповерт.
Но он уже универсальный, для дома и возни с мотоциклом.
Нужна рекомендация знатоков, что можно взять по цене / качеству.
Подделки Макиты и прочего с Авито не интересны.
Лучше взять менее известный бренд, но надёжный.
Бюджет обрисую до 6 000 р.
Всем спасибо!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

107 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Алексей_К аватар
    Алексей_К
    Если не Буратино, и если не нужен очень мощный, то нормальный вариант за недорого:

    megamarket.ru/cat…91/

    14089176-cf0ba.jpg
    Для дома хватает, для мотоцикла думаю тоже. Момент 36Н*м
    Sergojke аватар
    Sergojke
    У меня интерскол, купленный до 2014. Практически не пользовался, а аккум один сдох. Второй так себе держит. Сам шурик восьмерит при вращении. Так себе, крч.
  2. Spot_synner аватар
    Spot_synner
    По цене качества нет конкурентов) на случай апокалипсиса можно переоборудовать в пулиметный станок)
    14091178_1.jpg (отредактировано)
    Valer007 аватар
    Valer007
    была похожая в детстве. Но это же дрель. а не шурик
  3. AndreyKaa аватар
    AndreyKaa
    Это просто шуруповерт. В целом любой для бытовых нужд. Дешевые deko zitrek и подобные нонеймы на 12 вольт в целом норм, саморезы крутят, сверлят, просто из за формы акб не стоят, только лежат. 18 -20 вольтовые уже можно стоя держать, но не все) для бытовых нужд крутящий момент 30 нм норм. Главное, чтобы было 2 акб, с одним живется трудно. Патрон чтобы не кривой был. Безщеточные с большими акб я бы сказал больше для рыбалки берут. А на долгие годы это хз, акб все равно деградируют, так что раз 3 года можно и поменять или акб обновить. Главное на любых шуруповертах при вращении не переключать скорость и втыкать скороть до конца. А так ты слишком сильно паришься. Это обычный инструмент для закручивания подойдет любой. У еня есть дешман deko, ferm безщеточный, hipper. На работе пользовался и кельнером и макитой. У зяте брал aeg. И вот для дома вообще пофиг какой саморезы все крутят, кто то чуть шустрее, кто то чуть медленее, у кого то подсветка светит непойми куда, где то лежит в руке удобнее, где то обрезиненный держак. Но в целом любой с главной задачей справляется
    gloom80 аватар
    gloom80
    Золотые слова.
  4. romiqq аватар
    romiqq
    metabo powermaxx bs, от боша есть безщеточный похожий
    Cap_ аватар
    Cap_
    Лучший.
    Но нынче стоит от 9к
  5. Coldsteel_Flame аватар
    Coldsteel_Flame
    Metabo BS 14.4 и дома и на работе. Ни один не подвёл с 2016 года
  6. walktt аватар
    walktt
    14089186-9Jepy.jpg
    ТуалетныйУтенок аватар
    ТуалетныйУтенок
    Да брал такой за 700 р, много накрутил им потом, продал за 1200 и заменил на бесщеточный Ferm за 1800.
  7. Валентин_Иваненко аватар
    Валентин_Иваненко
    Интерскол Минимакс. Топ за свои деньги.
  8. bigBAG аватар
    bigBAG
    Metabo PowerMaxx BS
    Рекомендую! Лучше один раз заплатить и пользоваться годами, без проблем и хлопот, чем тратить деньги на хлам по типу Деко и прочего г ..
    KontrNahruck аватар
    KontrNahruck
    Даже мне когда я одну тумбочку за 3 года собираю ??? Что за бред тут надо смотреть от потребностей если чувак собирает в день по кухне тогда да, для таких как я самый дешман купил и все.
  9. Sauere аватар
    Sauere
    Взял Deko sharker который на 20в, отличный инструмент
  10. Писарь аватар
    Писарь
    Мне зитрека за около косаря вполне хватает на дом участок (без фанатизма чисто что то собрать, подвертеть, дырок сделать). Думаю что и на мот его хватит (отредактировано)
    1weew1 аватар
    1weew1 Автор
    Вы про такой?)
    ozon.ru/t/1…MGd
  11. Михаил_Бу. аватар
    Михаил_Бу.
    Любой более-менее приличный бесщеточный китаец совместимый с АКБ макита - для дома будет за глаза. Две скорости и одномуфтовый патрон - чтобы совсем непотребство отсеять.

    Посмотрите тесты на ютубе "ящик с инструментом", там Толя неплохо показывает что к чему.

    PS что вы там в мото собрались крутить шуриком? (отредактировано)
    1weew1 аватар
    1weew1 Автор
    Мелочи. Где болтик тяжко и лень ключом крутить, можно через удлинитель шуриком за 3-5 сек прокрутить всё.
    + крепления пластика, их куча.
    + корпус фильтра и прочее)

    А какие есть более-менее приличные, бесщеточные китайцы?) (отредактировано)
  12. Александр_18G аватар
    Александр_18G
    От Яндекса. 5 лет гарантии. Безщеточный в чюмадане.14091253-U0zAo.jpg
  13. Grinder аватар
    Grinder
    Я взял два Интерскола, бесщеточные которые. На 12В с набором сменных патронов комбимакс и с одним патроном минимакс но на 18В. Народная у них модель минимакс да10/12. Ёмкость батареи чем выше, тем выше момент, поэтому 2Ач предпочтительнее чем 1.5Ач.

    Два Шурика для того чтобы не перебрасывать оснастку при работе. Например одним засверливаешь, другим шурупишь или одним сверлить, другим зенковать.

    Есть ещё Деко недорогой, щеточный, две скорости и с обычным патроном, без стопора. Тоже использую до кучи. Батарейки чувствуется что слабее Интерскола. (отредактировано)
  14. ilyakurko аватар
    ilyakurko
    Deko
  15. deathxx аватар
    deathxx
    Бери Макиту 18 вольтовую если есть деньги, если жалко, как мне то Greenworks взял гайковерт
  16. 2kolesa_ural аватар
    2kolesa_ural
    Накидал годнота уже - либо Метабо, либо Деко на 20в. Остальное все полный ужас. У самого сейчас тот самый ферм - патрон не всегда блокируется при закрутке (((
    treeone аватар
    treeone
    Согласен. Из 3 фермов 2 сдал в сервис, кнопка недощёлкивала
  17. Айфоно_Боярин аватар
    Айфоно_Боярин
    Ferm
    1weew1 аватар
    1weew1 Автор
    18V & 12V?)
  18. K0T0pes аватар
    K0T0pes
    Бери nocord от яши. На него гарантия 5 лет
  19. Artem0023_. аватар
    Artem0023_.
    14091300_1.jpg14091300_1.jpgСебе и родителям такой взял, после того как такими работали по монтажу, очень удобный и легкий, это копия деволта, только тот подороже . Недавно такой брал за 5000 , поискать если то думаю можно найти (отредактировано)
  20. quasss аватар
    quasss
    Отцу взял Деко на 20в Блэк эдишн, работает вот уже больше года. Крутит им очень часто, неделю назад начал крышу перекрывать им, сверлит дырки в шифере под гвозди, проблем с ним вообще нет, батареи надолго хватает. Единственное свёрла что были в комплекте сразу выкинул. В остальном Шурик отличный
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины