Домашняя страница/Покупка из-за границы/Таможенные брокеры (Танаис и прочие)
Опубликовано почти 4 года назад

Таможенные брокеры (Танаис и прочие)

Поделился(-ась)
Йцыкен_Попррык

Подробнее о скидке

Друзья, хочу предупредить.
Брал проц, в принципе касается любого товара, на Алишке с PLUS, доставка 5post до любого магазина Пятерочки или курьером на дом, другого варианта доставки не было.
Пришло письмо от ТАНАИС с просьбой выслать скан паспорта для таможенного инспектора. Танаис это таможенный брокер, является посредником между таможней и покупателем по договору партнерства с АЛИ. При превышении разовой покупки 200 евро, нужно будет заполнять декларацию и платить за услуги посредника 500р. Да, все по закону. Лучше выбрать доставку по почте, хотя сколько покупал товаров по PLUS никогда такого небыло. Сейчас все еще на оформлении, части покупателей выслали через несколько дней, другой части через два месяца, судя по отзывам, третьей части товар, даже отсылки скана паспорта вернули продавцу, только через спор вернули 70%. Скан отсылал с водяными знаками, фото им не нужно, только основные данные + ИНН. Теперь буду выбирать доставку только почтой. Учитывайте этот момент.
Telegram
Больше вариантов
27 комментариев
отсортированы по
default-user-148860
Написать комментарий..
Наблюдатель
Nusofarin_
14 дней
Друзья хочу поделиться опытом работы с таможенным брокером. Так случилось что увидев низкие цены товаров в Китае заказала себе шмотки и всякое. Оказалось нужен брокер. Из множества сайтов выбрала тот который больше всего понравилось. sttlogistics.ru/ser…ms/
Они за некоторую сумму всё оформили и проблем не было. Товары получила в помятых коробках. Так вот в конце сумма потраченная на перевозку и таможенного плюс покупки стала ровным с суммой если бы я покупала всё в России. С одной сайт хороший товары привезли, всё было целое и ничего не пропала, не сломалась. С другой лучше покупать здесь.
Скаут
Рустам.Тагиев
больше 3 лет
Тоже позвонили с танаис, зарегался на сайте и редактировал там свои данные, позвонил в тех поддержку им, сказали всё ок.
Ни каких сканов не просили
Ученик
Йцыкен_Попррык
больше 3 лет
ujin14/03/2021 10:02

По итогу то отправлял кто-нибудь данные в этот ТАНАИС, регистрировались?



Пришлось, увы..только такие вотермарки использовал) или с помощью ресурса можно
Скаут
Solodov
больше 3 лет
ujin14/03/2021 10:02

По итогу то отправлял кто-нибудь данные в этот ТАНАИС, регистрировались?


Да, по другому никак.И скан паспорта им, если товар хотите получить.
Ученик
ujin
больше 3 лет
По итогу то отправлял кто-нибудь данные в этот ТАНАИС, регистрировались?
Ученик
DeletedUser
почти 4 года
потомуалинах!!!
Ученик
Йцыкен_Попррык
почти 4 года
Limurian10/01/2021 18:24

Сейчас сканы мошенникам не нужны кредит по ним не получится оформить. Введи …Сейчас сканы мошенникам не нужны кредит по ним не получится оформить. Введите ради интереса в поисковике слово паспорт и войдите в раздел фото. Вы сильно удивитесь, сотни сканов паспортов, а если уж сильно нужно их Вам так в даркнете базы не за сильно дорого на любой вкус, только биток подавай. Так что бояться не стоит


Поэтому и говорю данные паспорта и скан паспорта это разные вещи.
Скаут
Limurian
почти 4 года
Йцыкен_Попррык09/01/2021 23:23

Вот в этом то и усмотрел небезопасность.


Сейчас сканы мошенникам не нужны кредит по ним не получится оформить. Введите ради интереса в поисковике слово паспорт и войдите в раздел фото. Вы сильно удивитесь, сотни сканов паспортов, а если уж сильно нужно их Вам так в даркнете базы не за сильно дорого на любой вкус, только биток подавай. Так что бояться не стоит
Ученик
Йцыкен_Попррык
почти 4 года
Solodov10/01/2021 14:19

Должны вернуть, будут тянуть до того момента пока товар не окажется у них, …Должны вернуть, будут тянуть до того момента пока товар не окажется у них, было у меня похожее )Мне пришла сборная посылка для другого человека, отказался от ее получения, это был пи..ец обьяснить это китайцам.Почта еще подсуропила, поставив статус "получено адресатом".


В итоге выигрывает только Али от таких спорных ситуаций. Продавец получит свой товар только с минусом доставки туда-обратно, Али промурыжит наши деньги некоторое время у себя(1-2 месяца) под некоторый процент, так как они заморожены. Ну а мы,- клиенты или покупатели в добавок, можем и лишиться уплаченных средств за товар и потрепанные нервы и время. На мой взгляд, такие большие торговые площадки, должны быть посредниками, которые идут на встречу покупателям, разными способами упрощению и уменьшению времени доставки, при прочих равных условиях или прекращению встраиванию в цепочку "продавец-покупатель" разных посредников, или они должны быть более лояльны клиенты, уменьшая время простоя на таможню, уже два дня как отослал скан, а товар не поменял местоположение, все еще на таможне.
Ученик
Йцыкен_Попррык
почти 4 года
oompa709/01/2021 20:16

Чтобы таможенный брокер не звонил, в профиле на алике сразу нужно заполнить …Чтобы таможенный брокер не звонил, в профиле на алике сразу нужно заполнить паспортные данные и инн, они эти данные сразу им будут передавать. После прохождения таможни у брокера есть две недели, чтобы забрать товар и передать в ТК( но это не точно). Если на алике будет написано стандартная доставка Али, это ещё не значит, что ее почтой отправят. Не понимаю в чём проблема, уже давно так возят



Кстати глянул в свой профиль, там все паспортные данные стоят и ИНН также, однако скан запросили. Видимо давно уже сам заполнил и забыл.
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
Solodov10/01/2021 14:19

Должны вернуть, будут тянуть до того момента пока товар не окажется у них, …Должны вернуть, будут тянуть до того момента пока товар не окажется у них, было у меня похожее )Мне пришла сборная посылка для другого человека, отказался от ее получения, это был пи..ец обьяснить это китайцам.Почта еще подсуропила, поставив статус "получено адресатом".


Китайцы в этом вопросе действительно мудачат. Либо спецом дурачками прикидываются, либо ... надеюсь корявый перевод общения тому виной.
Особенно бесит когда говорит "да дорогой друг открывай спор и мы тебе все компенсируем". Проходит месяц. Пишешь мудаку, что вот спор что не принимаешь уже надоело ждать, сам говорил же. "ой дорогой друг мы не можем Али должна сама вынести решение". Так и живём. Китайца ждёт минимальный отзыв за то, что тянет резину.
Скаут
Solodov
почти 4 года
удалено14248910/01/2021 14:16

Ну ее уже развернули (возможно китаес даже получил) , статусы у трека не ме …Ну ее уже развернули (возможно китаес даже получил) , статусы у трека не меняются... Но в истории числится два спора и хз по какому решат вынести приговор) веселье) дохрена заказов и "работы" с Аликом а такое впервые


Должны вернуть, будут тянуть до того момента пока товар не окажется у них, было у меня похожее )
Мне пришла сборная посылка для другого человека, отказался от ее получения, это был пи..ец обьяснить это китайцам.Почта еще подсуропила, поставив статус "получено адресатом".
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
Solodov10/01/2021 14:11

Танаис никаких смс не отсылает, в отличие от Юнитрейд.Смотрите свою почту.С …Танаис никаких смс не отсылает, в отличие от Юнитрейд.Смотрите свою почту.Сам так чуть не пролетел.Был трек почты россии, который внезапно остановил движение, оказалось его втихую поменяли на цифровой 5post.Китайцы погорячились насчет быстрой доставки )


Ну ее уже развернули (возможно китаес даже получил) , статусы у трека не меняются... Но в истории числится два спора и хз по какому решат вынести приговор) веселье) дохрена заказов и "работы" с Аликом а такое впервые
Скаут
Solodov
почти 4 года
удалено14248910/01/2021 09:01

Аналогично. Заккзал обд датчик через пятерку и посылка повисла. Никто ничег …Аналогично. Заккзал обд датчик через пятерку и посылка повисла. Никто ничего не присылал мне по смс, хотя номер настоящий. Месяц висела посылка без изменений . В Танаис не дозвониться. Открыл спор по причине таможня - заброковали с отпиской что покупатель обязан сам следить за таможенным оформлением. Закрыл и заново открыл спор но уже по причине утери посылки. Попросили подождать 10 дней, вот 11 числа вынесут решение. Не удивлюсь если проиграю.... [Изображение]


Танаис никаких смс не отсылает, в отличие от Юнитрейд.Смотрите свою почту.Сам так чуть не пролетел.Был трек почты россии, который внезапно остановил движение, оказалось его втихую поменяли на цифровой 5post.
Китайцы погорячились насчет быстрой доставки )
Если таможня не конфискует, товар отправится назад, вопрос только кто будет оплачивать обратную доставку.
Наблюдатель
Tyradit24_
12 месяцев
Мне как раз с смс отослали
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
удалено14248910/01/2021 09:01

Аналогично. Заккзал обд датчик через пятерку и посылка повисла. Никто ничег …Аналогично. Заккзал обд датчик через пятерку и посылка повисла. Никто ничего не присылал мне по смс, хотя номер настоящий. Месяц висела посылка без изменений . В Танаис не дозвониться. Открыл спор по причине таможня - заброковали с отпиской что покупатель обязан сам следить за таможенным оформлением. Закрыл и заново открыл спор но уже по причине утери посылки. Попросили подождать 10 дней, вот 11 числа вынесут решение. Не удивлюсь если проиграю.... [Изображение]


ЗабрАковали*
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
Аналогично. Заккзал обд датчик через пятерку и посылка повисла. Никто ничего не присылал мне по смс, хотя номер настоящий. Месяц висела посылка без изменений . В Танаис не дозвониться. Открыл спор по причине таможня - заброковали с отпиской что покупатель обязан сам следить за таможенным оформлением. Закрыл и заново открыл спор но уже по причине утери посылки. Попросили подождать 10 дней, вот 11 числа вынесут решение. Не удивлюсь если проиграю....
3412743-nr7xE.jpg
Ученик
nickname1
почти 4 года
На какую-то из ноябрьских распродаж тоже повёлся и заказал барахло на 1.5 бакса со значком "PLUS", спустя несколько дней от Aliexpress пришло письмо мол "зачем вам унылая и скучная "Почта России", давайте мы доставим в постомат в соседнем доме", я согласился и забыл про эту мелочёвку. Спустя какое-то время пришла смс от неких АО "Юнитрейд", о том что у меня есть 48 часов на то чтобы "сообщить сведения" иначе мои посылки уедут обратно в Китай и ссылка в какой-то личный кабинет. В этом лк были указаны мои паспортные данные, инн и тд , но была надпись что "для прохождения таможни им требуется скан моего паспорта". Скажем так, я немного разбираюсь в ФЗ-152 и могу сказать, что их "договор-оферта" с точки зрения РКН это просто филькина грамота. Поэтому не стал им отправлять ничего. Забил на товар и стал ждать, когда подойдёт время для спора. Статус на али звучал как "ошибка таможенного оформления". Всё таки пара шнурков и резиночки для волос не стоят того.
В итоге перед самым новым годом мне пришло сообщение от DPD, что посылка ждёт меня в постомате.
Это я к чему... Брокеры - мутные типы и больше с PLUS заказывать не буду.
Ученик
Йцыкен_Попррык
почти 4 года
Solodov09/01/2021 23:22

Я так понял, что у этого брокера очень плохие отношения с таможней, отсюда …Я так понял, что у этого брокера очень плохие отношения с таможней, отсюда и сканы требуют.Я с ними даже ругался, нафига вам сканы, если я все данные загрузил.Надо и все, без них нельзя.Хотя через другого брокера, работающего с али, вводил только свои данные,сканов не просили и все быстро приходило.



Вот в этом то и усмотрел небезопасность.
Скаут
Solodov
почти 4 года
Йцыкен_Попррык09/01/2021 23:14

Выше уже написал про вотермарки, это как раз с надписями. Алишка так прямо …Выше уже написал про вотермарки, это как раз с надписями. Алишка так прямо хочет потерять клиентов в России, из-за такой ерунды, разве указать свои данные недостаточно, надо сканы документов отсылать, да еще с такой долгой доставкой.P.S.: Отзывы конечно читал. Поэтому и написал для предупреждения в наше сообщество. Лишний раз не хуже будет.


Я так понял, что у этого брокера очень плохие отношения с таможней, отсюда и сканы требуют.Я с ними даже ругался, нафига вам сканы, если я все данные загрузил.Надо и все, без них нельзя.Хотя через другого брокера, работающего с али, вводил только свои данные,сканов не просили и все быстро приходило.
Ученик
Йцыкен_Попррык
почти 4 года
Solodov09/01/2021 23:11

Придется отсылать, если нужен товар.Сам столкнулся перед праздниками.Заказ …Придется отсылать, если нужен товар.Сам столкнулся перед праздниками.Заказ шел почтой сначала, а тут зашел на али и выскочила надпись типа "хочешь быструю доставку, нажми" ну я и нажал сдуру, причем данные для таможни не просили, просто передали мою посыль 5post через этот Танаис.Посылка очень долго шла в итоге, больше двух месяцев.Можно фото паспорта с надписью на всю фотку "для таможенного оформления" .У меня приняли так.Почитайте отзывы об этом Танаис, волосы дыбом встанут )



Выше уже написал про вотермарки, это как раз с надписями. Алишка так прямо хочет потерять клиентов в России, из-за такой ерунды, разве указать свои данные недостаточно, надо сканы документов отсылать, да еще с такой долгой доставкой.
P.S.: Отзывы конечно читал. Поэтому и написал для предупреждения в наше сообщество. Лишний раз не хуже будет.
Скаут
Solodov
почти 4 года
Йцыкен_Попррык09/01/2021 21:12

Проблема в отсылке скана паспорта. Куда он потом пойдет или его данные неиз …Проблема в отсылке скана паспорта. Куда он потом пойдет или его данные неизвестно. Требуют именно скан, а не данные. И другой момент не возьмут за передачу до ТК отдельную плату, в ЛК прямо красуется абзац за оформление таможенных документов сбор составляет 500р.


Придется отсылать, если нужен товар.
Сам столкнулся перед праздниками.Заказ шел почтой сначала, а тут зашел на али и выскочила надпись типа "хочешь быструю доставку, нажми" ну я и нажал сдуру, причем данные для таможни не просили, просто передали мою посыль 5post через этот Танаис.Посылка очень долго шла в итоге, больше двух месяцев.
Можно фото паспорта с надписью на всю фотку "для таможенного оформления" .У меня приняли так.Почитайте отзывы об этом Танаис, волосы дыбом встанут )
Ученик
Йцыкен_Попррык
почти 4 года
oompa709/01/2021 21:28

А в чем отличие украдут данные или фото данных? Если я все правильно понима …А в чем отличие украдут данные или фото данных? Если я все правильно понимаю, тут деваться некуда, таможня требует у брокера данные. Брокер, чтобы себя немного обезопасит от левых данных, требует скан.



Вопрос в том, как обезопасить себя от того, если украдут данные у таможенного брокера. Поэтому ставить вотермарки хотя бы везде где только можно, точнее не запрещено на скане. С таким сканом просто не будут возиться мошенники. Для выдачи кредита нужен скан паспорта, а не данные в нем, которых часто недостаточно, например-например.
Скаут
oompa7
почти 4 года
Йцыкен_Попррык09/01/2021 21:12

Проблема в отсылке скана паспорта. Куда он потом пойдет или его данные неиз …Проблема в отсылке скана паспорта. Куда он потом пойдет или его данные неизвестно. Требуют именно скан, а не данные. И другой момент не возьмут за передачу до ТК отдельную плату, в ЛК прямо красуется абзац за оформление таможенных документов сбор составляет 500р.


А в чем отличие украдут данные или фото данных? Если я все правильно понимаю, тут деваться некуда, таможня требует у брокера данные. Брокер, чтобы себя немного обезопасит от левых данных, требует скан.
Ученик
Йцыкен_Попррык
почти 4 года
oompa709/01/2021 20:16

Чтобы таможенный брокер не звонил, в профиле на алике сразу нужно заполнить …Чтобы таможенный брокер не звонил, в профиле на алике сразу нужно заполнить паспортные данные и инн, они эти данные сразу им будут передавать. После прохождения таможни у брокера есть две недели, чтобы забрать товар и передать в ТК( но это не точно). Если на алике будет написано стандартная доставка Али, это ещё не значит, что ее почтой отправят. Не понимаю в чём проблема, уже давно так возят



Проблема в отсылке скана паспорта. Куда он потом пойдет или его данные неизвестно. Требуют именно скан, а не данные. И другой момент не возьмут за передачу до ТК отдельную плату, в ЛК прямо красуется абзац за оформление таможенных документов сбор составляет 500р.
Скаут
oompa7
почти 4 года
Чтобы таможенный брокер не звонил, в профиле на алике сразу нужно заполнить паспортные данные и инн, они эти данные сразу им будут передавать. После прохождения таможни у брокера есть две недели, чтобы забрать товар и передать в ТК( но это не точно). Если на алике будет написано стандартная доставка Али, это ещё не значит, что ее почтой отправят. Не понимаю в чём проблема, уже давно так возят
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
Чел, ты на vc это уже выcpaл. Тут не cpu этим, ок? От этого текста за версту несёт конкурентным заказом.
default-user-148860
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.