Усталость глаз от монитора, как можно её избежать?

20
Добавлено 10. фев 2024 (Добавлено 2 ч, 48 м назад)
Купил Xiaomi 23.8" Монитор Desktop Monitor 1C, глаза бесперебойно в напряжении, смена яркости, предустановленных режимов кино/игры, тоже не помогает.

Рассматриваю вариант покупки очков для снижения синего излучения, но так же понимаю что это неизбежно приведёт к искажению цветопередачи.

Какие у вас методы снижения усталости глаз?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Привет_я_томат аватар
    Привет_я_томат
    Мой рецепт: Подсветка примерно на 60, отключение в мониторе всех улучшалок, цвет настроить так, чтобы был естественным, но не вырвиглазным. Ну и главное, в винде включить и настроить "ночной свет", который регулирует цветовую температуру. В линуксе это приложение "редшифт". Ну и расстояние до монитора должно соответствовать остроте зрения. У меня это сантиметров 80 до 27 дюймового экрана. На всех компах так настраиваю и могу часами работать за компом без всякого напряга для зрения.
    Savolla аватар
    Savolla
    Аналогично, без теплого фильтра не пользуюсь.
  2. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Монитор в мусорку
  3. Расхититель аватар
    Расхититель
    экран днище,поставь обратно старый
  4. yvbkud аватар
    yvbkud
    Свет синего излучения от монитора составляет какой-то микропроцент от общего дневного света с этим самым излучением, это всё маркетинг. Нужно просто соблюдать норму люмен в помещении, самое убийственное для глаз это смотреть в экран в темноте.
  5. jonknow аватар
    jonknow
    Я думаю, что здесь работает много факторов против. Матрица, глаза, освещение в комнате и время за ПК. У меня монитор Eizo и могу часами спокойно сидеть. Но вот от освещения вокруг у меня это время усталости меняется, так как пробовал в разных частях комнаты сидеть.
    Pooppin аватар
    Pooppin
    то есть чтобы не уставать нужно чтобы системник с кулерами светился как новогодняя ёлка как сейчас модно? и обязательно чтобы ещё и клава с мышкой запрещёнными законом цветами переливались, иначе я не знаю зачем это всё) (отредактировано)
  6. Splatt_I аватар
    Splatt_I
    Мне помогла смена монитора.
  7. Pavel_Safonov аватар
    Pavel_Safonov
    Привыкнншь. Ну ещё астаксантин попробуй
  8. Deetox аватар
    Deetox
    Даже китайские оем мониторы имеют защиту от мерцания, стоят мало.
  9. Slamdozer аватар
    Slamdozer
    Моргать чаще нужно.
  10. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Меньше смотреть в монитор.
    Делать перерывы каждые часа.

    Купить монитор с технологиями без мерцания, на матрице ips с герцовкой около 120, диагональю 27 и разрешением full hd

    Сходить к окулисту

    Проверить сахар

    Купить специальные очки для мониторов

    И да, старый монитор выбросить в мусорку, читай слить на Авито.

    Купить новый монитор нормальной фирмы от 20 рублей (отредактировано)
    Адвокаааат аватар
    Адвокаааат
    Где про очки для монитора почитать? Покупать xiaomi или другие тоже "работают"?
  11. КорбенДаллас аватар
    КорбенДаллас
    Все забыли про кактусы. Надо кактусов поставить от излучения.
    Теперь серьезно - поставь гигрометр в комнату и увлажнитель. Перестань ПК от отопителей. Увлажнитель в комнату. Влажность держать не менее 40.
    DD4un аватар
    DD4un
    У некоторых ПК сам отопитель, кондиционер еще нужен
  12. DD4un аватар
    DD4un
    Главное яркость монитора нормально выставить, чтобы он не светил больше, чем стол рядом.
  13. Игорь.А. аватар
    Игорь.А.
    Тут 2 варианта - либо это первый монитор с лед подсветкой, до этого были жк с лампами и придется привыкать, недели 2 может больше.
    Либо не подходит моник, тут только методом перебора находить нужный.
    А вообще нифига брать 60 гц за 10к (ну может и дешевле , посмотрел по ценам днс)
  14. ashap88 аватар
    ashap88
    Было такое с самсунгами, практически от всех глаза уставали, сколько б не настраивал была полная ж, купил себе делл и нет проблем,так что скорей всего менять моник на что-то другое или привыкать
  15. Адвокаааат аватар
    Адвокаааат
    Монитор Benq с flicker free, яркость в минимум, большое расстояние от экрана, капельки для глаз и несколько раз в дель упражнения для глаз.
    И это только помогает уменьшить скорость деградации.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины