Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Tmall Romoss подделка или брак. Нужна помощь.
Опубликовано больше 4 лет назад

Tmall Romoss подделка или брак. Нужна помощь.

Поделился(-ась)
mistman

Подробнее о скидке

На распродаже 27.03 взял банку Romoss Sense 8. Банка в итоге оказалась пустой на две трети.

Разрядил в ноль юсб-фонариком, заряжал по тайп-си лучшими зарядкой и кабелем из своей коллекции. Результат на фото - 5000мАч при 9.2В или. 45В/ч Это по самым смелым прикидкам 10000 махов из 30000.

Заряжать дальше (больше) не получается ни сменой напряжения, ни сменой входа зарядки.

82653-0YYVm.jpg

Сейчас открою спор на TMall. Но имея печальный опыт с ними, и не имея желания высылать сие недоразумение обратно (он исправно работает вроде, проблема лишь в емкости), хочу попросить возврат части стоимости. Кто посоветует, как выбить это с ТМолл?

И еще, есть подозрение что это подделка, но при переходе на сайт, где раньше можно было чекнуть ромосс, у меня там пустая заглушка. Как проверить подлинность?

Вес банки 704грамм, это расходится с информацией на странице (671г).

Всем лаффки))
Категории :
Telegram
Больше вариантов
16 комментариев
отсортированы по
default-user-82653
Написать комментарий..
Скаут
mistman
больше 4 лет
Паль не паль, самая большая проблема в поведении Smart Life, я с самого начала предлагал решить проблему по-хорошему, возвратом части стоимости (даже не всей), но они пытаются "обуть" клиента, имеющего на руках все доказательства до последнего, вместо того, чтобы признать случай "единичным браком" и честно вернуть деньги через спор али. Например, они мне выслали липовое заявление на возврат, которое не имеет юридической силы, и в котором даже их директор указан с неправильной фамилией (Кошуба вместо Кашуба).
Скаут
zhsv
больше 4 лет
может партия другая aliexpress.ru/ite…tml
в отзывах что то по другому надписи, правда там люди не шарят что такое правильная емкость.
или для нашего рынка начали отбраковку гнать(
Скаут
mistman
больше 4 лет
Похоже, у меня все-таки паль, шрифт и расположение текста на торце отличаются...
Скаут
zhsv
больше 4 лет
romoss-rus.ru/pow…lus
671 грамм указано

1791494-MMqJA.jpg1791494-p9ZLR.jpg1791494-2GPkP.jpg
Скаут
mistman
больше 4 лет
Не дают закрыть спор в мою пользу, отклоняю, спамят ответом: "Данные по техническим характеристикам предоставлены производителем, и у нас нет оснований им не доверять. Если товар по каким-либо причинам Вам не подошел, Вы можете выслать нам его назад за свой счет. Посылки, отправленные наложенным платежом не принимаются. Также вышлите заявление на возврат и скан чека, подтверждающего покупку, на почту *****@rufavor.ru. Домен rufavor.ru кстати не работает. Как только товар придет в офис, мы его проверим на соответствие условиям возврата и вернем Вам деньги."


Для тех, кто в танке: они пытаются подставить покупателя, так как возврат товара и выявленный недостаток товара - это разные юридические понятия, но на основании п. 7 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» и пп. 26-34 и Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (в ред. от 30.11.2019) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» я (или человек, который окажется в подобной ситуации и будет читать этот пост) может и должен приложить требование о возмещении материальных убытков (в том числе расходов на доставку, но можно извратиться и добавить расходы на электроэнергию например, да много чего), досудебку с уведомлением (образец есть на Пеппере) и, чтоб совсем добить болезных - результат независимой экспертизы (она платная, но оплачивать ее тоже будет в итоге продавец).
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Я брал в официальном магазине. Вес 600 г. Как говорится, «входит и выходит» по паспорту. У меня был пост про эту банку. Как выяснилось потом, банки с ТМолл на чипе SW, с официального магазина - на IP (я в разборке показал). Разница была от силы 200 руб.
В споре скажите, что обещали качественный товар. Если разберёте и увидеть там микросхему SW говорите, что в оригинальной (ссылаться можно на мой пост) стоит другая микросхема, поэтому считаю данный повербанк неоригинальным. Более того, раз емкость меньше, то значит он не новый, а покупал его как новый (на этот счёт, мне продавец из официального написал, что банка там прошлогодняя, поэтому ёмкость будет меньше, что я в комментах к посту с Тмолла говорил).
Скаут
ruslanbo
больше 4 лет
в нем 3 банки по 10000. Возможно, что брак и 2 банки отвалились.
Скаут
mistman
больше 4 лет
я брал в Smart Life на Tmall. И на каждой стороне вроде должны надписи быть, а у меня на одной пусто, только бренд на стороне где индикатор и с торца надписи на английском про ватты, амперы и прочую фиготень.
Новичок
Andrey_Ko6y
больше 4 лет
mistman07/04/2020 17:40

Ну красавчик, чо Я поэтому и подозреваю, что у меня вообще паль. А паль …Ну красавчик, чо Я поэтому и подозреваю, что у меня вообще паль. А паль или не паль, проверить не могу...


Брал у этого продавца ROMOSS Official Store
Пришел не как на фото, на корпусе всё по китайски
Скаут
mistman
больше 4 лет
Andrey_Ko6y07/04/2020 17:37

У меня Romoss 8p+ взяла 28000mAh отдала 21000mAh


Ну красавчик, чо Я поэтому и подозреваю, что у меня вообще паль. А паль или не паль, проверить не могу...
1691058-BsPnF.jpg
А 700 грамм, это ценная информация. У меня примерно так же, и странно, что при таком весе он так мало кушает. Возможно дело в схеме, а не в элементах питания.
Новичок
Andrey_Ko6y
больше 4 лет
У меня Romoss 8p+ взяла 28000mAh отдала 21000mAh, масса 7000
mistman07/04/2020 16:17

Да уже написал. Но они скажут отправляй обратно - 90%, а мне лучше оставить …Да уже написал. Но они скажут отправляй обратно - 90%, а мне лучше оставить себе и вернуть хотя бы половину потраченного.


Скажи, окей, шлите курьера, почему я должен платить за брак продавца и тратить свое время, рисковать, выходить на улицу, подвергать себя возможностью заболевания. Зайди на ютуб, введи aliexpress refound
Скаут
mistman
больше 4 лет
Да уже написал. Но они скажут отправляй обратно - 90%, а мне лучше оставить себе и вернуть хотя бы половину потраченного.
mistman07/04/2020 16:02

Заряжал, через микроусб 10000 заходит


Хм, пиши на Алик, а так в саму компанию, тмолл же гарантию давать должен
Скаут
mistman
больше 4 лет
Заряжал, через микроусб 10000 заходит
Попробуй заряжать через микро usb, у меня по type c не заряжает его(
default-user-82653
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.