Урезанная rtx3070 или rtx 3060 130w?

4
Добавлено 22. фев 2022
Всем привет! Помогите определиться с выбором ноута, сам не сильно шарю. Что лучше ноут на урезанной rtx 3070 (до 100w) или полноценная rtx 3060? Модели не привожу, т.к. пока на этапе выбора
Пользовательские обновления
Задать вопрос

4 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Валерий_Валерчик аватар
    Валерий_Валерчик
    АААнудавай22/02/2022 11:43

    По идее 3060 должен быть ненамного лучше в производительности, но это в иде …По идее 3060 должен быть ненамного лучше в производительности, но это в идеальных условиях, а так они равны по сути будут. Я бы брал на 3070.Но тут смотри такая хитрость есть и даже несколько. 1. где процессор лучше. Если процессор хуже, то он даже не раскроет потенциал более мощной видеокарты. Знаешь, когда выкручиваешь настройки графики, видопамяти дофига, а игра в лоу фпс 2. охлад. Если он будет реализован хуже в модели с 3060, то она будет перегреваться и тоже не покажет себя в мощных играх. В то время, как 3070 100W будет чувствовать себя комфортно 3. диагональ экрана. Сама диагональ не играет роли, но если брать 17 дюймовые ноуты и 15, то там тоже есть хитрость. На 17 дюймовом очень будет заметно разрешение экрана и пиксели, если придется понижать разрешение. В то время как на 15 дюймовом меньше, с одними и теми же настройками. Но на 30 сериях с разрешением скорее всего играться не придется, мощные видеокарты4. ЦенаЛучше кинь модели и я тебе помогу определиться


    Вы что курите? На 17 дюймах в фулхд какую игру 3070 или 3060 не потянет чтобы разрешение понижать пришлось?
  2. Разные_Разности аватар
    Разные_Разности

    В этом видео есть сравнение с 3070 <100W
    Если кратко, то лучше 3070, причем в некоторых ситуациях сильно лучше. (отредактировано)
  3. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Смотря для какой цели вк
  4. АААнудавай аватар
    АААнудавай
    По идее 3060 должен быть ненамного лучше в производительности, но это в идеальных условиях, а так они равны по сути будут. Я бы брал на 3070.
    Но тут смотри такая хитрость есть и даже несколько.
    1. где процессор лучше. Если процессор хуже, то он даже не раскроет потенциал более мощной видеокарты. Знаешь, когда выкручиваешь настройки графики, видопамяти дофига, а игра в лоу фпс
    2. охлад. Если он будет реализован хуже в модели с 3060, то она будет перегреваться и тоже не покажет себя в мощных играх. В то время, как 3070 100W будет чувствовать себя комфортно
    3. диагональ экрана. Сама диагональ не играет роли, но если брать 17 дюймовые ноуты и 15, то там тоже есть хитрость. На 17 дюймовом очень будет заметно разрешение экрана и пиксели, если придется понижать разрешение. В то время как на 15 дюймовом меньше, с одними и теми же настройками. Но на 30 сериях с разрешением скорее всего играться не придется, мощные видеокарты
    4. Цена

    Лучше кинь модели и я тебе помогу определиться (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины