Умный дом. Обогреватель

2
Добавлено 27. окт 2023 (Добавлено 23 ч, 17 м назад)
Всем привет!

Очень прошу сильно не пинать за незнание.
Хочу попробовать вникнуть в тему умного дома. Текущая цель - сделать автоматическое включение и выключение обогревателя по температуре от датчика температуры из прошлой скидки (ссылка)

Имеем следующее:
- данный датчик температуры
- больше ничего

Я так понял, что для работы моей схемы нужно приобрести хаб и саму розетку, через которую будет включаться и выключаться обогреватель.
Знаю, что люди такое уже давно изобрели. Но для меня это первый раз и ошибка в совместимости будет непростительна.
В связи с этим очень прошу помочь.

При условии, что по параметрам все эти товары плюс-минус одинаковые (и по цене с учетом кэшбека фантиками от Мегамаркета). Какие из них (либо что-то другое) нужно приобрести для того, чтобы эта система работала и могла жить?
Wi-fi стабильно присутствует. Самый главный вопрос в совместимости этого всего.

На выбор из приобретений:
1. Хаб:
- Яндекс Хаб (в плюсы можно отнести ИК пульт для дальнейшего управления кондиционером)
- Aqara Hub M1S Gen 2 EU (HM1S-G02)
- Aqara HM1S-G01 (не нашел сильных отличий от Gen2, а цена чуть ниже)
2. Умная розетка:
- Умная розетка Яндекс YNDX-0007W
- Розетка умная KICT Wi-Fi, мониторинг потребления, с Алисой, Google Home, 16A
- Умная беспроводная WiFi розетка 20А CARCAM Smart Home
- Sibling Умная розетка люкс с расходомером Powerswitch-luxe 00-00011358
- Умная розетка Digma DiPlug 400 EU White
- Умная Wi-Fi розетка Я смарт YA-SM200 со счетчиком потребления, Яндекс Алиса16A

И там и там представлены продукты от Яндекс, т.к. этот датчик смог проникнуть в приложение «умный дом» от Яндекса, и соответсвенно в MiHome.

Либо нужно брать все от Xiaomi и не париться?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

2 комментария

 аватар
  1. Данил07 аватар
    Данил07
    Я не особо сведующий, где напишу что знаю.
    Для начала в приложении Яндекса умный дом, можно добавить и розетку от Xaiomi и от того же Digma.
    Когда брал розетку от сбера читал и смотрел обзоры, в общем у Яндекса нормальное качество, гораздо лучше многих (речь про комоненты розетки)
    Я бы брал все одной фирмы, если цена примерно одинаковая, и вы начинаете с нуля.
    А так вы хаб от Xaiomi брать то не хотите, так что берите яндекс, или то где ветка на 4pda хоть есть, чтобы помогли если что)

    И да, счётчик энергии в том или ином виде, есть у всех почти что (отредактировано)
  2. farma3on аватар
    farma3on
    Покупается хаб сяоми с поддержкой синезубого.
    Покупается розетка сяоми/окара.
    Настраивается.
Обсуждения
Топ Магазины