К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Тормоза v brake для велосипеда

47
Добавлено 20. мая 2024
Всем привет. Имеется 2 велика Stels navigator 600 (кажется 2016года). Катаемся по полям, по лесам, по пригорочкам с женой. После последних покатушек понял что тормоза... хреновые в общем, ручки тоже уже все ходуном ходят... Копался "настраивал" тормоза и думаю, может их поменять стоит уже(велики юзаем лет 7, катаемся только летом).

Может кто посоветовать не дорогие тормозные системы? Не бум бум в них вообще, а сейчас ещё и всяких фирм ппц сколько развелось.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

47 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. BeerBear аватар
    BeerBear
    колодки на новые замени (150р цена вопроса) и тросики подтяни
    НечаевМН аватар
    НечаевМН Автор
    Колодки менял год назад, живые ещё) все подтянуто) не тестили ещё, но думаю должны работать. Но на велике жены как-то плохо они "отжимаются" и "болтаются" как то больше чем у меня... Вот и задумался... А у меня "ручки тормоза" все кривые уже и т.п...
  2. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Самый правильный вариант, оставить те тормоза что есть, привести их в порядок, смазать ручки, сменить тросики при необходимости и колодки (отредактировано)
  3. Кожин аватар
    Кожин
    V-brake отстой.
    Только дисковые, и лучше гидравлику.
    Shimano из мейнстрима.
    Здоровье дороже
    НечаевМН аватар
    НечаевМН Автор
    Ну тут без вариантов... Пока такие велики, такие тормоза)
  4. Alkid аватар
    Alkid
    Если обода не битые, сделать можно очень хорошо. В идеале чтоб двойные были.

    Где точно вибрейк будет проигрывать - сырое/грязевое использование, даунхил. Все остальное не для спортсменов будет на них отлично
  5. Alodirat аватар
    Alodirat
    Мне кажется уже стоит задуматься о покупке новых велосипедов, а не тормозов.
    НечаевМН аватар
    НечаевМН Автор
    Было бы понимание какие брать... Они вроде все одинаковые на вид(
  6. xakerz аватар
    xakerz
    покупаете такой, приимер, набор и ставите ozon.ru/pro…75/
    НечаевМН аватар
    НечаевМН Автор
    Видел его, пишут что тросики короткие и все трескается и ломается... Как то не хочется без тормозов остаться в нужный момент)
  7. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Что не так с тормозами?
    НечаевМН аватар
    НечаевМН Автор
    Да вроде уже разобрались куда копать) спасибо)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины