Украден грузовик с видеокартами EVGA GeForce RTX

удалено96107 аватар удалено96107 7
Добавлено 5. ноя 2021
В современном мире — и преступления современные. Раньше грабили караваны с золотом, теперь — грузовики с видеокартами. И это не шутка.

Менеджер по продукции EVGA Джейкоб Фриман сообщил, что 29 октября у компании пропал грузовик, который перевозил GeForce RTX 30 в распределительный центр Калифорнии. Машина была загружена видеокартами стоимостью от 330 до 1960 долларов, а значит, там были модели от GeForce RTX 3060 до 3090.

Так как сейчас все товары маркируются, производитель прекрасно знает, какие карточки были украдены. Поэтому, например, попытка зарегистрировать на них претензию по гарантии будет чревата последствиями. EVGA может принудить покупателя украденного товара его вернуть.

Если покупатель не уверен в продавце, компания призывает просить у него подтверждение покупки или серийный номер. Впрочем, далеко не факт, что украденные карты останутся на территории США, а не переедут в другие страны. С другой стороны, они могут уже пять дней усиленно трудиться на какой-нибудь подпольной ферме по добыче криптовалюты. Очень сомнительно, что на грабеж пошли озлобленные из-за отсутствия видеокарт геймеры.
Пользовательские обновления
Обсуждения

7 комментариев