Важен ли фтор в зубной пасте?

13
Добавлено 15. фев 2023
Купил со скидкой rocs активный кальций. Стоила 110 за тюбик 95 мл. Она без фтора, но я повелся на хорошую скидку. Дешевая паста с фтором лучше более дорогой без оного? Те же пародонтакс и сенсодив с фтором были лучшими вариантами? Я живу на Урале и у нас недостаток фтора в воде. И, пожалуйста, назовите критерии выбора зубной пасты. Буду рад, если прикрепите ролики и статьи.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Paschtet аватар
    Paschtet
    На мой вопрос касающийся использования пасты с фтором и без, врач стоматолог дал рекомендацию:
    "Использовать с фтором, чередовать с кальцием, пасты где указано "с фтором и кальцием" - не использовать, наличие кальция блокирует всасывание фтора. Если появляется повышенная чувствительность зубов, можно 2-3 недели использовать "натуральную"; избегать использования паст из Азии - большинство из них не сертифицировано в России и что там внутри, никто не знает."
  2. AlexLukonin аватар
    AlexLukonin
    Брать лучше с фтором, т.к. это один из основных компонентов, которые могут содержаться в пасте и препятствовать риску развития кариеса. Весь этот бред про воздействие на желудок давно уже опровергнуто исследованиями за послед 5-10 лет. Купите два тюбика, рекомендуют на ночь со фтором, с утра - без фтора. После использования паст с фтором лучше пару часов не есть, не пить, не ополаскивать рот после чистки
  3. Данил07 аватар
    Данил07
    Вы уверены, что 95?
    Скорее всего 75 мл или 95 гр., или подделка.

    1) Цена хорошая, паста нормальная.
    2) фтор важен, но там вопрос ваших зубов, так как его необходимость даже от возвраста зависит
    3) у parodontax раньше был лучше состав, сейчас хуже.
    Но она нормальная, вполне можно чистить. Адекватная цена тоже рублей 120 за 75 мл
    4>советы
    Читайте состав
    Смотрите абразивность пасты
    Личные ощущения
    Меняйте пасты
    Эмилия аватар
    Эмилия Автор
    Да, вы правы - 95 гр. Взял по этой скидке, применив промокод 1000/200:
    pepper.ru/sha…077
  4. NJay_ аватар
    NJay_
    "Я живу на Урале и у нас недостаток фтора в воде. И, пожалуйста, назовите критерии выбора зубной пасты" - чем не критерий выбора?
  5. Данил07 аватар
    Данил07
    pepper.ru/sha…453
    Вот было обсуждение.
    Там и мой комментарий, у меня лично недостаток фтора, именно у меня, и там паста которой нужно чистить.
    Цену правда теперь надо искать по аптекам
  6. Juan_Juan аватар
    Juan_Juan
    Мне стоматолог говорил, что пастой с фтором нельзя пользоваться больше 10 дней подряд. Потом типа микрофлора полости рта начинает страдать.
  7. walktt аватар
    walktt
    фтор употребляемый внутрь наверняка не тоже самое что и фтор в зубной пасте. мало фтора в воде покупайте фторированую соль. как пасту мне стоматолог рекомендовал curaprox но цена негуманная. мне вот все равно какой пастой чистить, но разницу заметил когда купил монопучковую щетку в дополнение к обычной.
  8. удалено487052 аватар
    Анонимный Пользователь
    Фтор нужен да.
    И соль. Соль тоже важна.
    Пишу с Питера.
    9565908-YuzzK.jpg
    Roger аватар
    Roger
    Парнишке соли в костях не хватает, выгнуло
  9. Youka08 аватар
    Youka08
    Жила на Урале, какое-то время покупала пасту без фтора (нравился вкус и как очищает). Через год зубы стали желтее, пришлось перейти на другую, с повышенным содержанием фтора. Пасты без фтора нужны в тех регионах, где воду и так фторируют, типа Москвы.
  10. Caterine аватар
    Caterine
    Фтор полезен для зубов, но вреден для дёсен (всем). Вывод прост: если есть проблема с дёснами, то никакого фтора; если проблем с дёснами нет, то пх. (отредактировано)
  11. RicoChico аватар
    RicoChico
    Беру брендовые по акции. Вообще хз как их выбирать. Хорошие зубы зависят от генов и образа жизни.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины