Умные выключатели

6
Добавлено 15. ноя 2022
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, кто уже занимался или есть начального уровня системы)
Вопрос такой, есть один простейший сценарий который я хочу реализовать отключение света одним нажатием- во всех зонах. Ничего умного не имеется обычные выключатели обычные лампы/люстры, сама идея в том что бы купить умные выключатели и повесить их вместо обычных и управлять светом в доме со смарта или с доп.умных кнопок(программируемых выключателей).
Когда начал углубляться в тему то столкнулся с полным шлаком инфы и разрозненности информации.
1) скорее всего самый дешевый вариант это сяоми
2) линейка акара которая конектится по вифи без шлюза работать не будет. и дорогая.
3) есть шлюзы блютуз и вифи все относиятся к умному дому но работать не будут вместе(разные системы)
4) есть датчики которые суются в подразетник, замыкаются в цепь и делают из обычных выключателей умные.

Очень жду обратной связи. Обзоры смотрю,но ответ так и не получил,возможен такой сценарий который я описал выше с минимальными затратами. просто купить умные розетки повесить на роутер,и с помощью условного михоум управлять светом?

Заранее,спасибо.

P.S на 4пда не отправлять ,уже сижу изучаю топики, просто если точно знаете или можете дать дельный совет,буду признателен)
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения

1 комментарий