Телевизор QLED/OLED 55"+: Интересует личный опыт и конкретные модели

186
Добавлено 12. мар 2024
Пепперчане ,посоветуйте телек , обязательно QLED/oled ( что ,кстати , лучше) и подешевле ( до 100к).
Интересует личный опыт и конкретные модели ,чтоб мониторить и ловить .
Пользовательские обновления
Задать вопрос

186 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Serbian14 аватар
    Serbian14
    Tcl 65c835 как раз в ваш бюджет.
    super_ugi аватар
    super_ugi
    Пользую такой, меня во всем устраивает
  2. Bugaga... аватар
    Bugaga...
    До 100к хороший вариант hisense 55u8kq, со всеми скидками вышел в 39к
    Baggiron аватар
    Baggiron Автор
    Недавно тут был ? О нём речь ?
  3. Станислав_Аношин аватар
    Станислав_Аношин
    Короч. Олед за эти деньги будет кривой и косой к сожалению со слабой цветопередачей( хаер хацсенс грюндик) если найдёшь же где то с2 не сильно ушатанный, то можно брать.
    Оледы свежие к сожалению от 150 лж или самс. Или ждать обновления модельного ряда, тогда я думаю можно будет что то урвать..
    Куледы уже можно найти в адекватной цене. По типу тсл 845 или хацсенс u8kq
    По идее хорошие тв, но с обработкой слабого сигнала могут быть проблемы.
    Если из А брендов самс q70 или лж 816 вроде...это конечно не миниледы от китайцев, но в обработке плохого сигнала как по мне будут получше, да и с динамикой получше справляются..
  4. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Мне Sber нравится. После последнего обновления с 1080 превратился в 4К. Да и изображение стало лучше
    Baggiron аватар
    Baggiron Автор
    Модель?
  5. Komap аватар
    Komap
    55 диагональ купишь потом будешь хотеть побольше, плавали знаем. Смотри от 65 диагональ.
    Влади83 аватар
    Влади83
    Была 55, поменял на 55, мне больше и не надо. Совсем я не моряк
  6. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Олед и кулед вообще разные вещи. Вам не важно?
    Baggiron аватар
    Baggiron Автор
    В принципе, не очень важно . Читал про разные технологии,про плюсы и минусы . Понимаю,что QLED будет дешевле,но на всякий случай и OLED написал .
    В целом хочу ,просто ,новый , современный телек, лет на 5+ .
  7. Lordofhell аватар
    Lordofhell
    Придите в магазин и выберите, что понравится глазу и уху. QLED чистой воды маркетинг- люминофор убран от светодиодов в отдельный рассеивающий слой, вот и вся разница. У TCL даже есть биллютень для АСЦ где говорится о том, что если нету под рукой родных QLED диодов, ставьте обычные белые и убирайте люминофорный рассеивающий слой. Качество картинки будет таким же. Проверял уже лично пару раз, разницы не видно от слова ну вот совсем. OLED дорого и умеет выгорать на статичных вещах как старые плазмы. Поэтому берите фэшку с фильмами\клипами и идите в магазин, просите воткнуть в тв и посмотреть вживую. Составьте список из 2-3-5 моделей которые понравятся визуально и затем изучайте отзывы. По идее самый верный путь, но долгий и муторный )
    k4b4q_ аватар
    k4b4q_
    просто Q визуально очень похожа на О, а миллионы долларов, похороненных в продвижение модного ОЛЕДа надо как-то оправдывать.
    PS
    у меня виски болят от даже современных оледов в телефонах из за их мерцания, что же будет с мозгом от 55 дюймового стробоскопа?!..
  8. sleeper аватар
    sleeper
    Купил oled philips 807 после hisense 55u7qf, кроме черного и хорошего звука разницы особо не заметил, переплата в 100 тысяч того не стоят имхо
    Влади83 аватар
    Влади83
    Это очень странно. Значит цена на этот 807 определенно завышена
  9. ShakaBoom_ аватар
    ShakaBoom_
    TCL 7**,8**,9** модели с серии. Первые две цифры диагональ
    Baggiron аватар
    Baggiron Автор
    Благодарю.
    А в чём разница 7 ,8 и 9 ? Девятая поновее,просто или ещё чё то ?
  10. Pavel.kk аватар
    Pavel.kk
    Под промокод lg oled c2 или c3
  11. Плачущий_малец аватар
    Плачущий_малец
    13888194-Hq7UZ.jpgТут без вариантов. Сбер и точка.
    Okislennij аватар
    Okislennij
    А ничего, что сбер собран из тех же компонентов иностранных фирмы, как и ТВ иностранных фирм?
  12. artyom260889 аватар
    artyom260889
    Будет смешно, если реально Сбер купит. Не слушай их
    Baggiron аватар
    Baggiron Автор
    Да не - я понимаю ,что это Петросяны . Интересно было чё он ща модель скинет .
  13. Frame33 аватар
    Frame33
    TCL 755/ Hisense u7k (не Андройд). Достойные тв в ваш бюджет. Олед не смотрите, нет ничего достойного вплоть до лг с2/с3 а там другие деньги 
    Влади83 аватар
    Влади83
    Сейчас вышел LG g4. Цена на трёшку может снизиться, плюс всякие промокоды и фантики и выйдет как перед новым годом, или даже дешевле
  14. Александрруб аватар
    Александрруб
    Скажу так, если нет денег на oled от А брендов, то берите любой хороший tcl тысяч за 60, а на сэкономленные xbox или плойку))
    МаркАврелий аватар
    МаркАврелий
    Да если и есть на них их нет смысла тратить
  15. NexusPK аватар
    NexusPK
    Если не знаете разницу между клед и олед - то значит вам оно не надо
  16. Александр63 аватар
    Александр63
    TCL 55C755
    Если Вы точно читали про плюсы и минусы, то обратили бы внимание на выгорание у OLEDов
    OLEDa на 5+ лет вряд ли хватит, тем более если бюджет до 100к

    У самого TCL 55C745, доволен максимально (отредактировано)
    Baggiron аватар
    Baggiron Автор
    Читал,бегло ознакомился и вопросов стало только больше - вот про это выгорание везде по-разному пишут , где-то 5 , где-то 10 лет , где-то,что это было в старых ,а в новых нет и т д. А где-то прочитал ,что это вообще - маркетинговые проделки Самсунга .
    Поэтому и хотелось личный опыт услышать .
    К TCL я и сам присматривался , благодаря пепперу.
    У вас 745 и вы довольны , советуете 755 - там что-то прям новое ? Какая-то фишка есть ?
  17. Василий.Коршунов аватар
    Василий.Коршунов
    tcl 755 и к нему твбокс сяоми
    УТЮГ аватар
    УТЮГ
    Зачем твбокс?
  18. FlamingWind аватар
    FlamingWind
    LG OLED55A26LA - год назад купил за 61 603, работает нормально и качеством плюс/минус радует. Но использую для просмотра (очень редкого) фильмов, не играю.
  19. nik1604 аватар
    nik1604
    Haier H55S9UG Pro
  20. --MAXIMUS-- аватар
    --MAXIMUS--
    LG C3, при хороших обстоятельствах, в ММ можно забрать ~ за 80К. Это с промокодом и с учётом возврата бонусов спасибо.
    До 100К - это ТОП.
    Сейчас в Ситилинке, лично для меня, через ММ такое предложение (скрин). Но у меня получилось недавно забрать за 78К с учётом промика и возврата бонусов.
    13894558_1.jpg (отредактировано)
    Serbian14 аватар
    Serbian14
    Бюджет же написан, до 100 тыс., какие g3...
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины