Умный дом охрана и пожарка

4
Добавлено 28. сен 2023
Всем салют, хотел начать строить пожарную сигнализацию в частном доме. Но наверное проще сразу собирать умный дом. Какие решения сейчас оптимальны по цене, качеству и функционалу ? Что можете посоветовать из опыта . В плане конечно постепенная докупка элементов
Пользовательские обновления
Задать вопрос

4 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. удалено612692 аватар
    Анонимный Пользователь
    ЗначитЬ тут дело такое.
    По своему боагтму опыту крайне рекомендую делать как на Боинге с тройным резервированием.
    Ибо елси надеяться на какую нить "Тую" и она глюканет -то издаля (сидя в офисе или на канарах) ты изведешься на предмет тебя уже грабят ты уже горишь или это глюк?
    Нужно резервирование (от трех каналов ну от двух)
    Камеры покупай домашние от разных облаков, что бы елси одно облако накроется - то два других точно покажут что там и как в реале? Не одного производителя, а разных.
    Охрану делать на вай фае и вообще на иннете это штука такая. Иннет пропадет (иногда)
    Поэтому я делал охрану (затягивание магистральных труб водоподачи по выходу из дома и взятие на охрану) на вот этих девайсах:
    radsel.ru

    Плюс их в том, что работают на любом телефоне (даже не смартфоне) от тонального набора и определния номера
    На охрану включение сирены, открытие скрытых элеткрозамков - самое то.
    У меня такие штуки работают уже больше 10 лет 10 на нескольких объектах без единого сбоя.
    Без иннета. Есть приложения под смартфоны. Для удобного взаимодействия (открытие закрытие по иконкам.

    Датчики движения тут брать дешевле всего:
    rielta.ru/

    На GSM контроллеры
    • GSM контроллер CCU422
    • Можно завести один два датчика дыма. Как резерв.
    • Вот на этом база.
    • Дальше строишь умный дом уже на интернете как резерв что бы посмотреть как там дела на объекте через камеры ив се такое Это будет вторая линия. Она может открывать там шторы по команде включать котел обогрева (хотя у меня котел тоже включает CCU422) Там силовой ключ нормальный. Вобщем возни коненчо будет много.. Я добавлял еще линию резервной охраны на другом чипсете (тоже с карточкой )
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    Третий резерв это теща с проверкой, а ты рантье чё ли?
  2. kvick аватар
    kvick
    Livicom
Обсуждения
Топ Магазины