Умная зарядка

52
Добавлено 2. янв 2024
Привет!
Подскажите пожалуйста хорошую умную зарядку для аккумуляторов АА и ААА Ni-MH.
Пользовательские обновления

52 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    Зарядное устройство LiitoKala Lii-500
    но мое мнение - оно не стоит своих денег, но говорят хорошая (если не подделка) (отредактировано)
  2. Al_KOR аватар
    Al_KOR
    тогда любая зарядка с контролем окончания заряда. Хоть lii-100. А на сэкономленные деньги запас акков на всю жизнь.
    NikeOrange аватар
    NikeOrange Автор
    Может какие-то конкретные модели известны?
  3. Al_KOR аватар
    Al_KOR
    У меня есть maha c9000
    Opus c3100
    Litokala lii-500
    Litokala lii-100
    И вот большинство лень доставать. Если есть время, использую lii-100, по одному акку. Напряжение она контроллирует, перезаряда нет. Циклы заряда и замера напряжения видны на осцилографе.
    Можно взять lii-202 на два аккума. Дешево и сердито. Реальный ток заряда nimh гдето на 30% ниже установленного за счет замеров.
    Или для универсальности можно lii-500 ориг на распродажах.
    NikeOrange аватар
    NikeOrange Автор
    Вот lii-202 пожалуй выберу, очень важно что там есть отключение после заряда. У меня есть такая привычка, поставил и забыл, часто они на зарядке всю ночь стоят, а это в дальнейшей эксплуатации сказывается. + цена хорошая.

    В итоге передумал , lii-500 решил, там тоже есть функция защиты от перезаряда. (отредактировано)
  4. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Акамуляторы бывают разные :
    -никель–кадмиевые
    -никель–металлогидридные
    -литий...
    Для каждого свои требования по зарядке. Из популярных Зар. LiitoKala
    NikeOrange аватар
    NikeOrange Автор
    Только Ni-MH
  5. Al_KOR аватар
    Al_KOR
    Все зависит от потребностей и хотелок.
    Если исключительно NiMh, и надо часто и быстро заряжать дорогие акки, то MAHA Powerex MH-C9000.
    В остальных случаях она не отобьет свою стоимость и можно брать любые универсальные литокалы за условные 1000р, умеющие в том числе и литий.
    У меня есть и то и другое. Maha старая, относительно дорогая, но с самым эффективным методом ловли окончания заряда. Когда то досталась мне практически бесплатно.
    NikeOrange аватар
    NikeOrange Автор
    Только Ni-MH, не слишком часто, аккумуляторы используются в геймпадах и брелках сигнализации.
  6. Tayson44 аватар
    Tayson44
    Будь сам умным
    NikeOrange аватар
    NikeOrange Автор
    Это ладно, но заряжать аккумуляторы то мне в руке?
  7. Дед_Маразм аватар
    Дед_Маразм
    А нафиг для дубовых акков умная ? Если не секрет конечно.
    NikeOrange аватар
    NikeOrange Автор
    Заряжать
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины