К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Тема для бугурта насчет новых видеокарт и майнинга

22
Добавлено 8. янв 2021
Ни разу подобных тем в обсуждениях не видел, но интересно почитать ваше мнение
Думаю ни для кого не тайна, что за месяц биткоин очень сильно вырос. Некоторые предполагают, что наверное для майнинга нужно собирать риги или покупать асики, хотя на деле сейчас даже с одной карты можно получать неплохую доходность.
До недавнего времени курс эфира был устаканившимся в +-700$ в конце ноября, но уже пробил 1200$. Эфир это то, что майнят сейчас все майнеры, а привычный всем биткоин из-за своей сложности показывает крайне незначительную доходность.

Например вот такая была доходность 4 января (проц дает ничтожную доходность в 13-14$ в месяц, но это нагрузка на 6 ядер из 12 при множителе 4.3):148655.jpgИ вот нынешняя(которая прыгает до 210-230$).148655.jpgПритом это просто мой игровой пк, на котором я периодически играю, смотрю сериалы и тд.

Недавно пошли плохие вести, что компоненты для видеокарт будут дорожать, а также пошли ещё неприятные новости, что из-за снятий таможенных льгот для США на всю ввозимую технику из Китая вызовет рост цен и у нас (как бы парадоксально это не звучало, но имеет место быть).
Если раньше у меня был хоть какой-то оптимизм насчет того, карты спустя время 3070 например подешевеют немного, то теперь могу однозначно сказать то, что это уже вряд ли произойдет.
2017 год вернулся и теперь достать карты по наличию и низкой цене будет нереально ближайшее полугодие точно.

Этим постом я хочу сказать всем тем, кто ждет от 3060ти и 3070 что-то в районе рекомендованных цен на рефы от нвидия, что вы на вендоров теперь можете не рассчитывать--цены полетят ещё дальше, а если вдруг рубль порадует, то для нашего рынка придет конкретная ж
Пользовательские обновления

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Sergey81 аватар
    Sergey81
    Надо было брать биткоин по 2к)
  2. Hedge аватар
    Hedge
    удалено7451508/01/2021 21:56

    Потому что надо не по 100к вкладывать. У меня знакомый в пик майнинга вложи …Потому что надо не по 100к вкладывать. У меня знакомый в пик майнинга вложился. Взял 12 асиков 14 13.5 тх, s9 вроде. За год намайнил 2.2 битка . По 60к за электричество. Брали эти асики по 200-400к)))) лол. Потом отдал в контору на майнинг, там за 50% намайненого ещё поработал, там ещё 0.5 сделал. Ну расстроился что в минусе диком и хранил у меня этот биток. Недавно запустили вывод 6 лямов. Всё окупилось, чувак урчит)))


    Единственная заслуга твоего друга, что раньше не слил биток, а так эпик фейл.
  3. удалено74515 аватар
    Анонимный Пользователь
    Sergey8108/01/2021 19:12

    Да есть кто майнит из друзей, но яхт ни у кого не видел))) да и вообще улуч …Да есть кто майнит из друзей, но яхт ни у кого не видел))) да и вообще улучшений жизни


    Потому что надо не по 100к вкладывать. У меня знакомый в пик майнинга вложился. Взял 12 асиков 14 13.5 тх, s9 вроде. За год намайнил 2.2 битка . По 60к за электричество. Брали эти асики по 200-400к)))) лол. Потом отдал в контору на майнинг, там за 50% намайненого ещё поработал, там ещё 0.5 сделал. Ну расстроился что в минусе диком и хранил у меня этот биток. Недавно запустили вывод 6 лямов. Всё окупилось, чувак урчит)))
  4. Sergey81 аватар
    Sergey81
    LuF08/01/2021 19:10

    Надо было брать, когда по 100$))Хотя знаю людей из ютуба, кто биткоин закуп …Надо было брать, когда по 100$))Хотя знаю людей из ютуба, кто биткоин закупает и по сей день, когда он падает. Биткоин бессмысленно майнить из-за сложности и низкой доходности, но покупают его и по сей день и как показывает рост не зря


    Да есть кто майнит из друзей, но яхт ни у кого не видел))) да и вообще улучшений жизни
  5. Sergey81 аватар
    Sergey81
    LuF08/01/2021 19:21

    Ещё как есть. Мне кто-то из вк просто кидал свой риг из ртх3070, причем эт … Ещё как есть. Мне кто-то из вк просто кидал свой риг из ртх3070, причем это не единичный[Изображение]


    Ну в инете я не считаю, я больше чтобы своими глазами убедиться, а такие увы не миллионеры. Майнеры блин, друзья Мосэнерго
  6. Sergey81 аватар
    Sergey81
    LuF08/01/2021 19:31

    Мне всегда было пох на майнеров, но в 2017 году тоже майнил(когда был бум) … Мне всегда было пох на майнеров, но в 2017 году тоже майнил(когда был бум) и вот спустя время снова начал с покупки новой видеокарты и роста курса эфира


    Так блага то есть какие? Или так, под массы?
  7. LuF аватар
    LuF Автор
    Sergey8108/01/2021 19:44

    Вычел счёт за свет?)


    Ну 186вт не так много. Можно урезать до 125вт на 3070 и доходность пострадает незначительно.
    Ощутимой разницы в счёте за электроэнергию у меня не было (хотя стоит признать до этого потребление у меня было настроено меньше в районе 140 на видеокарте)
    Проц вот в майнинге кое как отбивается совсем не так, как видеокарта, но иногда его задействую, а иногда нет.

    Вот и 240 пошло
    3403924-E1Fnj.jpgНо это уже процессор добивает своими 13 баксами) (отредактировано)
  8. удалено74515 аватар
    Анонимный Пользователь
    Hedge08/01/2021 23:23

    Единственная заслуга твоего друга, что раньше не слил биток, а так эпик фей …Единственная заслуга твоего друга, что раньше не слил биток, а так эпик фейл.


    так в крипте только так) не понимаю смысла того что ты говоришь вообще)
    так можно про любой успех сказать))))))))))))))))))))))
    купил доллар по 6, заслуга только в том что не слил потом по 9.
    купил биток по 2000 баксов, единственная заслуга что не слил по 4000 ... и т.д.
    достаточно не сообразительно ляпнул ты
  9. LuF аватар
    LuF Автор
    Sergey8108/01/2021 19:07

    Надо было брать биткоин по 2к)


    Надо было брать, когда по 100$))
    Хотя знаю людей из ютуба, кто биткоин закупает и по сей день, когда он падает. Биткоин бессмысленно майнить из-за сложности и низкой доходности, но покупают его и по сей день и как показывает рост не зря
  10. KIRIO аватар
    KIRIO
    что может быть тупее, чем майнить на основном пк?!
  11. LuF аватар
    LuF Автор
    Sergey8108/01/2021 19:12

    Да есть кто майнит из друзей, но яхт ни у кого не видел))) да и вообще улу … Да есть кто майнит из друзей, но яхт ни у кого не видел))) да и вообще улучшений жизни


    Ещё как есть. Мне кто-то из вк просто кидал свой риг из ртх3070, причем это не единичный
    3403748-R2vsU.jpg
  12. LuF аватар
    LuF Автор
    KIRIO08/01/2021 19:18

    что может быть тупее, чем майнить на основном пк?!


    Может потому, что я не майнер, но с текущим положением эфира даже на рх588 сейчас неплохо майнится?
    Какой-то весьма глупый комментарий не находишь?

    Просто можно спустя время что-то покупать на эти деньги, но лично я просто хочу отбить свои 56к.

    95 долларов уже выводил в этом месяце совсем недавно
  13. LuF аватар
    LuF Автор
    Sergey8108/01/2021 19:23

    Ну в инете я не считаю, я больше чтобы своими глазами убедиться, а такие ув …Ну в инете я не считаю, я больше чтобы своими глазами убедиться, а такие увы не миллионеры. Майнеры блин, друзья Мосэнерго


    Мне всегда было пох на майнеров, но в 2017 году тоже майнил(когда был бум) и вот спустя время снова начал с покупки новой видеокарты и роста курса эфира
  14. LuF аватар
    LuF Автор
    Sergey8108/01/2021 19:34

    Так блага то есть какие? Или так, под массы?


    Ну 95 долларов это у меня вышло за больше чем месяц (но тогда активно играл в киберпанк на релизе) и доходность была ниже. С доходностью под 200 долларов в месяц долларов 120-150 думаю набирать буду спокойно теперь.
    Все таки играть тоже хочется (отредактировано)
  15. Sergey81 аватар
    Sergey81
    LuF08/01/2021 19:39

    Ну 95 долларов это у меня вышло за больше чем месяц (но тогда активно играл …Ну 95 долларов это у меня вышло за больше чем месяц (но тогда активно играл в киберпанк на релизе) и доходность была ниже. С доходностью под 200 долларов в месяц долларов 120-150 думаю набирать буду спокойно теперь.Все таки играть тоже хочется


    Вычел счёт за свет?)
  16. uzerg аватар
    uzerg
    Что за майнер на скринах, какой пул?
  17. Hedge аватар
    Hedge
    удалено7451508/01/2021 23:27

    так в крипте только так) не понимаю смысла того что ты говоришь вообще)так …так в крипте только так) не понимаю смысла того что ты говоришь вообще)так можно про любой успех сказать))))))))))))))))))))))купил доллар по 6, заслуга только в том что не слил потом по 9.купил биток по 2000 баксов, единственная заслуга что не слил по 4000 ... и т.д.достаточно не сообразительно ляпнул ты


    В плане, что заходить на хаях, потом сдавать в майнинг отель, очень логические поступки
  18. удалено74515 аватар
    Анонимный Пользователь
    Hedge08/01/2021 23:31

    В плане, что заходить на хаях, потом сдавать в майнинг отель, очень логичес …В плане, что заходить на хаях, потом сдавать в майнинг отель, очень логические поступки


    Да не важно же. Крипта это чисто 50/50 . Как такого понятия хаи низы там нет. Рандом для обычных людей
  19. Дмитрий_Щербаков аватар
    Дмитрий_Щербаков
    Что за софтина?
  20. Ярос аватар
    Ярос
    Ни разу не майнил, расскажи что да как?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины