Таблетки для посудомоечной машины Finish, Synergistic

5
Добавлено 15. апр 2023
Подскажите пожалуйста, есть таблетки Finish classic, Finish all in one, Synergistic (на упаковке написано all in one). Мнения людей расходятся, в каких случаях нужно добавлять соль и ополаскиватель? Кто-то пишет, что не нужно, кто-то что нужно всегда все добавлять. Как правильно?
Ещё, в инструкции к моей посудомоечной машине написано, что нужно добавлять 1,5 кг соли каждый раз перед мойкой. Почему так много? Как правильно?

364337-s0Rr0.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

5 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Usethis аватар
    Usethis
    Можно купить тест полоски для определения жёсткости воды, выставить в пмм жесткость согласно им, соль надо добавлять по мере расходования а не каждый раз, срок у всех по разному зависит от воды. Ополаскиватель думаю лучше добавлять в любом случае, особенно при попрошке, ещё надо фильтр чистить и промывать иногда или промывкой специальной или хотябы лимонкой (отредактировано)
  2. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    там же не написано перед началом каждого цикла)

    ополаскиватель можно не добавлять, если конечный результат и так устраивает (отредактировано)
  3. artem.alferov аватар
    artem.alferov
    Да вы чо:
    Добавляйте соль только перед началом цикла. Значит, что добавлять соль только перед мойкой, а не просто так, потом что мойка начнется и кристаллы соли смоются, а не разьедят машинку. Добавлять по мере необходимости, когда машинка попросит, например 1.5 раз в 3 месяца.
    Соль нужна, ополаскиватель для таблеток 3 в 1 нет
  4. shiroineko аватар
    shiroineko
    Если без ополаскивателя посуда сухая, значит в таблетке его хватает.
    Соль пусть всегда будет, нагревательный элемент останется целее. Перед каждой мойкой не надо её сыпать, раз в пару месяцев.
  5. xyz13 аватар
    xyz13
    Выдержка из инструкции на сайте финаш:

    "Многофункциональные таблетки, такие как Finish Quantum Ultimate и Finish All in One, уже содержат соль и ополаскиватель. В регионах с жесткой водой мы рекомендуем использовать соль и ополаскиватель в качестве отдельных продуктов для защиты машины"

    Для информации - "жесткость" воды это абсолютно численный параметр, узнать который вы можете в местном водоканале.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины