Термоинтерфейс для 3070

17
Добавлено 31. янв 2024
Всем привет, пришло время обслуживать rtx 3070 strix. Выбрал термопрокладки Fehonda, а вот на ГПУ не знаю что выбрать. MX-4 MX-5 или фазовый переход? Например
Honeywell ptm7950. И ещё, подскажите пожалуйста размеры ГПУ в мм.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Василий.Коршунов аватар
    Василий.Коршунов
    Радиатор продуй и не лезь внутрь. С чего вообще многие думают, что термопасту надо регулярно менять. Если при чистом радиаторе карта или проц не перегреваются, то все нормально, замена пасты не требуется. Тем более у тебя стрикс, вообще фигней страдаешь.
    Артём942020 аватар
    Артём942020 Автор
    Ага, когда купил 55 на ГПУ было, сейчас 70. Hotspot 95, термопрокладки потекли уже. Я бы с радостью не лез, но в батле начались просадки со 140 до 60 и падение тдп.

    Я ее б.у брал, что там делали и ставили я не знаю. А пломбы на Али продают. (отредактировано)
  2. Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    Бери хонивелл что б наверняка не ошибиться
  3. DD4un аватар
    DD4un
    Что такое "Термоиетерфейс"?
    И прокладки куда ложить будешь? (отредактировано)
    Артём942020 аватар
    Артём942020 Автор
    Ты о чем ? (отредактировано)
  4. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    на ГПУ не знаю что выбрать
    Максимально густое, чтобы от прижима и температуры не выдавливало.
    подскажите пожалуйста размеры ГПУ в мм.
    Чип квадратный.
    Площадь известна.
    Размер стороны посчитай сам.
    13446216-WMFq2.jpg
    13446216-KQNte.jpg
  5. dimasbam аватар
    dimasbam
    13446423-ME6Ce.jpgПоходу эксплуатировалась неправильно карта чтобы там терпопрокладки вышли из строя и терпопаста пересохла что аж фпс падает с 140 до 60 - походу там ядро падает с 2000 до 800мгц.
    Продал недавно palit jetstream rtx 2060super, 4.5года отработала, не вскрывал, только заменил старые вентиляторы на новые - один ушатался, крутился восмеркой и немного шумел, отличные температуры и шум без всяких вскрытий, пусть теперь новый владелец вскрывает и меняет термоинтерфейсы если хочет - главное чтобы после замены не стало хуже, но о результате я уже никогда не узнаю
    Артём942020 аватар
    Артём942020 Автор
    Майнила она 💯. Вот теперь мне обслуживать
  6. ixk аватар
    ixk
  7. sexybitch аватар
    sexybitch
    тебя забанили у викона?
    Артём942020 аватар
    Артём942020 Автор
    Я смотрю только викоффа
  8. Полиграф_Полиграфович аватар
    Полиграф_Полиграфович
    Умные люди сразу делают даунвольт, а не очень умные через пару лет лезут шаловливыми ручками менять термопасту
    Артём942020 аватар
    Артём942020 Автор
    Да что ты? Все этим и занимаются как видюху купят. Если бы ты прочитал комментарии ты бы сразу увидел, что куплена она б.у.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины