Украли смартфон с Али на одной из сортировок Почты России

20
Добавлено 15. дек 2023 (Добавлено 18 ч, 2 м назад)
Пепперчане, приветствую!
Вчера ко мне приехала посылка со смартфоном, купленным у официальной Xiaomi с доставкой из Москвы.

Это уже далеко не первый смартфон, купленный на Али и я был спокоен и уверен, что всё ок. Пришёл на почту, посылку пробили, после подтверждения через СМС-код мне его дают в руки, а я чувствую, что коробка подозрительно лёгкая. Меня бросило в пот, ибо фактически в момент вбивки кода из СМС посылка автоматически считается доставленой.

Я её осматриваю и вижу, что на нижней части почтового пакета имеется наздрез, тупо заклееный прозрачным скотчем. Тут же требую её взвесить, имеем 223г вместо 575.

Снимая на камеру начинаю вскрывать, внутри пакета лежит коробка от нужного смартфона, нужной конфигурации и цвета. Пломбы на коробке сорваны, внутри ожидаемо пусто: ни телефона, ни зарядника, ни провода.

Т.е. посылку банально украли на одной из сортировок Почты России. А причина, полагаю, в том, что какой-то сумрачный кретин догадался написать прям на внешней наклейке посылки объявленную стоимость в 30к рублей. Вор же на сортировке решил, что ему не помешает новогодний подарок. Причём он оказался настолько тупым, что даже не удосужился добавить условных камней для веса.

Оформили акт о вскрытии дефектного отправления, описали всю эту историю выше, отправили назад.

Сразу после открыл спор на Али, продавец — Xiaomi Mi Global Store (я так понимаю, это официалы).
Какие у меня шансы, что деньги вернут, а почту — вздрючат?

P.S.
Вот уж не думал, что эта дичь с воровством посылок на Почте России дожила до 2024 года 🤦‍♂️
436027-rsFvv.jpg
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Zas аватар
    Zas
    На коробке есть imei можно было бы заявление в полицию и пусть ищут по операторам
    Vik962 аватар
    Vik962
    Кстати да
  2. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Давно перестал заказывать дорогую технику по почте, ну его нафиг.
  3. Grast аватар
    Grast
    Если всё заснял на видео - то само-собой спор выиграешь и деньги вернут. Но долго будет, да...
  4. SuperMaxsis аватар
    SuperMaxsis
    А на почте что посылку не взвешивали когда она приехала? По трек номеру тоже должно было биться расхождение в весе...
    BigRusBoss аватар
    BigRusBoss
    Они же там занятые все очень. Они их тупо сканируют сразу, мол готово к получению. Мне месяц назад, пытались выдать отправление 7г (вес упаковки вскрытой), вместо 56г (вес по извещению).
  5. cvintor аватар
    cvintor
    Поэтому беру технику в магазине в своём городе. 50 на 50 что вернут
  6. Лейсян аватар
    Лейсян
    3 года тому назад тоже на почте получила вместо телефона кусок гипсокартона, деньги вернули через 3 месяца. Заказывала через Тмалл.
  7. Edward_Death аватар
    Edward_Death
    Так а почему в 2023 году должно было пропасть воровство телефон? Я наоборот слышал, что персонал активно сокращают 2 года, зп тоже упало, вот как то и компенсируют сотрудники ')
  8. Василий_Дайманов аватар
    Василий_Дайманов
    Надо было на месте вызвать полицию. Оформить вызов и в суд
  9. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Вернуть должны, только долго это будет.
  10. hor4el0vek аватар
    hor4el0vek
    - "купленным у официальной Xiaomi"
    - "Xiaomi Mi Global Store (я так понимаю, это официалы)"

    так ты утверждаешь или сомневаешся?


    а по существу, при вскрытии делают опись и прикрепляют бумажку к посылке. что то подобное было? чем докажешь, что ДО записи видео ты не вскрыл пакет сам, а после заскотчил?
  11. PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    Ну хз. Каким образом али и сяоми имеют отношение к почтовой службе. Может и есть какие-то рычаги. А так, у нас в стране если в продуктовых воруются дофигизе народу каждый день, тот же посылки, не удивлен
  12. BigRusBoss аватар
    BigRusBoss
    Получаю по извещениям на почте, никогда не ставлю подпись о получении, пока не осмотрю отправление. Для особо для меня дорогих посылок, заранее беру с собой электронные весы.
  13. URAnn аватар
    URAnn
    Как ты еще заметил склейку то? Молодец !
    Хорошо что на почте. Хорошо бы подать заяву в ментру о краже (для надежности). По сути должны вернуть деньги. Но а реальности - скорее всего вернут. ты просек это при получении. Есть возможность болтаться с почтой и даже в суд подать.
  14. max36 аватар
    max36
    По весу посылки в истории отслеживании трека на каком этапе вес изменился? Раньше на каждом промежуточной пункте вес указывали на всем пути следования
  15. ПермьВышка аватар
    ПермьВышка
    Хотелось бы увидеть видеораспаковку, и акт, составленный на почте. Ибо ваши слова, это слова, возможно и на 159 УК РФ потянут. И так, при нормальных доказательствах, вернуть деньги, дело очень легкое. (отредактировано)
  16. Alex_Hte аватар
    Alex_Hte
    Шансов никаких так как техподдержка Али больше не существует
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины