Существует ли альтернатива ноутбукам MSI?

25
Добавлено 25. янв 2023
Сын учится на архитектора. Скоро ему нужен будет ноутбук, чтобы проектировать в программах типа "Автокад". Ноутбук - потому что сын его будет носить с собой на занятия. Понятное дело, нужна крепкая видюха и остальные показатели, присущие топовым игровым ноутбукам, плюс экран 17", не меньше.
Ну и первый производитель, который приходит мне на ум - MSI. Но ценник!.. 120 тыр просто так не откуда взять...
Посоветуйте альтернативу (если она вообще есть). Либо варианты экономии на приобретении. Самостоятельная сборка - спорный для нас вариант.
Пользовательские обновления

25 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. xyz13 аватар
    Странная постановка задачи.
    С максимально кривым на мой взгляд итоговым результатом.

    Максимум полезности которую можно извлечь из личного ноута в обучении - демонстрация исполнения каких-либо домашних заданий \ курсовиков \ итд. Для практических занятий обычно используется оборудование вуза.
    Обычный человеческий ноут + монитор (для работы дома) - выглядит гораздо более удобным инструментом.
    Не надо пытаться все решать заранее. Купить железку - недолго.
    Для начала выясните как и зачем эта железка будет использоваться.
  2. velikq аватар
    Любой другой производитель. У всех есть и хорошие и "оче плохие" модели.

    По поводу МСИ. Друг недавно взял их ноут с RX6600. Так в нем не работает микрофон при использовании драйверов видеокарты версии 12.3 и позже (или другой, я точно не помню; в общем, последние не работают с микро). Проблему решил установкой древних дров с офф сайта производителя.
  3. удалено408762 аватар
    Анонимный Пользователь
    >плюс экран 17", не меньше
    Не любите вы сына, такую дуру таскать замучаешься ) больше 17" ноутов серийных вроде и не существует
    А вообще ноутбук с хорошей дискреткой и будет дорогой.
    Isidario_Valinorsky аватар
    Раньше были ноуты 18.4, Dell Alienware, но эту серию вроде давно уже не обновляли с такой диагональю. Но недавно была новость, что они снова восемнадцатидюймовку хотят сделать. ixbt.com/new…tml
  4. AlexDiver аватар
    MSI стремный выбор, говорю как владелец MSI GS 60.
  5. Чуж0й аватар
    Dell, но покупать лучше через посредника в сша
  6. paketik_ne_nuzhen аватар
    Если сугубо для када, то пойдет и msi попроще, например, alpha
  7. Pubstomper_ аватар
    Да, существуют:нр,леново,делл,асус,асер,гигабайт, рейзер, выбирайте любой с дикретной графикой
  8. emarko_auditore аватар
    Mechenike посмотрите : неплохие экраны , 17 у них есть , видеокарты тоже разные стоят . Но не меньше 90 отдадите , в лучшем случае. И доставка с Али
  9. BROSovod аватар
    Не припомню чтобы кто-то ноуты сам собирал, да ещё и в целях экономии)))
    А вообще да, форуму курить, У меня Lenovo Legion 5, доволен, до этого был Acer Nitro 5, тоже был доволен, но пока не купил и не вскрыл леново, изнутри леново сделан намного приятнее, комплектующие более дорогих производителей, но пока я этого не знал, то и мой старенький эйсер меня вполне устраивал последние 5 лет жизни, был дешёвым, хорошим по охлаждению и мощный по начинке. А вот на виктусы от HP слышал много жалоб, что ломаются.
    А вообще MSI имеет полно конкурентов - Asus Rog Strix, Asus TUF Gaming, Gigabyte Aorus, HP Pavilion, Lenovo Legion, ну и ладно Acer Nitro тоже сюда подкинем на полшишечки.
  10. Vik962 аватар
    Леново оч хорошо делают ноуты
    AlexDiver аватар
    Только те что они сами делают. Дешман они на стороне заказывают.
  11. Poker_PRO аватар
    17 дюймов да ещё носить каждый день  
     отец ты точно сына любишь? 
    Сын_маминой_подруги аватар
    Бедненькая сыночка, 3-4кг на в рюкзачке, какая непосильная тяжесть
  12. удалено487052 аватар
    Анонимный Пользователь
    Скоро ему нужен будет ноутбук, чтобы проектировать в программах типа "Автокад". Ноутбук - потому что сын его будет носить с собой на занятия.

    Самостоятельная сборка - спорный для нас вариант.


    Самостоятельная сборка чего? Ноутбука что ле?
    Вы определитесь четко с желаниями.
    носить на занятия - одно
    Работа с видеокартой и прочее с огромным монитором - это другое.
    _рыжая_ аватар
    Автор
    Под самостоятельной сборкой имела в виду выкрутасы типа "память от этого поставить", "видюху заменить на от того", "клаву вообще снять для облегчения"...
    Насчёт форм-фактроа желание чёткое - ноутбук. (отредактировано)
  13. oompakoo аватар
    А что автокаду нужно от видюхи? Особенно на студенческом уровне?
    TukenTok аватар
    Берут с заделом на будущее
  14. Онагр аватар
    сынок просто обоснуй нашел папочку раскрутить на кампутер что бы с триплей поиграться)))
    4e6a аватар
    Что-то мне подсказывает, что автор - мама
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины