Тв стик или приставка

20
Добавлено 16. дек 2021
Хочется максимально удачную ТВ приставку или стик на Андроиде.

В основном буду смотрить стриминг торрентов и 2 раза в полгода играть в xcloud.

Больше хочется стик.
Желательно с памятью хотя бы 2/16гб (лучше 4/32гб) - нужно чтобы 4к точно тянуло и выводило.
Желательно с зарядкой по микроусб или тайпси, и полноценным usb - очень удивлен что на Андроиде стиков с полноценным УСБ и боксов с микроусб вообще не делают.
Пульт хочется чтоб работал как аэромышь.
Внешний вид желательно не колхоз, как у многих китайцев - но при прочих хороших характеристиках могу закрыть на это глаза (особенно если это стик).
Ну и конечно чтобы без возни с прошивками: сразу из коробки всё идеально работает.


Бюджет 2-4к. И всякие лайфхаки по снижению цены естественно интересны.

Кто-то советовал амазоновские стики, но я чёт не запомнил как их получить в России.
И кажется у амазоновских стиков есть преимущество в виде отсутствия оф приложения Ютуба - проще поставить vanced по умолчанию.

Кто-то советовал realmi stick 4k, но там всего 8гб памяти без возможности расширить - а может возникнуть надобность предзагрузить контент.

Какие ещё варианты посоветуете?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. mihey12 аватар
    mihey12
    Из относительно адекватных решений в Ваших хотелках ТОЛЬКО Амазон Файр стик. И то, с компромиссами в виде отсутствия портов.
    Сяоми - ни стик, ни коробка не потянут достаточно большие по весу 4К торретны. Даже с диска! Только весом до 30 гигабайт, при условии стабильного интернета от 200 мегабит + связки торрсерв + виму
    Если хочется гарантированно смотреть торренты с хорошим битрейтом + HDR, то нужно смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО
    в сторону NvidiaShiel или выбирать из моделей zidoo
    Если хочется играть, то остается ТОЛЬКО Шилд
    Если умерить свои ожидания до просмотра контента в 1080р + беспроблемной работы стриминговых сервисов (Нетфликс, мего-го, кинопосик, виви) то более чем достаточно коробочки от сяоми.
    СТИК, ЛЮБОЙ, кроме амазона - это тренировочное устройство. Купить, поиграться, понять, чего не хватает, выкинуть (подарить, переместить на кухню) и купить Нвидию или Зиду

    Посмотрите канал Бабла на ютубе - Technozon, там есть и обзор стиков и недавно вышел обзор коробки сяоми.
    Ну и 4ПДА вам в помощь.

    Я тоже долго выбирал, поигрался с разными боксами и в итоге - года 3-4 как пользуюсь Шилдом и счастлив! Все остальное - раздарил.
  2. martin.holbrook аватар
    martin.holbrook
    Mi box S
  3. Rust_Zam аватар
    Rust_Zam
    Ми бокс s торенты не больше 25-30гб, и нет поддержки доли вижн, теоретически можно выводить долби вижн по длна, Но это уже другая история
  4. Максим_Хорошов аватар
    Максим_Хорошов Автор
    martin.holbrook16/12/2021 11:37

    Mi box S


    Скудно по памяти (особенно в его цену) - всего лишь 8гб

    mihey1216/12/2021 11:46

    Из относительно адекватных решений в Ваших хотелках ТОЛЬКО Амазон Файр стик …Из относительно адекватных решений в Ваших хотелках ТОЛЬКО Амазон Файр стик. И то, с компромиссами в виде отсутствия портов.Сяоми - ни стик, ни коробка не потянут достаточно большие по весу 4К торретны. Даже с диска! Только весом до 30 гигабайт, при условии стабильного интернета от 200 мегабит + связки торрсерв + вимуЕсли хочется гарантированно смотреть торренты с хорошим битрейтом + HDR, то нужно смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОв сторону NvidiaShiel или выбирать из моделей zidooЕсли хочется играть, то остается ТОЛЬКО ШилдЕсли умерить свои ожидания до просмотра контента в 1080р + беспроблемной работы стриминговых сервисов (Нетфликс, мего-го, кинопосик, виви) то более чем достаточно коробочки от сяоми.СТИК, ЛЮБОЙ, кроме амазона - это тренировочное устройство. Купить, поиграться, понять, чего не хватает, выкинуть (подарить, переместить на кухню) и купить Нвидию или Зиду Посмотрите канал Бабла на ютубе - Technozon, там есть и обзор стиков и недавно вышел обзор коробки сяоми.Ну и 4ПДА вам в помощь.Я тоже долго выбирал, поигрался с разными боксами и в итоге - года 3-4 как пользуюсь Шилдом и счастлив! Все остальное - раздарил.


    Неужели прям реально стиков нет с полноценными usb портами?
    Лет 5-6 назад таких стиков была куча на Али, но эти стики были на винде


    Подскажите, а какие фичи у шилда для стриминга игр с xcloud?
    Стриминг же не особо нагружает принимающее устройство - и потому мощности шилда там не нужны.
    Возможно шилд имеет фичу с восстановлением картинки нейросетью? Если имеет, то это работает где-то кроме GFN? (отредактировано)
  5. Pooh30 аватар
    Pooh30
    Предлагаю обратить внимание на стик amazon fire TV Stick 4K Max, посмотрите обзор на Ютюб, канал Технозон
  6. Максим_Хорошов аватар
    Максим_Хорошов Автор
    Pooh3016/12/2021 21:12

    Предлагаю обратить внимание на стик amazon fire TV Stick 4K Max, посмотрите …Предлагаю обратить внимание на стик amazon fire TV Stick 4K Max, посмотрите обзор на Ютюб, канал Технозон


    А где его купить сейчас? На амазоне вроде уже нет
  7. mihey12 аватар
    mihey12
    Максим_Хорошов16/12/2021 16:12

    Скудно по памяти (особенно в его цену) - всего лишь 8гбНеужели прям реально …Скудно по памяти (особенно в его цену) - всего лишь 8гбНеужели прям реально стиков нет с полноценными usb портами?Лет 5-6 назад таких стиков была куча на Али, но эти стики были на виндеПодскажите, а какие фичи у шилда для стриминга игр с xcloud?Стриминг же не особо нагружает принимающее устройство - и потому мощности шилда там не нужны.Возможно шилд имеет фичу с восстановлением картинки нейросетью? Если имеет, то это работает где-то кроме GFN?


    Ни чего про xcloud на шилде не знаю, не пробовал, в игрушки всей семьей играем на компах.
    А вот ГФН пользовали, пока он был в бета тесте и БЕСПЛАТНЫМ.
    Из фич шилда на данный момен:
    - Процессор тегра - пожалуй, самое мощное, что есть на рынке боксов
    - Видеоядро, гарантированно позволяющее тянуть стриминг игр с ГФН + максимальное качество на всем, что для андроида
    - ОЧЕНЬ скорый выход прошивки 9 версии, на базе 11 андроида, В ТОМ ЧИСЛЕ, для версий Шилд 2015 (поддержка - очень важно)
    - Гарантированная, официальная поддержка автофреймрейта, долби вижн (для шилд 2019), HDR и прочего
    - официальная сертификация нетфликс
    - и огромная куча всякого другого, которым вы, возможно и не воспользуетесь ни когда.
    - официальный сервер и клиент plex
    - поддержка апскейлинга - улучшение изображения. (для свежих версий, на 2017 не работает, или работает через танцы с бубном) - ОНО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!

    А да, тот же ГФН + ОФИЦИАЛЬНАЯ поддержка джойстиков от бокса и сони.

    Правда, поверьте, ни чего более универсального, безгеморройного, стабильного и ВСЕЯДНОГО ни кто пока не сделал.
  8. Pooh30 аватар
    Pooh30
    Максим_Хорошов17/12/2021 02:36

    А где его купить сейчас? На амазоне вроде уже нет


    Есть, просто нужно указать адрес США, Покупать через посредника, для доставки в Россию, на ютюбе и на форумах смотрите, как купить на Амазон. Так же есть телеграмм канал с темой этого тв стика и на 4пда.
  9. Максим_Хорошов аватар
    Максим_Хорошов Автор
    mihey1217/12/2021 05:37

    Ни чего про xcloud на шилде не знаю, не пробовал, в игрушки всей семьей игр …Ни чего про xcloud на шилде не знаю, не пробовал, в игрушки всей семьей играем на компах.А вот ГФН пользовали, пока он был в бета тесте и БЕСПЛАТНЫМ.Из фич шилда на данный момен:- Процессор тегра - пожалуй, самое мощное, что есть на рынке боксов- Видеоядро, гарантированно позволяющее тянуть стриминг игр с ГФН + максимальное качество на всем, что для андроида- ОЧЕНЬ скорый выход прошивки 9 версии, на базе 11 андроида, В ТОМ ЧИСЛЕ, для версий Шилд 2015 (поддержка - очень важно)- Гарантированная, официальная поддержка автофреймрейта, долби вижн (для шилд 2019), HDR и прочего- официальная сертификация нетфликс- и огромная куча всякого другого, которым вы, возможно и не воспользуетесь ни когда.- официальный сервер и клиент plex- поддержка апскейлинга - улучшение изображения. (для свежих версий, на 2017 не работает, или работает через танцы с бубном) - ОНО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!А да, тот же ГФН + ОФИЦИАЛЬНАЯ поддержка джойстиков от бокса и сони. Правда, поверьте, ни чего более универсального, безгеморройного, стабильного и ВСЕЯДНОГО ни кто пока не сделал.



    Ну оф поддержка геймпадов на всех андроидах есть.
    Гфн какая-то проблемная муть с очередями, без включенных в подписку игр, не находящаяся в экосистеме xbox.
    А избыточная мощность тегры на андроид приставке не нужна ввиду почти полного отсутствия на андроиде крутых нативных игр.

    Ai Upscale конечно круто, но платить за андроид бокс цену полноценной консоли (если сравнивать цену нового шилда и консолей на вторичке, а shield pro уже с новым series s по цене близок) с играми только ради ai upscale не рационально. Даже если ai upscale заметно работает во всех прогах (где есть картинки) - в чем я сомневаюсь.


    Если бы у меня был бюджет побольше и я бы не склонялся к стикам: и вообще вопрос был бы "взять apple tv или shield?". То я конечно бы выбрал shield.
    Но так как у меня другие цели и другой бюджет, то шиелд мне не подходит (отредактировано)
  10. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Значит вам подходит ugoos
    Максим_Хорошов17/12/2021 15:17

    Ну оф поддержка геймпадов на всех андроидах есть.Гфн какая-то проблемная му …Ну оф поддержка геймпадов на всех андроидах есть.Гфн какая-то проблемная муть с очередями, без включенных в подписку игр, не находящаяся в экосистеме xbox.А избыточная мощность тегры на андроид приставке не нужна ввиду почти полного отсутствия на андроиде крутых нативных игр.Ai Upscale конечно круто, но платить за андроид бокс цену полноценной консоли (если сравнивать цену нового шилда и консолей на вторичке, а shield pro уже с новым series s по цене близок) с играми только ради ai upscale не рационально. Даже если ai upscale заметно работает во всех прогах (где есть картинки) - в чем я сомневаюсь.Если бы у меня был бюджет побольше и я бы не склонялся к стикам: и вообще вопрос был бы "взять apple tv или shield?". То я конечно бы выбрал shield.Но так как у меня другие цели и другой бюджет, то шиелд мне не подходит

  11. Максим_Хорошов аватар
    Максим_Хорошов Автор
    Никита_7217/12/2021 16:01

    Значит вам подходит ugoos


    А модель какая?
  12. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Максим_Хорошов17/12/2021 16:01

    А модель какая?


    AM6 plus, AM7, это если играть в gfn. Если нет, то X4 Pro если память не изменяет (отредактировано)
  13. Максим_Хорошов аватар
    Максим_Хорошов Автор
    mihey1218/12/2021 11:47

    От такая новость У Xiaomi появился необычный брелок. На что он способен - …От такая новость У Xiaomi появился необычный брелок. На что он способен - Hi-Tech Mail.ru


    И опять без юсб((((9(

    Кажется по железу это realme 4k stick

    Никита_7217/12/2021 16:02

    AM6 plus, AM7, это если играть в gfn. Если нет, то X4 Pro если память не из …AM6 plus, AM7, это если играть в gfn. Если нет, то X4 Pro если память не изменяет


    Они в 1.5-3 раза больше моего бюджета

    А что по поводу tox1 скажут господа? (отредактировано)
  14. Pooh30 аватар
    Pooh30
    Максим_Хорошов18/12/2021 14:31

    И опять без юсб((((9(Кажется по железу это realme 4k stickОни в 1.5-3 раза …И опять без юсб((((9(Кажется по железу это realme 4k stickОни в 1.5-3 раза больше моего бюджетаА что по поводу tox1 скажут господа?


    Смотрите ютюб каналы с обзорами, Технозон и тд.. Там все подробно и понятно объясняется.
  15. mihey12 аватар
    mihey12
    Максим_Хорошов18/12/2021 14:31

    И опять без юсб((((9(Кажется по железу это realme 4k stickОни в 1.5-3 раза …И опять без юсб((((9(Кажется по железу это realme 4k stickОни в 1.5-3 раза больше моего бюджетаА что по поводу tox1 скажут господа?


    Я видимо, сильно отстал со своим Шилдом от модных трендов, поэтому, извини, дружище, но что это за ТОКС такой вообще не имею понятия.
  16. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Максим_Хорошов18/12/2021 14:31

    И опять без юсб((((9(Кажется по железу это realme 4k stickОни в 1.5-3 раза …И опять без юсб((((9(Кажется по железу это realme 4k stickОни в 1.5-3 раза больше моего бюджетаА что по поводу tox1 скажут господа?


    Tox3 смотри, там стик с usb
  17. Максим_Хорошов аватар
    Максим_Хорошов Автор
    Никита_7218/12/2021 17:52

    Tox3 смотри, там стик с usb


    А точно существует tox3?
    Получается найти только tox2
  18. MrHangman аватар
    MrHangman
    Максим_Хорошов19/12/2021 07:41

    А точно существует tox3?Получается найти только tox2


    Он про второй и говорит
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины