Умная подсветка для телевизора Ambilight

27
Добавлено 27. мар 2024
Доброго времени суток!
Загорелся идеей установить себе на телевизор умную подсветку, которая транслировала бы свет сзади экрана.
Интересует готовое решение из коробки с минимальным гемором по установке/настройке.
Есть ли здесь такие у кого уже имеется это чудо? Какие брали, какой опыт эксплуатации?

Остановился на двух экземплярах:
aliexpress.ru/ite…Q3o

lytmi.co/pro…kit

Есть ли аналоги лучше с ценой ~100$ ?
Пользовательские обновления

27 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. xyz13 аватар
    xyz13
    ...готовое решение из коробки - называется philips
  2. gganbu аватар
    gganbu
    на самом деле все эти китайские ленты с али +- одинаковы и можно найти дешевле.
    Поэтому надо определиться - либо берем Китай, либо берем бренды, если про бренды - то подсказали о филипсе
    RoniAiron аватар
    RoniAiron
    давно ли китайцы под маркой philips выпускают ленты отдельно от телика?) даже патент на ленты китайцам продали, как они могли (отредактировано)
  3. AAZZZBB аватар
    AAZZZBB
    Тут мне уже как то не раз рекомендовали вот этот вариант.
    giant4.ru/cat…429
    Как нибудь куплю. Вопрос изучал и меня устроила она.
    Dyaside аватар
    Dyaside Автор
    Читал про него, достаточно багонное решение. Нету поддержки 4к30герц, долби вижена и т.д. Плюс жаловались что иногда подвисать начинает из-за нее
  4. brooklyn090 аватар
    brooklyn090
    Govee с камерой отличное готовое решение. В отличии от комплектов с hdmi коробкой, где подсветка будет работать только от подключенных внешних источников к hdmi коробке, то в Govee источник сигнала может быть любой, хоть от комнатной антенны.
    ALvares аватар
    ALvares
    11 тыс руб такая
  5. капай аватар
    капай
    Fancyleds 2.1. только у нас вроде как не продается.
    Dyaside аватар
    Dyaside Автор
    Это не проблема, пригоним. Почитаю, спасибо. Есть собственный опыт?
  6. ALvares аватар
    ALvares
    тут выкладывали недавно же, бюджетную
  7. dexeka6380 аватар
    dexeka6380
    Имею Филипс с амбилайтом. Который отключил в первый же день. Абсолютно бесполезная и распиаренная фигня. Включил бледную однотонную подсветку и норм.
    Dyaside аватар
    Dyaside Автор
    Покупать телек специально с этой функцией и вырубать ее - сильное решение. Честно в живую не видел, но поиграться хочется. Я не большой любитель этих лгбт подсветок даже для компьютера, но сними как будто бы по интереснее, хотя привыкаешь быстро
  8. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Посмотри ещё Lifx. Сам на китайской другой сижу. Но как по мне игрушка на пару дней. Цветомузыку включить побаловаться.
    Можно кстати в Skybox в VR шлеме типа подобного ощутить.
    14041583_1.jpg (отредактировано)
  9. xyyx аватар
    xyyx
    У меня Moes -
    sl.aliexpress.ru/p?k…Out
    Тоже хотелось сильно. Сейчас не понимаю, нафиг она мне сдалась. Пока AFR отрабатывает, потом приставка Moes анализирует, уже бесить начинает ожидание запуска фильма. Да и расстояние от стены оказалось далековато. Светит так себе. Вообщем, не тратьте деньги
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины