Телефон с качественной съёмкой видео.

18
Добавлено 6. ноя 2023
Уважаемые пепперчане!

Посоветуйте, пожалуйста, телефон с подходящим функционалом. Обязательно:
1. Водонепроницаемый.
2. Камеры с оптической стабилизацией и съёмкой видео не ниже 4k HDR10+ (или Dolby Vision).
3. Наличие NFC.

Это всё есть у Apple и в топовых Самсунгах, но там нет многого другого.

Желательно:
1. AMOLED-экран.
2. Хорошее качество фото, съёмка в RAW.
3. Качественная запись звука со встроенных микрофонов.
4. Наличие mini-jack с предусилителем, способным раскачать большие наушники.
5. Слот под MicroSD.
6. Объектив с эквивалентным фокусным расстоянием не меньше 50мм (телевик).
7. Противоударный.
8. FM-радио.
9. Камеры расположены не на углу, как у Samsung или iPhone (иначе при удобном хвате палец попадает в кадр).
10. Не заоблачная цена.

Всё это было в моём LG V50, который на днях почил.

Не играет роли:
1. Частота обновления экрана.
2. Скорость процессора.
3. Качество фронтальных камер.

Спасибо!
Пользовательские обновления

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Ну сделай сам телефон со всеми этими параметрами и не заоблачной ценой и мы у тебя купим.

    Какой же бред пишут люди
    Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Зачем что-то делать, если есть такой телефон?
  2. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Запросы на Мерседес, при цене Гранты.
    Даже интересно послушать, что же будет всему этому огромному списку соответствовать. Особенно про ЦАП с джеком и противоударность. Можно было бы какой-нибудь ROG6 предложить, но он не пойдет по многим другим факторам.
    Тут, либо уменьшать хотелки, либо искать реф того же lg g7, g8, v60,velvet. В том же galaxy s20fe вроде был ЦАП, но нет джека. Vivo nex 3 тоже будет реф. Meizu вроде ушли от ЦАПа частей последней модели, как и от джека. (отредактировано)
    l0adr аватар
    l0adr Автор
    Не знаю, сколько сейчас Гранта стоит, но подозреваю, что как Мерс, когда я его покупал в 2019 году) А телефоны LG V30 и потом V50 удавалось купить в пределах 20 т. р. (витринка, некомплект без наушников). Поэтому актуальные цены пугают. Но тыщ до 100 заплатить можно, если в телефоне есть какие-то уникальные функции.

    ЦАП с джеком и противоударность — не обязательно, я же это упомянул. А по обязательным трём пунктам вроде подходит Xiaomi 13T Pro, но не вижу, что там может стоить 80 тысяч, которые за него просят.
  3. Hocico аватар
    Hocico
    С таким запросом нужно в Хогвартс, пожалуй, ибо для современного смарта даже большая часть функций в одном невозможна, независимо от суммы.
    Слот под карту, радио, джек - пережиток далекого прошлого, это один запрос, противоударность - это вообще исключает все прочее практически, камер там вообще можно сказать не будет, это второй, если нужно именно качественное видео, без компромиссов - то это к яблокам (даже при всей моей нелюбви к ним, не признавать это невозможно), камеры не на углу - аналогично, пережиток прошлого и остались лишь у единиц, в основном геймерских, где они тоже почти муляж.
    Если не искать такой же v50, то компромиссы придется искать почти во всем.
  4. Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Всё просто... найти не почивший такой же Эл Жи. 🤷🏻‍♂️ (отредактировано)
    l0adr аватар
    l0adr Автор
    Насколько я понимаю, сейчас можно купить только реф без гарантии. Это не особо пугает само по себе, но многие купившие жалуются на качество и отсутствие водонепроницаемости.
  5. Ёк_макарек аватар
    Ёк_макарек
    Ничёсе
  6. BMW_5000 аватар
    BMW_5000
    Очередной искатель не существующего смартфона Зачем такие обсуждения создавать, если априори знаешь что хотелки нереальные))
    l0adr аватар
    l0adr Автор
    Нет, я не знаю, что хотелки нереальные. Надеялся, что прогресс у смартфонов есть, раз они стоят в разы дороже. При этом я понимаю, что мини-джек с предусилителем - это архаика, но хотя-бы видео качественное современные смартфоны могут снимать за недорого?..
  7. l0adr аватар
    l0adr Автор
    Xiaomi 13 Pro китайский вижу, но на ММ с пасасибами европейская версия выходит даже дешевле.
    Ссылка на Озон телефон не показывает.
  8. Tommy_brown аватар
    Tommy_brown
    Заказывай такую же лыжу с ebay. Сам так и сделал
  9. Lifepda аватар
    Lifepda
    Айфон=лучшая видеосъемка
    l0adr аватар
    l0adr Автор
    Готов признать, но LG v50 снимал отлично, и стоил в 28 раз дешевле, чем Айфон 15 Pro Max. Просто пытаюсь найти что-то среднее по функционалу и цене.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины