Телевизор+торрент+приставка+винт

29
Добавлено 9. ноя 2020
Есть в наличии Самсунг со своей операционкой, внешний винт на 2тб, роутер асус без торрент клиента, но винт в сетке (с ноута и телека) видно если к роутеру цеплять. Хочу купить приставку на андройде, что бы смотреть эфир с инета через hd video box и качать с неё торренты не используя ноут. Никто не в курсе есть такие приставки? Идеально было бы приложение на iOS сразу, что бы торрент с телефона поставил на закачку, телек врубил потом и с винта подсоединенного к приставке врубил. В общем хочу исключить ноут из связки для просмотра фильмов с торрента и кабель от провайдера для просмотра эфира. Есть такие варианты, никто не в курсе?
Пользовательские обновления

29 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. pnz90 аватар
    pnz90
    Прямо принципиально скачивать на винт?
    Я раньше занимался такой возней, но уже пол года пользуюсь связкой hd video box plus + torrserve (в настройках торрсерва поставил кэш 40 мб и смотрю сразу онлайн любое видео с торрентов).
    Или можно расшарить папку на ноуте и на приставке через es проводник смотреть через единую сеть интернет
  2. Не_ну_это_разбан аватар
    Не_ну_это_разбан
    Берешь пульт с голосовым управлением к приставке. Связка будет такая Hdvideobox + torrserve, будешь смотреть торренты онлайн
  3. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    GTi09/11/2020 01:24

    Ок, спасибо. Основное я понял - всё упирается в обычную приставку. А с теле …Ок, спасибо. Основное я понял - всё упирается в обычную приставку. А с телефона на ios я х*й чем смогу управлять)))


    А зачем телефон то нужен? Пульты есть очень удобные для приставок, с них удобней включать и выключать все.
  4. Артем.Овчинников аватар
    Артем.Овчинников
    насколько знаю лучшее что есть на рынке из приставок - это нвидеашилд. а вообще я за родной андроид прямо в телевизоре (как у меня в филипсе на 65"), ставишь внутрь с 4пда что хочешь. приставки - всё эти костыли imho.

    главное, чтобы не совсем слабое железо в тв стояло (у меня не очень мощное, но почти не тормозит... ну так.. приемлемо работает)

    Качать торренты сейчас особо смысла нет, проще через эти ваши hd-видео-боксы смотреть (я пользуюсь лицензией lm video delux, пробовал ещё два других, этот лучший из клиентов). На глаз разница в картинке минимальна и неразличима по сравнению с торрентами. Качать вижу смысл только зрелищные блокбастеры, где прям хочется насладиться картинкой. В остальных случаях - торренты это лишние сложности (тоже пробовал качать торренты прямо в тв, не прижилось - сложно, неудобно, долго и редко все быстро и нормально скачивается, это скорее исключение).

    Один из главных минусов в этих потоковых сервисах - отсутствие старых, но ценных для меня фильмов (например, Пальцы 1978 с Харви Кейтелем, да даже элементарные советские картины не всегда найдешь..). Упираешься в новинки только частенько, к сожалению. Но этим страдают и всякие Окко, и прочие кино-сервисы-подписки за бабки. (отредактировано)
  5. oxide_ аватар
    oxide_
    Управление торрент-клиентом на ios через браузер спокойно открывается, через него же и закидывать можно. На кинетике по крайней мере так делаю (тк из софтины можно разве что пароль посмотреть на вайфай, да прошивку обновить). В качестве приставки посоветовал бы dune hd, но они не из дешёвых (навскидку 7к и выше). (отредактировано)
  6. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    Есть
  7. Не_ну_это_разбан аватар
    Не_ну_это_разбан
    На iOS нет торентов, они даже эту возможность заблокировали в приложении для роутеров keenetic.
    Приставку брал Vontar x3
  8. GTi аватар
    GTi Автор
    Не_ну_это_разбан09/11/2020 00:22

    На iOS нет торентов, они даже эту возможность заблокировали в приложении дл …На iOS нет торентов, они даже эту возможность заблокировали в приложении для роутеров keenetic.Приставку брал Vontar x3


    Ок, а с браузера с любого компа? Через логин/пароль? Просто сейчас качаю на ноут, потом сливаю или тащу ноут к телеку и втыкаю hdmi. По воздуху картинка дергается при передаче изображения из винды. Так хоть с рабочего компа буду сразу на винт в приставке грузить.
  9. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    GTi09/11/2020 00:27

    Спасибо!


    Ты бюджет озвучивай вначале
  10. GTi аватар
    GTi Автор
    Не_ну_это_разбан09/11/2020 00:32

    Берешь пульт с голосовым управлением к приставке. Связка будет такая Hdvide …Берешь пульт с голосовым управлением к приставке. Связка будет такая Hdvideobox + torrserve, будешь смотреть торренты онлайн


    То есть приставки рассчитаны на подцепленние винта, ищу приставку с андройдом и возможностью подцепить винт, ставлю торрсервер и всё ок? В обзорах на приставки никто эти фишки не рассказывает. Тупо смотрят менюшки и плавность...
  11. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    Ну в принципе подходит самый бюджетный tx9s 2/8 там гигабитная сеть, правда не знаю будет ли раскручивать 2tb, там порты usb 2.0. Да и как с 4к он будет работать фиг знает, нагрузка выше и интернет быстрый. У меня full hd.

    Так что бери что-то вроде ugoos x3 pro. Думаю так. (отредактировано)
  12. Р.М. аватар
    Р.М.
    У меня схожая проблема. Таскаю ноут, чтобы смотреть через hdmi. Я нашёл 2 бюджетные приставки: первая и вторая.
    Вторая ультра бюджет, но iptv и торрент вытянет. Первая намного лучше (2 диапазона wi-fi, блютуз). Буду брать себе первую.
    Учти, что надо будет прошивать. Из коробки будет работать, но в кастомных прошивках больше функционала.
  13. Артем.Овчинников аватар
    Артем.Овчинников
    Р.М.09/11/2020 07:56

    А ты знаешь сколько она стоит стоит?Её можно найти только б/у и точно не за …А ты знаешь сколько она стоит стоит?Её можно найти только б/у и точно не за 3-5к)


    стоит она дорого , да увы!!
    Но там и игры можно запускать потоково с европейских серверов через свой стим-аккаунт с минимальной задержкой, поэтому в какой-то степени эта вещь заменяет полноценный ПК.

    Если тв с нормальной матрицей, приближенной к мониторной подаче, то это очень даже интересно (если сравнивать цену шилд-приставки даже с минимальной бомж-перебомж-пк-сборкой). Покупать на постоянку, может быть, я бы и не решился, т.к. есть ПК полновесный с VR очками и нормальным монитором, но с недельку бы поигрался/попробовал - что за шилд это, все-таки функционал больше, чем у просто приставки. а там можно и обратно сдать в магазин,.. теоретически. (отредактировано)
  14. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    GTi09/11/2020 15:06

    Я ещё думаю по поводу второго hdmi порта в приставке. В телеке всего 2 - 1 …Я ещё думаю по поводу второго hdmi порта в приставке. В телеке всего 2 - 1 занят баром, второй будет занят приставкой... хотя можно и не запариваться. Если приставка будет - то нахрен подрубать ноут...



    Это правильно. Но приставка должна работать с dolby звуком, на качественных фильмах такой звук. Tx9s на штатной прошивке не поддерживает его (думаю нет аппаратной поддержки), обрати на это внимание. Посмотри как ugoos x3 pro с ним работает. (отредактировано)
  15. GTi аватар
    GTi Автор
    удалено20448109/11/2020 00:30

    Ты бюджет озвучивай вначале


    Ну я хз. Если к любой приставке можно подцепить винт, то 3-5 психологически. Я не понимаю пока. Я смотрел приставки и за 10, но там мощный проц, поиграть можно. Мне не нужно всё это. Я просто пытаюсь понять в какую сторону копать.
  16. GTi аватар
    GTi Автор
    pnz9009/11/2020 00:35

    Прямо принципиально скачивать на винт?Я раньше занимался такой возней, но у …Прямо принципиально скачивать на винт?Я раньше занимался такой возней, но уже пол года пользуюсь связкой hd video box plus + torrserve (в настройках торрсерва поставил кэш 40 мб и смотрю сразу онлайн любое видео с торрентов).Или можно расшарить папку на ноуте и на приставке через es проводник смотреть через единую сеть интернет


    Я ноут не хочу врубать лишний раз. И зачем если винт есть внешний на 2 тб. На ноуте 500ссд уже забиты, хотя фильмов штук 8. Фильмы по 25-50гб качаю, по воздуху рывками иногда.
    И да, я олдскул) не привык удалять сразу после просмотра - посмотрел сам - раздай другим) (отредактировано)
  17. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    GTi09/11/2020 00:35

    Ну я хз. Если к любой приставке можно подцепить винт, то 3-5 психологически …Ну я хз. Если к любой приставке можно подцепить винт, то 3-5 психологически. Я не понимаю пока. Я смотрел приставки и за 10, но там мощный проц, поиграть можно. Мне не нужно всё это. Я просто пытаюсь понять в какую сторону копать.


    Подключение приставки к интернету по проводу или без?

    Телек 4k?

    И интернет кстати какая скорость? (отредактировано)
  18. GTi аватар
    GTi Автор
    удалено20448109/11/2020 00:40

    Подключение приставки к интернету по проводу или без?Телек 4k?И интернет кс …Подключение приставки к интернету по проводу или без?Телек 4k?И интернет кстати какая скорость?


    Провод. 4к. 500м/бит. (отредактировано)
  19. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    GTi09/11/2020 00:41

    Провод. 500м/бит.


    Вывод звука отдельный нужен? Блютуз для наушников?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины