Телевизор или монитор для пк?

8
Добавлено 8. июл 2023
Решил купить 32 дюймовый 4к монитор.Полез смотреть цены-самые дешевые нормальные самсунги стоят от 30.000 но они на уродской VA матрице,а нормальные ips начинаются от 45.000.И это обычный lg 4к ips 60hz . В то же время телевизор сбер 43ймовый 4к led стоит всего 20.000 . Так вот есть ли смысл переплачивать почти х2 за монитор если есть такие телевизоры?В чем плюс именно монитора? Планируется только как экран для подключения двух ноутбуков к нему, один игровой на винде(казуальные игры,не киберкотлета) второй рабочий макбук.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Что можно посоветовать ips-адепту?
    swagger аватар
    swagger Автор
    Я не адепт, было много разных моников ips,va,oled из них больше всего понравился ips тк в киберигры я не играю для которых va лучше всего подходит,а смотреть кино и работать с графикой и текстом+казуал игры мне комфортнее на ips
  2. Alodirat аватар
    Alodirat
    Брать телевизор, как альтернативу Монику не стоит. У них маленькая частота обновления, очень высокое время отклика и большой импут лаг. Более того, недостатки IPS и VA матриц, типа шлейфов и засветов, в мониках никуда не деваются, они многократно усиливаются. Если рассматриваешь телевизор, то плотность пикселей для тебя не очень важна, какой тогда толк ограничиваться исключительно 4к разрешением. Лучше уж рассмотреть 32 Моник с 2к разрешением. PPI будет примерно такой же, как у 4к 43 телика, но при этом за ним будет комфортно работать, сидя за столом, а не развалившись в 2х метрах. К тому же подобный моник можно взять с более высокой частотой обновления.
    swagger аватар
    swagger Автор
    Нужен именно 4к,э и плотность пикселей как раз важна для работы, в идеале конечно 32дюйма, но слишком большая разница в цене между телик 43 4k ips 60hz за 20.000 и 32 4k ips 60hz монитор за 40.000 минимум
  3. swagger аватар
    swagger Автор
    Спасибо,отец, такой на 31 дюйм бы только,27 маловат мне
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины