Траблы с монитором

7
Добавлено 15. мар 2024
Взял прошлой осенью нашумевший моник Machenike, 4к 32 дюйма 144гц. При выставлении максимальных и субмаксимальных герцовок были проблемы с рандомным отключением моника, причем не только в играх, но и до винды загружаться приходилось по 2-3 раза зачастую, он гас после прогрузки экрана с лого материнки и перед этапом когда должен высветиться логин винды и запросить ввод код пароля. Тупо тух и писал "Нет сигнала". Во всех случаях на намлок реагировал индикатор, индикатор ссд на корпусе тоже моргал, т.е проблема конкретно с моником, не с компом. Выставил 100гц и забыл о проблеме на полгода почти, как вдруг бац - опять началось, три отвала со вчерашнего дня у кого-то было что-то подобное, не обязательно с именно этим моником? Что это может быть, проблема с бп, с электросетью, или вообще брак? Пробовал менять хдми на дви, настройки глубины цвета выставил нвидииевские - бесполезно...
Пользовательские обновления

7 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Grast аватар
    Grast
    Драйвера обновлял на видеокарту? Если обновлял - откати назад. Ещё проблема в кабеле может быть
    Женя_Печенюк аватар
    Женя_Печенюк Автор
    Не помогло(
  2. Шепард аватар
    Шепард
    а разве по hdmi монитор умеет 144Гц?
    у меня в инструкции к монитору было написано, что 144Гц только через вход DP

    и при выводе через DP было тоже иногда, что монитор отваливался, помогло - в другой выход видеокарты воткнул кабель, все работает без проблем полгода уже точно

    думаю, что где-то физический контакт на кабеле или видеокарте был плохим, может быть стоит в другой вход монитора попробовать включить (отредактировано)
    Женя_Печенюк аватар
    Женя_Печенюк Автор
    Да, у меня работали 144гц через хдми) ну в теории работали, если бы не отвалы моника. Ок, попробую поперетыкать, вроде этого еще не делал, спасибо за совет)
  3. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Видяха 3080?
    На канале Pro Hi-Tech несколько мес назад в видосе упомянали, что подобные проблемы были на определённой модели видяхи, вроде про 3080 шла речь.
    Женя_Печенюк аватар
    Женя_Печенюк Автор
    Ну сейчас уже нет. Но вообще если немного углубиться в хронологию моего железа, началось все с осени 21го года с асуса тафки 3070 и моника эйсера qhd 75гц. Юзал почти год, всегда в нативе - ни одного такого случая. Осенью 22го взял 3080 палит гейминг про, баловался с игрой в х4 разрешении через dsr, тоже моник отключался во время игр, правда не так часто как этот. Но один раз такой отвал был и при игре в нативе, что как бы немного обнадеживает и дает надежду, что это не брак моника. А вот тем летом собрал новую пеку, видяха теперь 4090 gamerock omniblack тоже от палита, и с осени опять же новый моник. И эта жоп@ вместе с ним. Я на сайте днс-а видел в обсуждениях к палитовской 4070ти что бывают такие приколы, там в решениях давали ссылку на сайт нвидии на утилиту по обновлению прошивки вроде. Попробовал - нихрена не помогло.
  4. Дмитрий_РБВ аватар
    Дмитрий_РБВ
    Плотнее провод воткни
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины