Ультрабюджетный робот-пылесос

9
Добавлено 11. мая 2023
Хочу взять робот-пылесос.
Вводные следующие: маленькая однокомнатная квартира, около 30м². Пыли мало, но под кроватью активно скапливается. Основное покрытие линолеум, но есть небольшой ковёр с коротким ворсом. Нужен для поддержания чистоты в квартире, т.к. работаю до поздна а, пока сезон, ещё и по выходным.
Желательно ценой до 8000.
Требования к роботу: база для зарядки, автоматический запуск в определенное время и автоматическое возвращение на базу, желательно бесконтактное ориентирование в пространстве (если в таком бюджете есть что-то, что может составлять карту, было бы идеально).
Пользовательские обновления
Задать вопрос

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. URAnn аватар
    URAnn
    Зачем тебе карта? Ну вот зачем лично тебе карта что создает пылесос? ты че по ней ходить будешь?
    Ультра бюджет это сяома без лидара.
    Можно взять за 8 на распродажах.
    Плюсы :
    Умеет мыть пол.
    Легко найти запчасти.
    Ветка в 4PDA
    Xiaomi Mijia G1 Sweeping Vacuum Cleaner
    4pda.to/for…569


    скидка на пепере (старая) /с фотодатчик (более новый) без лидара/
    pepper.ru/dea…385


    С лидаром подороже будет.
    Все сяомы строят карту (если вам это так нужно :))
    Gogo_man аватар
    Gogo_man Автор
    Конкретно мне карта не нужна. Просто мне, как человеку далёкому от пылесосоведения, кажется, что с картой робот-пылесос будет точнее убираться в квартире, заходя во все углы. Вполне возможно, что я просто очередная жертва маркетинга.
    Спасибо вам за совет
  2. Ger4ik аватар
    Ger4ik
    имхо
    1. перестать парить голову лидаром. главное преимущество его - при разовой уборке он может убирать немного более чисто и то при условии что площадь уборки будет большой. если ему придётся кататься по единственной комнате все 90 мин то уверен что разницы не будет никакой. также надо учесть что даже на двушках + коридор + кухня обычный без лидара за 5 рабочих дней уберет не хуже чем с лидаром т.к. убирая ежедневно пройдется по каждому сантиметру гарантированно.
    2. наличие турбощетки обязательно если есть паласы. если же пол голый то и без него робот вполне нормально убирает
    3. типа влажная протирка имеет смысл если пол без паласов
    ну и самое главное - 4. не надо считать робота полной заменой обычному пылесосу. т.е. запускать его надо как можно чаще. он должен поддерживать чистоту а не бороться с грязью. у нас летом и зимой работает в пн/ср/пт. весна/осень - все рабочие дни. но это без малых детей и животных
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины