Топ надежных банков

226
Добавлено 18. июн 2023
Топ на ваш взгляд надежных* банков и почему

Если будете брать сбер, то без оценки с смм и см
Боты-спамеры - мимо

*Не подключают ничего плохого, не обманывают
Доверяете им
Пользовательские обновления

226 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Артем_АндреевwL0 аватар
    Артем_АндреевwL0
    Банк спермы?
    rumosya аватар
    rumosya Автор
    Кому что нужнее
  2. fjefhjefhjer аватар
    fjefhjefhjer
    Самый надежный банка под кроватью. Полтора года не прошло как обособили 20% все средств физлиц (по подсчетам форбс) хранящихся в банках рф, вклады в валюте предлагают забрать тугриками, втб и ко перестал платить проценты по своим вечным облигам (интересно в самом втб можно взять вечный кредит и отказаться по нему платить проценты). Все это называется одним словом - дефолт с последующей ликвидацией деятельности всех причастных, но у нас это кличат прорывом и успешным преодолением кризиса за счет клиентов этих банков и тех кто доверился дать им в долг! Кстати тот же кидок со вкладами сбера в 90 был реализован через закрытие/банкротство старого юрлица и открытие нового, на который были переведены все ликвидные активы старого сбера. Но сейчас же не девяностые, теперь даже для приличия не надо пару бумажек оформить, можно кидать в наглую и продолжать свою деятельность как ни в чем небывало называя это очередным прорывом. Поэтому лично для меня «банки рф» синоним слова «воры», а доверять ли ворам свои сбережения пусть каждый решает сам. Сам держу деньги в банках рф только на текущие расходы, все остальные сбережения подальше от этих нехороших людей и судя по тому, что у нас каждый месяц по данным цб очередной рекорд по количеству наличных на руках граждан рф, так считаю не я один (отредактировано)
    nobodyhome аватар
    nobodyhome
    Про дефолт сейчас смешно было
  3. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Сбербанк с 1841 года. Ни разу не подводил.
    Адекват_Дьявола аватар
    Адекват_Дьявола
    В 1991 году... вспоминаем.. напрягаем свою кошачью сберанутую башку.....
  4. Yajla аватар
    Yajla
    Почитай на пикабу. У каждого банка свои тараканы . Если вспомнить, то сбер блокирует карты за подозрительные транзакции и нужно идти в отделение. Про Тиньков тоже каждый день истории пишут. У самого сбер, вроде все нормально пока что
    ru-al аватар
    ru-al
    У меня о сбере исключительно отрицательные воспоминания.
    Теперь обхожу стороной эту шарагу.
    На откровенное нарушение закона со стороны банка плевать хотели все сотрудники, к которым я обращался, в том числе техподдержка на сайте банка. Так что дело даже не в тупых сотрудниках на местах, а в дебильной политике руководства.
    Только угроза обращения в прокуратуру помогла вернуть украденные банком деньги. (отредактировано)
  5. Ice_Cube аватар
    Ice_Cube
    Самые надежные банки, это те, в которых есть крупная доля участия государства. Самый главный - Сбер, как ни крути. Туда же Газпром, ВТБ, Россельхозбанк, Почта Банк и т.д.
    e_andrew аватар
    e_andrew
    ВТБ более государственный, чем сбер
  6. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    [yдалено]
    HeCcbI_. аватар
    HeCcbI_.
    ну нет, я хоть не имел тогда вклада на сберкнижке, но если пишешь работаем с 1841 то и ответственность тоже надо брать за этот период
  7. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Ну реально самый надежный сбер.

    Не перевариваю мкб (хотя он тоже надёжный довольно, но из-за копейки готовы испортить отношения с клиентом).

    Тинька нравится всем, но надёжность банка у которого нет ни единого отделения такое себе (хотя он по идее надёжный, так как системнозначимый)

    Втб тоже типа надёжный, но какой-то он никакой.
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Очень правильно написали 🙏.
  8. PaulChev аватар
    PaulChev
    Ничего надежного в наше время нет
  9. FloZ аватар
    FloZ
    Заблокировал карту Сбера и убрал на полку. Через года 2 начали списывать деньги которые там оставались, за обслуживание
    Сбер точно идёт лесом.
    А вот в Тинькофф отношение к клиентам человеческое и расскажут, и возместят покупку которая не устроила тебя, и если ошибся в переводе, то сами составляют заявления и т.д. и деньги возвращаются. (отредактировано)
    Deni_De_Vito аватар
    Deni_De_Vito
    На днях украли деньги с карты, посмотрю как они вернут.Скорее всего их сотрудники. По карте только ЖКХ оплачивал, и домашний тырнет. Сам прикол что без пушей, и смс все прошло.
  10. Sergey_Shvyrev аватар
    Sergey_Shvyrev
    Сбер - самое дно. На хер!
    Оформили на моего подопечного кредит. Без моего ведома.
    Прокуратура приехала. Баба которая оформила - расплакалась. Прокуратура отказалась возбуждаться.
    Steaz аватар
    Steaz
    Контора клоунов
  11. rumosya аватар
    rumosya Автор
    1. Райф. Думаю что не подключит ничего плохого. Да с % кешбека косяк был
    2. Тиня. Читал что кредиты кому то оформляют но пока все хорошо, поддержка хорошая как показалось.
    3. Сбер. Работают и работают...есть и есть.
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Какой Райф, какой Тинькофф? Надёжность это про капитализацию вообще-то, резервы, а не про "кешбэки-мешбэки"... Тинькофф вообще не в тему, ему нечего делать в "топе".
  12. Focus аватар
    Focus
    Если именно по критерию "Не подключают ничего плохого, не обманывают", то я бы Райф выделил, потому что у них максимально лаконичный и понятный список продуктов, приложение с сайтом, перечень услуг и акций, то есть подключать то там особо и нечего, не будет кучи сторис, баннеров и пущей, как у Тинька или Сбера.
    ru-al аватар
    ru-al
    Еще бы не запрашивали с непонятной целью кредитную историю людей, которые к ним никогда не обращались.
    Подозреваю, что в руки менеджеров каким-то образом попали мои паспортные данные или попытка мошенничества (оформить кредит хотели или др.)
  13. mamkin_investor аватар
    mamkin_investor
    все плохие, сбер лучший
    так бы написал этот блаженный сберкошатник со своими гифками
    rumosya аватар
    rumosya Автор
    есть подозрение что они боты-спамеры ибо даже на других форумах они есть, вц например
  14. SISU аватар
    SISU
    Есть официальный сайт Агентства страхования вкладов asv.org.ru/ , где можно посмотреть информацию о текущем статусе любого банка – участвует ли он в Системе обязательного страхования вкладов или нет. Там перечислены все банки-участники.
    Horned-v аватар
    Horned-v
    Любой банк в РФ с лицензий входит в систему АСВ
  15. Светлая_Сторона аватар
    Светлая_Сторона
    Тинькофф норм. У них все очень просто и прозрачно, и самое главное у них в поддержке работают ЛЮДИ (а не боты Сбера с их "извините") и если надо все могут разъяснить, сделать и т.д
    petruchito аватар
    petruchito
    не могут убрать пункт про доступ к твоей кредитной истории когда получаешь *дебетовую* карту - посланы лесом
  16. Medium3434 аватар
    Medium3434
    Сбербанк самый надёжный. В случае дефолта все банки России схлопнутся и объявят банкротство… Сбер в какой то мере государство будет поддерживать. (отредактировано)
    rumosya аватар
    rumosya Автор
    Да да да, было дело
  17. Леопард аватар
    Леопард
    Райф не плох, но так, как он базирутся не у нас, в любой момент он может свалить.
    Тинек конечно хорош, по многому но давайте будем честны у него есть душок, того, что он кинет+нет отделений+сейчас тинек продал и банк проходит реоргранизацию и переименование

    Альфа банк мутный, еще и как Совок зареган на Кипре. Поэтому также если их товарищи с запада прижмут они нас кинут (отредактировано)
    rumosya аватар
    rumosya Автор
    По тиньку тоже достаточно жалоб смотрю
    Первое это блочит большие суммы и ожидать когда проверят безопасность якобы

    Второе это иногда кто то подключает кредиты, либо просто узнает информацию в бки
  18. Ololo аватар
    Ololo
    Все что входит в перечень ЦБ как системообразующие. Как показывает практика Открытия и ПСБ, их спасают даже когда все плохо. А значит можно не парится и пользоваться любым из 13 на выбор
  19. Леопард аватар
    Леопард
    Остает душный втб(раньше сбер был таким, но сейчас сбер адекватный, а вот вбт ну такое)

    Сбер норм, репутация будем цестны у него фиговая, с безопасностью жопа, он жадный, но вроде хоть пытается исправляться (отредактировано)
    rumosya аватар
    rumosya Автор
    Почитавши жалобы о ВТБ, когда некоторым просто так подключает привилегию, которая 5к... Что то не хочется им пользоваться (отредактировано)
  20. gleb.zmey аватар
    gleb.zmey
    Сбер и Газпромбанк. Альфа вообще передают информацию 3- им лицам (зекам) Тинькофф уже в край обнаглели.
    nobodyhome аватар
    nobodyhome
    Все передают, сами такую бамажку подписываете
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины