Шуруповерт для дома до 7000-8000 рублей

41
Добавлено 18. мар 2024 (Добавлено 19 ч, 46 м назад)
Помогите, пожалуйста, выбрать шуруповерт мужу в подарок. Бюджет до 8000 рублей.
Для бытовых нужд, чисто собрать-разобрать мебель.
Сейчас у него Спец БДА-12ЛИ с каких-то лохматых годов.
Вижу много шуриков, особенно здесь в скидках, по полторы-две тысячи, но, думаю, что это совсем ерунда. Хочется все таки приличный инструмент.
Выручайте, кто разбирается.

P.S. Рассматривала ИНТЕРСКОЛ ДА-10/18В МиниМАКС или Интерскол ДА-10/12В. Но что-то тут Интерскол часто ругают. Может кто-то знает кокретно про эти модели. И какая их них лучше, если они подходящий вариант.

Пока читала комментарии вышла на вот такую модель - Greenworks GD24DD35 megamarket.ru/cat…37/)
24В, 35НМ. Батарейка на 2 Ач еще 2000, зарядник тоже 2000, кейс в районе 1500.
Чуть дороже есть уже на 60НМ megamarket.ru/cat…45/
Удобно, что можно по отдельности набрать все - с промиками, спасибами и т.д.
И есть возможность эти аккумы переставлять на другие их инструменты, например, дрель потом прикупить.
Кто-нибудь пользовался этим производителем? Как он?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

41 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    Для бытового за 1.5-2 достаточно, а на сдачу себе туфли)
  2. Михаил.Михайловk4k аватар
    Михаил.Михайловk4k
    На самом деле китайские шурики по 3к вполне не плохи для дома и вполне спокойно могут тягаться с тем же интерсколом. Главная их беда это как раз аккумуляторы в комплекте, они плохие, но зато когда ставишь макитовский аккумулятор, то инструмент может значительно преобразиться в лучшую сторону. Но это либо покупать дорогущие аккумы макиты, либо искать хорошие аналоги.
    К примеру тот же деко на макитовский аккумах

    Вот сравнение 12в шуриков.


    В целом не просто так все пишут и про метабо и макиту, это уже проф. инструмент с другим качеством, которое для дома может вполне быть избыточным, хотя и для дома гораздо приятнее пользоваться качественным инструментом.

    В общем если не к спеху и есть запас денег, лучше взять на мм макиту к примеру 487z, очень компактный мощный шурик, я его с учетом баллов купил за 4.5к. + аккум и зарядка это еще 3к и 2.5к обошлись, тоже с учетом баллов. Без баллов все это стот где-то 17-19к.
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    makita 487z на вб за 15, на мм за 27
  3. d12aerox аватар
    d12aerox
    Метабо powermaxx 12v не пожалеете)
    Lisica-sestrica аватар
    Lisica-sestrica Автор
    Они сильно не входят в бюджет
  4. artyom260889 аватар
    artyom260889
    Ругают не за качество, а за историю с блогерами. Которых знают только в узких кругах. Посоветовал бы легенду Метабо, для дома достаточно будет. Но нужно ждать скидку, цены задрали на него ужас (отредактировано)
    Lisica-sestrica аватар
    Lisica-sestrica Автор
    На Metabo Powermax смотрела. Его часто приводят в пример, как хороший вариант. Но цены совсем не бюджет, особенно как вспомню, что доставаться он будет хорошо если раз в месяц )) Жаба душит.
    Блогеры от меня далеко, поэтому если Интерскол сам по себе неплох, то я бы его продолжила рассматривать.
    Сможете дать какую-то оценку этим 2 моделям? Я так понимаю у них разница 12В и 18В, и у того, что 18В аккумулятор снизу таким кирпичиком выпирает. Я понимаю, что он мощнее (значит наверное и лучше), но не мешает ли этот кирпичик при работе?
  5. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    во 1х, напряжения побольше - от 18в.
    во 2х, крутящего нм побольше - от 40 Нм.
    Тип двигателя - что выпадет. (отредактировано)
    Game.ru._Games. аватар
    Game.ru._Games.
    Зачем для мебели 40нм?
  6. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    за 7-8 я б болтоверт бы взял - машину быстро переобуть можно
    а для дома шурик на 18В более чем предостаточно
    интерскол уже не тот, тоже весь кривой и патрон бьёт - смотрел в магазине, не удивил совсем
    Lisica-sestrica аватар
    Lisica-sestrica Автор
    Чтобы посоветовали рассмотреть вместо? Метабо исключаем, цены у них сейчас сильно поднялись, никак не прохожу.
  7. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    я б у этого автора канала поиском "шуруповерт" поискал бы обзоры
    автор немного "гиперактивный", но в целом тесты заслуживают внимания, убедительно
    youtu.be/tJG…Srs
  8. Kosstet аватар
    Kosstet
    Если муж любимый, то бери Макиту. Если нужен чисто для дома, то в кейсе с оснасткой. 70% всех нужд по дому закроет. Если понты не нужны, то крутящий момент и напряжение значения не имеют.
    Если муж так себе, изменяет или на свидания не водит, то бери Интерскол
    Lisica-sestrica аватар
    Lisica-sestrica Автор
    Что из Макиты советуете? Моделей много.
  9. АиБ аватар
    АиБ
    Если вам без претензий, то можно ещё Prostormer с Озон.
    Там где 2акб. Если ещё с заделом на будущее, то АКБ макито-совметимые.
  10. Ден_Покровский аватар
    Ден_Покровский
    ДЕКО же ну, че тут выбирать, сам пользуюсь, одной рукой печатаю другой слезы счастья вытираю
  11. Михаил.Михайловk4k аватар
    Михаил.Михайловk4k
    В целом пожалуй сейчас лучший вариант если конечно не противники бонусов это взять этот бош. Он на равне с метабо и хорош по качеству.

    Если конечно у вас сыпит баллов 50% как у меня + промик на 2-3к.
    Итого с учетом баллов 6.5к, этот вариант ощутимо лучше будет чем интерскол
    megamarket.ru/cat…54/
    Lisica-sestrica аватар
    Lisica-sestrica Автор
    Это уже проф и цена соответствующая - сильно выходящая за бюджет - 18000
    Да и кеш Спасибо на нее у меня всего 14%
  12. Game.ru._Games. аватар
    Game.ru._Games.
    13949378-xjeq4.jpgДеко серого хватит за глаза, на мм с 50% возвратом и промо на 1к от 4 ободется в меньше чем 2к, акб подходит к маките без костылей, в наборе какието насадки и сверда из пластилина
    Либо интерскол с 50% возвратом выйдет в 3к гдето
    либо макиту df333wye если нужно прям качество и тонкая регулировка затяжки, но там громоздкий хоть и качественный кейс. выйдет в 6к примерно (отредактировано)
    Lisica-sestrica аватар
    Lisica-sestrica Автор
    Данная Макита, если я правильно поняла, щеточная. Мне нужна бесщеточная модель. Бесщеточные вроде как долговечнее.
  13. UzF аватар
    UzF
    Nocord от Яндекс Маркета многие сейчас хвалят в ютубах,лично не держал,счастливый обладатель 2х повермаксов))))

    макиту 485 бы посоветовал,но в ваш бюджет она только "тушкой" будет (отредактировано)
    ШМЯК аватар
    ШМЯК
    за эту цену, в целом годный шурик этот нокорд
    (отредактировано)
  14. Hatbert аватар
    Hatbert
    Если бы брал сейчас, взял бы feng bao с 2 аккумуляторами. Заводской Китай для внутреннего рынка КНР. А так на старый интерскол купил в прошлом году 2 новых аккумулятора, мне для бытовых нужд пока нормально.
    Lisica-sestrica аватар
    Lisica-sestrica Автор
    Нашла их на озон - даже на 60НМ, и на 90НМ цена приемлемая и отзывы хорошие. Но не нашла ни одного обзора. Вы откуда про них узнали? Очень малоизвестный у нас, видимо. И не нашла отдельно продажи аккумуляторов - если вдруг чего.
  15. Горижоп аватар
    Горижоп
    От 18 ватт аккумулятор должно быть 2 в комплекте, марка и цена любая.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины