У каких операторов сотовой связи смартфоны в салонах продаются нераспакованными?

25
Добавлено 25. дек 2023
Столкнулся сегодня с тем, что в салоне МТС пытались мне продать распакованный смартфон, заказанный через их же интернет-магазин. Вешали мне лапшу, что у них все смартфоны распакованные, якобы для проверки и исключения проблем для покупателя в дальнейшем. Но, айфоны-то у них нераспакованные все, так что не сходится их легенда.

В Билайне еще брал смартфон, в пленке, все как положено, новый аппарат, без вопросов.

У кого какой еще опыт? Как решали такие ситуации?
Пользовательские обновления

25 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. МаратикУниверсам аватар
    МаратикУниверсам
    Во всех салонах так
  2. karakums аватар
    karakums
    Решать очень просто - покупать в другом месте.
    Sibasyanya аватар
    Sibasyanya Автор
    Это если по такой же цене в другом месте. Я вот по скидке хотел взять хуавей в подарок, дешевле он только на авито бу и то поискать. Пришлось отказываться от покупки и сейчас ищу что-то другое в такую же цену. При этом потратил время, нервы, а мне сотрудник салона такой стоит и мило улыбается. Вот так мтс ценит покупателей.
  3. Vik962 аватар
    Vik962
    наверно в 15 году были запакованные, сейчас в салоне не найти.
    я как-то интересовался когда брал телефон в мтс, как не попасть на витринку мне ответили что не они решают, если товара несколько шт на точку-то рандом от системы магазина, если один то витрина. Последние два года обычно брал с витрины но не пользованные.
    ну, а так велком в другие магазины. что тут сказать
    Sibasyanya аватар
    Sibasyanya Автор
    Именно про мтс, в салоне нераспак не найти?
  4. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    мегафон вчера покупал в плёнке, но явно потому что был не один на точку.

    в белайне вообще отказались выдавать любой без доп. услуг
    Sibasyanya аватар
    Sibasyanya Автор
    Вот тоже, навязывание допок, как с ними совладать? Я тачку с салона брал, пока огонь и воду не прошел, пытались допов на 200к втюхать.
  5. artem.alferov аватар
    artem.alferov
    Если один, то понятно он распак, если несколько то остальные запак. Зашёл в мегу - нужная мне модель синий витрина распак, остальные цвета запак. На месте оформил черный, при мне обработали заказ и выдали запак
    Sibasyanya аватар
    Sibasyanya Автор
    Спасибо за ответ. Я в билайне сяоми 13т про забирал неделю назад, через мегамаркет. Он в единственном экземпляре был и в пленке. Думаю, что это не показатель сколько штук, а от оператора зависит и от конкретного салона.
  6. Ivan_Skorovarov аватар
    Ivan_Skorovarov
    во всех салонах один аппарат каждый модели открывают, смотри чтоб было больше 1 в наличии и тогда будут запечатанные, отдельно если ты под заказ делаешь и ждешь доставку, там должны быть запечатанные
    Sibasyanya аватар
    Sibasyanya Автор
    Я позвонил в поддержку мтс и даде там мне сказали, что в салонах все телефоны распаковываются доя проверки. Все да не все по факту. Айфоны не трогают. Ну слов нет. Я оператору говорю, это уже не новый телефон, я сам хочу распаковать. В общем она в итоге стала звонить в тот салон и выяснять. Т. е. это тупо у них политика такая.
  7. Кешбекер аватар
    Кешбекер
    В мтс найти незапакованный сложно, часто по одной модели в офисе и она обязательно должна стоять на витрине. Ну, и еще есть одна причина, о которой сотрудники могут рассказать только своякам) и это никак не связано с проверками товара(никого там не заставляют проверять телефоны)
  8. aswwsa аватар
    aswwsa
    С таким же столкнулся сегодня. Билайн отказывался отдавать смартфон запечатанный, рассказывая про параллельный импорт и обязательность вскрытия. Но когда попросил показать закон, выдали с боями и фырканьем
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины