Умный дом совет

4
Добавлено 10. мар 2024 (Добавлено 20 ч, 23 м назад)
Господа эксперты, хочу начать собирать умный дом. Хочу начать с датчиков температуры/влажности в каждой комнате. Я так понял нужно брать на zigbee. И еще нужен хаб для их полноценной работы? Посоветуйте на какой системе собирать? чтобы потом можно было еще дополнительные девайся брать
Пользовательские обновления

4 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Датчик температуры / влажности на каком "протоколе" раб.будет zigbee/ блитус ?
    Брать тогда хам zigbee+блитус+(вифи или Лан кабель) - туя смартлай..
    + можно пробросить на Алису(АК подключить).
  2. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Куда собрать или передать? Можешь туйю на вафле взять.
    Зигби сам по себе дырявый и частоту выбирает лишь раз при первом включении в сеть, а работает на тех же частотах, что и все ТД твоего дома. Ну и плюс дырявый сам по себе.
    Получить датчики на том же ХА ты сможешь по протоколам твоего хаба. Ну если твой хаб без зигби, то будешь покупать зигбистик, если его нет на хабе.
    И вообще собирать нужно по самым сложным девайсам - в той же Алисе кроме реле и датчика температуры с влажностью ничего нет и не будет. (отредактировано)
  3. WoozePooze аватар
    WoozePooze
    13875535-svul1.jpg
    Пока так, меня устраивает. Половина на зиг би, половина на вифи. вместо хаба сама Алиса
    кондер пока не прокину, лень ( к лету ближе мб) ну и так по мелочи еще. (отредактировано)
  4. Акробатя аватар
    Акробатя
    На салюте собирай!
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины