Удалить зубы мудрости нижние

Добавлено 7. окт 2021
Пришел по дмс к стоматологу, сказал удалять надо всё и что удаление нижних не входит в дмс и будет это стоить 8к руб. за зуб.

Думаю может по омс пойти удалять? или где лучше это сделать?
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Комментировать
ТОП комментарии
Аватар
Иван.ПетровqYw07/10/2021 19:35

Удаление зубов мудрости порой достаточно сложная хирургическая операция и в …Удаление зубов мудрости порой достаточно сложная хирургическая операция и всегда что-то может пойти не так. Так что мой совет идти к лучшему хирургу в городе. Я вот удалял зуб мудрости у хирурга, которого мне порекомендовали. Это был специалист с большим опытом и большой практикой. В итоге удаление зуба прошло быстро, надрез моментальное удаление и потом уже зашил разрез десны. Все заняло минут 15, без наркоза.Правда когда прошел наркоз, боль в десне была адская, пришлось пить обезболивающие что прописал врач, синтетические опиоды, разрешенные.Мой совет прост - тут экономить нельзя.

Без наркоза. Когда прошёл наркоз.
32 комментария
  1. Аватар
    Тогда два варианта платно или по ОМС бесплатно. По своему опыту скажу, что верхние мудрости можно по ОМС удалить, а на нижние лучше найти нормального платника.
  2. Аватар
    Удаление зубов мудрости порой достаточно сложная хирургическая операция и всегда что-то может пойти не так. Так что мой совет идти к лучшему хирургу в городе.

Я вот удалял зуб мудрости у хирурга, которого мне порекомендовали. Это был специалист с большим опытом и большой практикой. В итоге удаление зуба прошло быстро, надрез моментальное удаление и потом уже зашил разрез десны. Все заняло минут 15, без наркоза.
    Правда когда прошел наркоз, боль в десне была адская, пришлось пить обезболивающие что прописал врач, синтетические опиоды, разрешенные.

Мой совет прост - тут экономить нельзя.
  3. Аватар

Удаление зубов мудрости порой достаточно сложная хирургическая операция и в …Удаление зубов мудрости порой достаточно сложная хирургическая операция и всегда что-то может пойти не так. Так что мой совет идти к лучшему хирургу в городе. Я вот удалял зуб мудрости у хирурга, которого мне порекомендовали. Это был специалист с большим опытом и большой практикой. В итоге удаление зуба прошло быстро, надрез моментальное удаление и потом уже зашил разрез десны. Все заняло минут 15, без наркоза.Правда когда прошел наркоз, боль в десне была адская, пришлось пить обезболивающие что прописал врач, синтетические опиоды, разрешенные.Мой совет прост - тут экономить нельзя.

4. Аватар
    artemyev07/10/2021 19:37

15 минут заняло время операции, не считая укола и ожидания наркоза, когда подействует наркоз, это ещё минут 5-7.

Все было очень быстро.

А боль была такая, как будто в десну тебе воткнули раскалённую ложку или вилку и ворочают ей там, я вначале думал перетерпеть, но наркоз отходил и отходил, боль усиливалась и усиливалась, так что в башке никаких мыслей кроме как о боли не было.
    Отредактировано: "Иван.ПетровqYw" 7. окт 2021
  5. Аватар
    Зачем их вообще удалять?
  6. Аватар
    art_0107/10/2021 20:12

Зачем их вообще удалять?

Со временем начинают слишком сильно давить на всю челюсть, это больно.
  7. Аватар
    у меня 4 удаляли по 2.5к за зуб. пезда муки
  8. Аватар
    Иван.ПетровqYw07/10/2021 19:39

15 минут заняло время операции, не считая укола и ожидания наркоза, когда п …15 минут заняло время операции, не считая укола и ожидания наркоза, когда подействует наркоз, это ещё минут 5-7.Все было очень быстро.А боль была такая, как будто в десну тебе воткнули раскалённую ложку или вилку и ворочают ей там, я вначале думал перетерпеть, но наркоз отходил и отходил, боль усиливалась и усиливалась, так что в башке никаких мыслей кроме как о боли не было.

люблю твои комменты, всегда по фактам и без воды
  9. Аватар
    Простые тут все..... Сделай снимок для начала, чтобы понять насколько все печально.
    Нижние обычно проще удалять, чем верхние.

Сложные лучше у хорошего врача.
  10. Аватар
    8к за зуб? Не хило...
    Самое дорогое что у нас видел это по 5к.
    А так сам удалял за 1,5к плюс укол 300.
    В бесплатную не решился идти
  11. Аватар
    Dmitriy_t2I07/10/2021 20:40

Простые тут все..... Сделай снимок для начала, чтобы понять насколько все п …Простые тут все..... Сделай снимок для начала, чтобы понять насколько все печально. Нижние обычно проще удалять, чем верхние. Сложные лучше у хорошего врача.

Тут как раз таки всё наоборот,верхние проще
  12. Аватар
    Dmitriy_t2I07/10/2021 20:40

Простые тут все..... Сделай снимок для начала, чтобы понять насколько все п …Простые тут все..... Сделай снимок для начала, чтобы понять насколько все печально. Нижние обычно проще удалять, чем верхние. Сложные лучше у хорошего врача.

не согласен с тобой, сложные лучше у плохого врача, а легкие у хорошего
    p.s. это прекол если че, типа сарказм, на твое последнее предложение, совет
    Отредактировано: "БабкаЕжка" 7. окт 2021
  13. Аватар

Согласен
  14. Аватар
    Краснодар, 3500 в платной клинике, нижний мудрости. 10 мин, но зуб был не сгнивший, просто пломба была и выпала и он откололся сбоку. 3 дня температурил и обезболивающие потом, хз, вот так организм отреагировал.
  15. Аватар

Хотел было написать коммент, увидев тему. Но после этого добавить нечего. Все верно!
  16. Аватар
    Самое последнее дело "выкруживать" на своём здоровье.Вариант один, находить лучшего специалиста и идти к нему. Платно или бесплатно, это последние моменты о которых стоить думать.
    Самое дорогое, в самой лучшей клинике, с подготовкой под постановку импланта видел за 5К. А так полторашка везде.
    Отредактировано: "КотаБарсик" 7. окт 2021
  17. Аватар
    Напомню. однако одну извечную мудрость, что опыт - отец всего.
    И как раз в рамках удаления зубов ОМСная районная поликлиника, очень часто имеет пожилых и люто опытных зубодеров, которые за свой век вырвали зубов на три мировые войны.
    Плюс к этому, как заметили выше, дело это не простое чреватое осложнениями.
    И частных клиниках делают все и все в кубе, что бы если вы к ним пришли, то как бы вас у них и не было (если какая проблема начнется)
    Ничо не докажешь вообще.
    будут говрить вас не было и в этот день наше "ООО Ежик" вообще не работало!
    А вот в районных там можно требовать все бумаги/документы и от этого факта, они подходят к сложным вопросам с осознанием того, что этот чел типа потом засудит и не отвертишься же?

В общем, несомненно - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным и лучше всего рвать эти зубы у трижды рекомендованного врача зубного хирурга в гаспромовской клинике В Москве в ЦКБ по направлению администрации президента..быгыгы

Но если этого нету (а этого нету в 80 процентов жителей страны). то я бы выбрал рвать как раз в ОМСной поликлинике - отыскав по отзывам в сети моего города именно опытного врача!

Люди часто пишут на клиники отзывы и я читал, как пишут про районные - все люто и жутко, буквально в регистратуре -плюют в рожу и проходящие санитарки избивают ногами в очередях, в ответ на любое замечание, берут все время взятки, требуют деньги в открытую итд.. итд..НО! Типа врач Мирушмалидзе - рвет зубы абалденно!
    Просто молодец, опытный пожилой доктор ! итд итп..
    Вот именно это и надо искать.
    Идти к этому врачу и конечно давть на лапу. Обязательно. Без этого никак.
    Давать ДО того как начал работать с вами.
  18. Аватар
    Самое верное с любыми врачами - искать того, кого посоветуют родственники, друзья, знакомые и т.д., кто сам остался доволен, а так как зубы болят у всех (вообще у всех), то почти наверняка это увенчается успехом.
    В районе 5-ки с учетом наркоза если зуб не катастрофически сложный в Мск удаление обходится в среднем, 8 таки дороговато.
  19. Аватар
    Странно, мне удаляли по дмс (best doctor) правда у меня была острая боль.
  20. Аватар
    Выбирайте докторов и клинику правильно. Мне по ДМС направили в обычную зубную. Там час ломали и не смогли, потом ДМС перенаправила в другую там так же ломали час. В результате пол челюсти было разорвано а зуб на месте. По ДМС положили в больницу. Там и вырвали правда держали 3 дня. Плюс уколы..
Добавить комментарий
Аватар
Обсуждения
Топ Магазины