Тинькофф и персональные данные

63
Добавлено 11. янв 2024
Внезапно на госуслугах появилась информация о персональных данных от Тинька.
Типа я дал согласие на размещение в декабре 2023. Видимо во сне случайно нажал кнопку.
Как обьяснил специалист - это сделано для вашего удобства.
Что хотят то и творят втихаря, уже бесит.
Пользовательские обновления

63 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. удалено683854 аватар
    Анонимный Пользователь
    Бегите от Тинькофф, пока не поздно.
    kkkombo69 аватар
    kkkombo69
    Скажи что твой банк-работодатель лучше.
  2. удалено539293 аватар
    Анонимный Пользователь
    боже мой, как страшно жить
    poq аватар
    poq Автор
    Дело не в этом, просто без моего ведома раз и разместили, считаю важным проинформировать сообщество, может кому и будет полезно☝️
  3. ashap88 аватар
    ashap88
    Я даже знаю где вы дали согласие, эти хитроанусные в банкоматах своих согласие сделали так мелко и так внизу, что заметить было нереально
  4. pepperchanin1308 аватар
    pepperchanin1308
    Тинькофф то тут при чем, все ПД государство собирало с банков в добровольно-принудительном порядке.
  5. Leon4eG аватар
    Leon4eG
    Сегодня распечатка этого треда легла на стол очень важному человеку.
    Администрация ресурса подконтрольна, потому все ваши данные уже есть.
    Вам дают несколько дней, после чего делу дадут ход.
    Подумайте если не о себе, то о ваших близких. Потом будет поздно.
    Лучше остановитесь и закройте обсуждение. (отредактировано)
    Перейро аватар
    Перейро
    У них тут курицы бунтуют не хотят яйца с мясом давать. Ещё чуть-чуть и птицефермы признают нежелательными экстремистскими организациями, товарищи майору не до холопов сейчас.
  6. Filya аватар
    Filya
    Здесь уже писали, что Тинек без явного подтверждения собрал у всех пользователей согласие на передачу биометрических данных в ЕБС, когда в ноябре обновлял приложение, там при входе пользователь должен был установить галку, что согласен с правилами, а в этих правилах содержалось согласие на биометрию. То, что биометрические данные можно украсть и подделать (голос по крайней мере уже точно, биометрия по лицу тоже уже сомнительно), как базу Альфа-банка, но тут появилась инфа, что, например, пешеходов хотят начать штрафовать за переход в неположенном месте, а устанавливать их личности будут по камерам распознавания лиц, данные для которых будут брать из ЕБС, так что мне такого не надо.
    mihey12 аватар
    mihey12
    Так переходите в положенном месте.
    И транспортом нужно управлять ПО ПДД.
    Не нравится по правилам, принятым в обществе - в тайгу!
    Попривыкали к безнаказанности, понимашь!
  7. Vik962 аватар
    Vik962
    Ну там биометрические данные не полные
    Ну у меня так
    С ними ничего не сделаешь, не откроешь вклад в другом банке и тд
    Альфа тоже передала данные хотя писала что не сделает это
  8. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    Что такое ПД?
    poq аватар
    poq Автор
    В заголовке же, очевидно
  9. horse-in-coat аватар
    horse-in-coat
    Ну а отозвать своё согласие на ГУ через поддержку не пробовали?
    удалено683854 аватар
    Анонимный Пользователь
    В любом случае важнейшие персональные данные утекли в Тинькофф, одному богу известно, что он будет с ними делать….
  10. Роман_CQN аватар
    Роман_CQN
    пфффф. на меня Мегафон симку оформил. В Москве.
    "Хотя я Оренбурге живу!" (с)
    Хорошо, что не бармалею какому-нибудь, а то отштурмовал бы ОМОН квартиру, или контора заломала бы где-нить на улице - а ты и "не в куррсе, рребят"..
    ЗЫ: узнал совершенно случайно - лет 10 назад оформлял симку на бабушку, бабушка в текущем году начала жаловаться, мол, часто деньги стали списывать - пошел разбираться - а там сюрпрайз.
    ЗЗЫ: Роскомнадзор отморозился, мол, они погрозили Мегафону пальчиком, Мегафон оштрафовал франча, выдавшего симку, на этом, мол, все - все свободны, расходимся..
    Хотя по мне - за подобное за тестикулы надо вешать на Красной Площади, на недельку..

    а вы - Тинькофф, Госуслуги..
  11. Перейро аватар
    Перейро
    Тоже 3 января проснувшись в салате обнаружил такую подставу. Трясущимися руками быстрее нажал кнопку удалить, не знаю помогло ли это.
    Акробатя аватар
    Акробатя
    Ну, если ты моментально очистился от салата и протрезвел, то помогло.
  12. steady_ аватар
    steady_
    Да, было такое - тоже заметила на госуслугах, что Тиньков мою биометрию прикрутил. Удалила на всякий случай.
    В.М. аватар
    В.М.
    как это делается, удаляется всмысле?
  13. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    зашел на госуслуги
    а где смареть то?
    согласия и доверенности / разрешения?
    Перейро аватар
    Перейро
    Уведомления и платежи, сразу на главной странице
  14. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    А то что вы им паспортные данные с вашим фото изначально передаете как бы не беспокоило...
    Filya аватар
    Filya
    Им актуальные изображения фейса нужны для систем распознавания лиц, а в соцсетях, откуда они раньше инфу брали, могут быть левые фотки, расплывчатые или вообще сгенерированные нейросетью
  15. borovik0495 аватар
    borovik0495
    Биометрия не зарегистрирована

    Хотя вроде противным тиньковым активности пользуюсь
  16. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Из каждого утюга кричали про передачу биометрии в единую базу еще летом. Тинёк не причем, все банки обязали. Читай:

    По закону до 30 сентября 2023 года вся собранная государственными и коммерческими системами биометрия должна быть передана в Единую биометрическую систему (ГИС ЕБС). Это установлено федеральным законом №572-ФЗ, принятым в декабре 2022 года.

    Передача данных означает, что те организации, которые регистрировали биометрические данные своих клиентов (изображение лица или голос) больше не смогут хранить её у себя и самостоятельно обрабатывать. Для повышения безопасности им будет разрешён доступ только к векторам – математическим шаблонам, которые не являются биометрией, а лишь описывают её. (отредактировано)
    poq аватар
    poq Автор
    А не знаю чего тебе твой утюг кричал, я удалил с госуслуг эту приблуду.
    Ежели по твоему мнению это обязательная фича, то чтож ее удалить то тогда можно?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины