К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Удобное кресло до 13 000 рублей (+-2000)

Добавлено 9. дек 2020
Приветствую.
На Новый год решил себе сделать подарок: купить кресло. Для стула старый стал, жопа с позвоночником стали болеть, поэтому решил взять себе удобное кресло.
Почитал форумы, посмотрел ютубы, ничего не понял, т.к. мнения очень разные
1. Дешевое - какашка, лучше брать дорогое. Дорогое - маркетинг, есть и дешевые удобные и достойные модели.
2. Эко-кожа не берите - потеет жопа, ткань не берите - пачкается.
Ну и в общем везде похожие коментарии:"Не берите дешёвое, пожалеете", "Я взял за 5к - доволен, всё удобно". "Я взял за 10, не понравилось, добавил 2к, купил за 12 - берите не пожалеете". Ужас.

Посмотрел Ситилинк, ДНС, Ютуб, решил остановится на Бюрократ Viking Knight. Если есть владельцы - отпишитесь.

Может кто ещё что посоветовать? За компом провожу много времени, не хотелось бы, чтобы через пару месяцев седушка стала жесткой и пришлось перенабивать.


P.S. Ткань решил взять, т.к. я очень сильно потею, особенности организма.
P.P.S. рост 175, вес 60 кг.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено210187 аватар
    Анонимный Пользователь
    Если лимит 15к и небольшой вес, то посмотри кресло Cougar. По скидке иногда можно урвать за 15900р. Это моя мечта была, я посидел в нем, но у меня толстая жепа и поэтому я в пролёте. Найди и посиди в нем .
  2. Baragoz аватар
    С Бюрократом будь очень аккуратен, если есть возможность жопой сесть в кресло, то 100% пользуйся. У большинства моделей викингов есть "особенность" назовем её так - когда садишься, то боковые спинки седушки попросту не дают удобно сидеть, т.к. ноги не раздвинуть и потеть будешь еще больше в таком положении. Исправляется это исключительно доп ортопедической подушкой, т.к. она придаст немного высоты, но решение такое себе и требует доп затрат.

    Умопомрачительные отзывы на дешевые кресла пишут люди, которые всю жизнь сидели на плоской табуретке, им любое кресло покажется райским. Потому лучше жопой примеряться, посидеть несколько минут в разных положениях, в целом быстро поймешь. Если в городе есть мебельные магазины, то можно рассмотреть варианты и там, как раз тряпичных вариантов обычно у них больше.

    Если выбирать именно "игровое", то в бюджет возьмешь самый дешман, скорее викинг или самые дешевые модели тандера, но лучше этого не делать, т.к. деньги на ветер.
  3. Baragoz аватар
    Krokodil_1309/12/2020 15:37

    Если бы у меня были б деньги, я б не покупал бы дешман, я б сразу купил за …Если бы у меня были б деньги, я б не покупал бы дешман, я б сразу купил за 40-50 тысяч.


    Тогда бюрократ, но прям желательно сесть, чтобы не попасть на неудобную седушку, либо мебельные магазы, как правило, у них тоже бюрократы офисные, но есть что подобрать. Имхо, икеевские варианты лучше обходить стороной.
  4. Krokodil_13 аватар
    Автор
    Бульбулёк_Бульбулькин09/12/2020 15:50

    Сижу на кресле Viking Knight LT10 Fabric с 13.08.20. Мальчик я худенький и …Сижу на кресле Viking Knight LT10 Fabric с 13.08.20. Мальчик я худенький и низенький, 105кг на ~190см. Кресла хватает впритык, но хватает. Единственный минус существенный - подлокотники, которые не под локтями, а почти под ладошками (далеко стоят крч). Остальное если интересно, то спрашивай


    Отлично. Доволен?
    Как седушка по качеству? Поролон все ещё упругий? Сидеть мягко? Как механизм качания и тот, что откидывает спинку? Как ткань, нормально по качеству?
  5. удалено74515 аватар
    Анонимный Пользователь
    ИКЕА не открылась пока в городе? там есть маркус и вафлет
  6. Эдуард_Букаке аватар
    Это риторический вопрос, жопы у всех разные, я лично теперь, никогда не куплю кресло не потестив его тактильно.
  7. Krokodil_13 аватар
    Автор
    Baragoz09/12/2020 14:41

    С Бюрократом будь очень аккуратен, если есть возможность жопой сесть в крес …С Бюрократом будь очень аккуратен, если есть возможность жопой сесть в кресло, то 100% пользуйся. У большинства моделей викингов есть "особенность" назовем её так - когда садишься, то боковые спинки седушки попросту не дают удобно сидеть, т.к. ноги не раздвинуть и потеть будешь еще больше в таком положении. Исправляется это исключительно доп ортопедической подушкой, т.к. она придаст немного высоты, но решение такое себе и требует доп затрат. Умопомрачительные отзывы на дешевые кресла пишут люди, которые всю жизнь сидели на плоской табуретке, им любое кресло покажется райским. Потому лучше жопой примеряться, посидеть несколько минут в разных положениях, в целом быстро поймешь. Если в городе есть мебельные магазины, то можно рассмотреть варианты и там, как раз тряпичных вариантов обычно у них больше.Если выбирать именно "игровое", то в бюджет возьмешь самый дешман, скорее викинг или самые дешевые модели тандера, но лучше этого не делать, т.к. деньги на ветер.


    Если бы у меня были б деньги, я б не покупал бы дешман, я б сразу купил за 40-50 тысяч.
  8. Krokodil_13 аватар
    Автор
    удалено7451509/12/2020 15:15

    ИКЕА не открылась пока в городе? там есть маркус и вафлет


    К сожалению, посидеть негде:(
  9. Krokodil_13 аватар
    Автор
    удалено21018709/12/2020 15:09

    Если лимит 15к и небольшой вес, то посмотри кресло Cougar. По скидке иногда …Если лимит 15к и небольшой вес, то посмотри кресло Cougar. По скидке иногда можно урвать за 15900р. Это моя мечта была, я посидел в нем, но у меня толстая жепа и поэтому я в пролёте. Найди и посиди в нем .


    Нет мест, не в Москве живу, а в жопе мира, где есть только почта России, чтоб её
  10. Бульбулёк_Бульбулькин аватар
    Сижу на кресле Viking Knight LT10 Fabric с 13.08.20. Мальчик я худенький и низенький, 105кг на ~190см. Кресла хватает впритык, но хватает. Единственный минус существенный - подлокотники, которые не под локтями, а почти под ладошками (далеко стоят крч). Остальное если интересно, то спрашивай
  11. Бульбулёк_Бульбулькин аватар
    Krokodil_1309/12/2020 15:59

    Отлично. Доволен?Как седушка по качеству? Поролон все ещё упругий? Сидеть м …Отлично. Доволен?Как седушка по качеству? Поролон все ещё упругий? Сидеть мягко? Как механизм качания и тот, что откидывает спинку? Как ткань, нормально по качеству?


    Да, доволен. Про сидушку хз че сказать, фанера как фанера, боковые подпорки мои жирные ляжки держат уверенно. Поролон хороший, но мне кажется времени ещё достаточно не прошло шоб что-то говорить. Сидеть не мягко, жестковато, но это же игровое кресло типа направлено на продолжительное сидение, так что жестковатость только в плюс, не устаешь. Механизмы в порядке, про их износостойкость тоже говорить рано наверное. Вот ткань отдельно хотелось бы выделить, пошито очень неплохо, ни ниточки не торчит, на ощупь и цвет всё радуют.
  12. Скидкожор аватар
    Каньон найгхтфолл за 21т.р. можно найти
  13. Krokodil_13 аватар
    Автор
    Бульбулёк_Бульбулькин09/12/2020 17:30

    Да, доволен. Про сидушку хз че сказать, фанера как фанера, боковые подпорки …Да, доволен. Про сидушку хз че сказать, фанера как фанера, боковые подпорки мои жирные ляжки держат уверенно. Поролон хороший, но мне кажется времени ещё достаточно не прошло шоб что-то говорить. Сидеть не мягко, жестковато, но это же игровое кресло типа направлено на продолжительное сидение, так что жестковатость только в плюс, не устаешь. Механизмы в порядке, про их износостойкость тоже говорить рано наверное. Вот ткань отдельно хотелось бы выделить, пошито очень неплохо, ни ниточки не торчит, на ощупь и цвет всё радуют.


    Спасибо, куплю его себе через пару дней. По сборке как, все нормально, всех деталей хватало, нормально встали?
  14. Krokodil_13 аватар
    Автор
    Скидкожор10/12/2020 08:18

    Каньон найгхтфолл за 21т.р. можно найти


    Это конечно хорошо, но где я возьму ещё треть бюджета?
  15. Бульбулёк_Бульбулькин аватар
    Krokodil_1310/12/2020 10:56

    Спасибо, куплю его себе через пару дней. По сборке как, все нормально, всех …Спасибо, куплю его себе через пару дней. По сборке как, все нормально, всех деталей хватало, нормально встали?


    Да, всё встало, всего хватило. Единственное через месяц использования примерно подтяни все болты и всё (отредактировано)
  16. Лунният_Молец аватар
    Krokodil_1309/12/2020 15:37

    Если бы у меня были б деньги, я б не покупал бы дешман, я б сразу купил за …Если бы у меня были б деньги, я б не покупал бы дешман, я б сразу купил за 40-50 тысяч.


    это всё ещё дешман был бы.. дорого это эмбоди какой-нибудь..
    (и пошто я его за 40 не заказал при старом курсе.. :()
  17. Atom63_ аватар
    Возьми стул из икеа, просто огонь правда стоит 15шку. Зато на долго и не сыпется как бюрократ и тп хлам, плюс гарантия 5 лет если не ошибаюсь (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины