Тумба под ТВ vs настенный кронштейн

Добавлено 8. ноя 2021
Здравствуйте! 1 комнатная квартира . комната 6х3м. Дайте совет, как лучше разместить тв : закрепить на стене с помощью кронштейна, либо поставить тв на тумбу под тв ? тумба уже имеется , хеменс тоже из икеа, но как по мне, она занимает неоправданно много места ( 1,50х47х56), когда раскладывают диван, остается пол метра между тумбой и диваном, жить можно, но встал вопрос стоит ли оставлять тумбу, так как занимает место она . Поделитесь, у кого 1 комнатная квартира, как у себя решили данный вопрос по мебели, ставили тумбу, или это уже не актуально , или актуально для больших помещений, а для 1 комнатной квартиры с маленькой комнатой тумба под тв слишком роскошно , занимает место
221497_1.jpg
Пользовательские обновления

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Vertyp аватар
    У меня на стене висел , но сейчас квартиранты вообще проектор поставили , и места как-бы не занимает
  2. Evhen_ аватар
    У меня тумба стоит, с кронштейном что бы провода спрятать нужно либо розетку тянуть(и тут уже вопрос, как подключать доп устройства), либо фальш стену, с тумбой таких проблем нет
  3. BadTrip аватар
    Комната небольшая, зависит от интерьера. Но, в любом случае, на стене займет меньше места
  4. Толян_Савельев аватар
    Искали тумбу, ничего удобного нет, либо бешеные деньги. повесили, не нарадуемся, а снизу небольшая стеклянная тумба-стол, под приставку и мелочи всякие, и закрывает практически провода. Пыль удобно протирать, крепеж поворотный ещё, кайф.
  5. Rodnoi_77 аватар
    Во всех комнатах висят, ненавижу лишнюю мебель
  6. E2sembler_ аватар
    У телека ножки не столь большие, чтобы много места на себя брать, лучше, конечно, на стене держать, но не эстетично будет над тумбой висячий телек. я бы заморочился, если у тебя к телеку ничего лишнего не подключается.
    В однушке у меня 6х2 на шифанере тупо в углу комнаты стоял, потому что некуда совсем было ставить.
    Сейчас в двушке снимаю, но как бы место вокруг стен забито шкафами и диванами из совка. Не имею представления, что мне ставить на верхушку столика, если бы телек был на стенке.
    В твоем случае, если тумба пустеет по объему, то, лучше, избавиться, конечно от лишней мебели.
    5542286-3aKjY.jpg (отредактировано)
  7. Goose60 аватар
    От стены зависит. У меня в доме стены слабые и вешать что-то на них не стоит, поэтому ставим на комод или тумбу
  8. Creativ аватар
    Автор
    Я очень вам благодарен друзья за советы ! Как всегда, сообщество pepper очень выручает, всегда знаю что люди тут помогут, люблю вас ! К меня еще нюанс в том, что вещать телевизор с одно стороны очень не хочется . У меня Samsung ue46es8007, С как по мне очень красивым дизайном, особенно его ножка . Без ножки он станет почти обычным тв, жалко на стене , потеряет свою изюминку . На тумба он конечно выглядит более законченно, да и тумба считаю очень красивая У меня, из сосны полностью , добротная . Жаль , комната маленькая, диван когда разложен, мечта почти нет . С другой стороны, представил сейчас комнату без этой тумбы, и совсем не то, пусто будет, не уютно . Ладно, буду еще думать
    5542701-xndMt.jpg5542701-HXT4q.jpg
  9. Baragoz аватар
    Есть передвижные стойки с кронштейном, если диагональ большая, то подходит больше, чем просто тумба уродская
  10. Юрий_3. аватар
    стоял на тумбе, перевесил на кронштейн, кронштейном проще правильную высоту задать. что бы спрятать провода купил не дорогую стеклянную полочку типа такой5543289-MpAjK.jpg
  11. art_01 аватар
    комната 6*3.5, спальня, квартира не однушка.
    телевизор на стене, но под ним стоит комод, примерно таких размеров, только выше. все это напротив кровати. соответственно узкий проход.
    не напрягает, но в 1комнатной, если есть где хранит вещи, лучше не надо.
  12. Юрий_3. аватар
    так выглядит тумба, полка(о которой выше писал) и кронштейн. для меня одни плюсы, освободилось место на тумбе, глаза при просмотре в центре экрана, тв никак не уронишь( конечно и на тумбе тв стоит устйчиво, но риск , хоть и маленький, но есть)5546877-fIdPY.jpg (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины