ТV - ЦАП - Усилитель - Колонки 2.0

удалено551102 аватар удалено551102 19
Добавлено 27. дек 2022
Всем привет, суть вопроса такова: вывод звука с тв на колонки. Что имеем, тв tcl 65p725 , усилитель aiyima a07 и колонки edifier r1700bt (пассив) сейчас все подключено с разъема для наушников на прямую к усилителю, но звук нельзя регулировать в плане разных режимов типа кино, динамический и тд, просто плоский звук. Хочу купить цап что бы его подключить по оптике а оттуда уже rca на усь, у кого есть опыт в таких делах, посоветуйте какой взять??
П.С. только не дорогой, рубля за 2 максимум, присмотрел aiyima dac a2 (с тембр блоком) 2300р, но сейчас с доставкой из рф их нет, только с Китая, еще смотрю на fiio d03k 1500р. Может кто что посоветует ?
Пользовательские обновления

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. LFDY аватар
    LFDY
    Я бы выкинул (продал) бы aiyima a07 и взял бы что-нибудь немного посерьезнее.
    Комбайн ЦАП + усилитель мощности, типа
    Aiyima D03
    Aiyima D05
    SMSL AD18
    SMSL SA300
    LOXJIE A30

    У самого LOXJIE A30. Брал на Авито. Полностью устраивает. Работает с колонками HECO VICTA PRIME 202.
    (И телевизором TCL 43p615, у которого весьма посредственный звук)
    До этого был усилитель BRZHIFI TPA3250 (aliexpress.ru/ite…tml)


    Если совсем бюджетно, то можно взять тип UGREEN Bluetooth RCA приемник 5,1 aptX HD (aliexpress.ru/ite…tml). И подключить ТВ по блютузу.
    Звук конечно будет хуже, но не думаю чтобы особенно, по сравнению с aiyima dac a2 или fiio d03k (отредактировано)
    удалено551102 аватар
    Анонимный Пользователь Автор
    Спасибо за совет, но нет, сильно дорого получается, тем более 07 только купил пару дней как
  2. LFDY аватар
    LFDY
    Еще вариант, но здесь нужно проверить, может ли телевизор отдавать звук по USB
    Купить на вторичке USB-DAC "свисток"
    ixbt.com/liv…tml
    удалено551102 аватар
    Анонимный Пользователь Автор
    Интересная штука, осталось теперь как то узнать может ли тв отдавать звук так....хотя думаю не может он же один из самых дешевых...
  3. LFDY аватар
    LFDY
    Я могу проверить на своей связке, но это получится не ранее через пару дней..
    У меня ТВ еще проще..
    Там вывод звука по USB вроде бы как должен быть на уровне Андроида.
    Но может быть обрезано...
    Есть приложение Lesser AudioSwitch 4pda.to/for…=60
    которое коммутирует вывод звука.
  4. alexey.ponkratov аватар
    alexey.ponkratov
    купи сразу ресивер с оптикой, старый продай
    будет качественнее чем китайский дешевый цап
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины