Высокочастотный шум (писк)холодильника с инвертором

17
Добавлено 29. фев 2024
Здравствуйте, пепперчане

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело, если с обратной стороны холодильника какой то ультразвуковой шум идет? У родителей и друзей дорогие инверторы, и они очень очень тихие, там в помине нет такого звука. Очень неприятно долгое время находиться рядом. Причем я думал сначала, что звук этот шел от блока питания сверху, но он и снизу есть от компрессора, как будто идет изнутри холодильника с щелей просачивается.

Этот шум пропадает, когда я открываю дверку холодильника, закрываю и через минут 5-10 он пропадает где-то на полчаса-час, потом снова появляется. В 99% времени он есть. Причем когда этот шум пропадает, компрессор гудит снизу, но очень тихо, это идеальная работа.

Подскажите, пожалуйста, это похоже на брак? Если так, то похоже на брак какого компонента?

Видео лучше погромче прибавьте, там хорошо этот противный писк будет слышно (UPD видео не дали разместить, не знаю как приложить)
Пользовательские обновления
Задать вопрос

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Человеческое ухо не может воспринимать ультразвук, если только источник звука прислонить к черепу, ты прислонялся к источнику звука головой?
    AleksQA аватар
    AleksQA Автор
    Звук, похожий на то, когда рядом с трансформаторной будкой находишься, но более высокий, это услышать надо, может я неверно выражаюсь, но думаю понятно что я имею в виду
  2. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Ножки для начала отрегулировать.
  3. Александр_ИвановR1D аватар
    Александр_ИвановR1D
    Грюндиг?
    AleksQA аватар
    AleksQA Автор
    Веисгауф
  4. WoozePooze аватар
    WoozePooze
    А если звук металлический периодический появляется на секунду при включении вентилятора я так понимаю. sbs midea при том ему и года еще нет в чем может дело быть ?
  5. AnTT аватар
    AnTT
    Если звук пропадает при открытии двери, то это или вентелятор или заслонка.
    Покупая инверторный холодильник с кучей электроники, таходатчиков и прочей хренотенью будь добр вкладываться в него
    Как пример. Обычный вентелятор на обычный холодильник хорошего качества стоит 1-1,5 тысячи. На инверторный ЛГ со считыванием оборотов и хреновой горой скоростей 8-20 тысяч ну и так во всем.
    За понты надо платить
    Хвастаться инвертором - платная услуга) (отредактировано)
    AleksQA аватар
    AleksQA Автор
    (отредактировано)
  6. Владимир_VnH аватар
    Владимир_VnH
    И ещё для вас. Пищит шим. Но не всегда, а на определённых оборотах двигателя
    AleksQA аватар
    AleksQA Автор
    У меня всегда почему то
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины