Уход за зубами

195
Добавлено 28. дек 2023
Расскажите про свой опыт ухода за зубами, как забыть про стоматологов, чтобы зубы сияли и изо рта пахло ландышами, какими приблудами пользуетесь, щётки, флоссеры, пасты, зубные нити, ирригаторы?
Пользовательские обновления

195 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. FaTaMorgana_ аватар
    FaTaMorgana_
    Стопарик с утра накатываю. Дыхание свежести дракона, и дезинфекции полости рта.
  2. tt. аватар
    tt.
    Самый надёжный способ с детства не посещать стоматологов. Один раз пойдешь и всю жизнь будешь ходить нон стоп.
    NJay_ аватар
    NJay_
    согласен, они что-то точно подмешивают
  3. yactpe6 аватар
    yactpe6
    В детстве кариес был часто, лет с 27 почти нет. Выработал привычку полоскать рот водой после еды, уже сладость не будет долго соприкасаться с эмалью, в этом плане леденцы вообще зло. Иригатор или нить если ещё застревает между зубов. Чищю раз в день. Запах из-за рта оказался из-за рефлюкса в ЖКТ, лечения не нашел, только временное облегчение симптома на фоне приема препаратов. Электро щетки не советую, активнее снимают эмаль, но заметно на длинной дистанции.
  4. Пепперчанин2905 аватар
    Пепперчанин2905
    Я стоматолог, дам дельные советы:
    Сильно не смотрите на пасту, больше важно какая у вас щетка и как тщательно их чистите, на практике вижу часто что большинство плохо дочищают верхние последние зубы, не доходят щеткой по всем поверхностям, оставляют жевательные углубления недочтщенными, по щетке лучше всего очищает жесткая щетка, по фирме главное не берите самые дешевые, так же обязательно применяйте зубную нить, т.к. между зубами много чего накапливается и куда обычная щетка никогда не доберется, и кариесы в большинстве случаев появляются именно вэтих контактах зубов, сейчас имеются в продаже зубные нити на одноразовых палочках вытянутые как струна, очень удобны в применении. Ирригатор имеет брать и применять смысл если имеются протезированные зубы, импланты, мосты. В остальных случаях чудес от ирригатора не ждите. Правильная щетка, правильная техника чистки, обязательно зубная нить и все будет в порядке.
    teamgame аватар
    teamgame
    мягкие щетки тоже хороши) некая замена зубной нити - хорошо проникают
  5. karakums аватар
    karakums
    Любая электрощетка плюс ирригатор и раз в полгода проф чистка и осмотр у стоматолога.
    Avisar аватар
    Avisar Автор
    Почему именно электрощетка
  6. Армагрегон аватар
    Армагрегон
    У меня бабуля умерла в 80 со своими зубами, белые были до старости и крепкие, никогда не чистила ничем, в деревне жила
    Eric1892 аватар
    Eric1892
    Надо было у бабки снять, ей они уже не к чему, а вам ещё жить и жить
  7. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    Уверен, что ни одна паста, щётка, нить на такое не способна. Есть маркетинг заставляющий пустоголовых так думать.
    AlexBolt аватар
    AlexBolt
    Плюс генетика, у знакомого дед сейчас ему 70 лет,один раз лечил зуб в в 68)) естественно особо за гигиеной не следил)
  8. Santa-Claus аватар
    Santa-Claus
    Генетика решает. Всегда следил за забуми, но верхняя челюсть в итоге на имплантах. У нас по материнской линии это
    Baaflike аватар
    Baaflike
    Согласен есть знакомые которые болт клали на чистку Зубов и их гигиену, зубы идеал, генетика решает
  9. Владимировичъ аватар
    Владимировичъ
    13087280-fwK2M.jpg
    RedHotChiliPepper аватар
    RedHotChiliPepper
    Так люблю людей которые верят в подобную чепуху
  10. 0ppa аватар
    0ppa
    Я жду когда деньги появятся
    Peperchanin000 аватар
    Peperchanin000
    Что бы слить их на пепере
  11. Андрюша9 аватар
    Андрюша9
    По выходным электронная щетка(ультразвуковая), в будни обычная. После каждого приема пищи ирригатор. К стоматологу на чистку примерно раз в год. Нитью пытался пользоваться, не получилось. Не могу дотягиваться нормально до задних зубов, а весь прикол именно в том, чтобы до задних дотянуться. Поэтому нить забросил. Ну и не жрать сладкого. А если и жрать, то сразу ирригатором с теплой водой чистить. В этом плане вообще ирригатор очень годная тема (мобильный ирригатор, не стационарный). В него очень легко залить воду и сразу же приступить к чистке. При чем, наловчившись, за +-20 секунд чистки ты очень надежно вычищаешь остатки пищи отовсюду, это легко входит в привычку, потому что это реально быстро.
    KontrNahruck аватар
    KontrNahruck
    Вы наверное штрафов и двоек в школе в своей жизни не получали))) (отредактировано)
  12. sactert аватар
    sactert
    Надо бороться с причиной а не со следствием.
    Нет зубов - нет проблем и расходов!
  13. МегаМуркет аватар
    МегаМуркет
    Начал пользоваться ирригатором и офигел - если им тщательно пройтись перед ночной чисткой зубов, то с утра изо рта может вообще не быть неприятного запаха. Но это касается только стационарного, с ручным аккумуляторным такого не будет, им пользуюсь в течение дня так как меньше мороки. И жалею что обратил внимание на ирригаторы только год назад. Только учтите, что стационарные охренеть какие громкие (если у вас тихий - пишите модель, а то я уже думаю разбирать и звукоизолировать).

    По поводу стоматологии вообще скажу, что лучше начать ходить, так как возможно не сразу найдёшь устраивающую тебя клинику, то есть какой-никакой, нужно иметь ... гм... опыт пациента, так скажем. А раз не ходишь, то лечить скорее всего есть что просто ты не знаешь. (отредактировано)
    Андрюша9 аватар
    Андрюша9
    Странно, наш ld-a8 на полной мощности слабее, чем дешёвый мобильный azdent
  14. NJay_ аватар
    NJay_
    А я все таки считаю, что самую большую роль в здоровье зубов играет :
    1. Наследственность
    2. Питание

    Ибо есть куча примеров, где человек со своей полостью, что только не делает, а зубы сыпятся.
    А кто-то наоборот, чистит дай бог раз в неделю и все зубы свои.
    Rovsh612 аватар
    Rovsh612
    Я чищу зубы раз в неделю, у стоматолога был лет 5-7 назад, наверное. Курю, пью пиво, ем фаст-фуд, пью чай, кофе утром. Зубы не беспокоят пока, налёт есть да и пох..
  15. andrew.ivanoff аватар
    andrew.ivanoff
    самый главный уход за зубами это наследственность. все остальное не поможет от гнилых зубов. (отредактировано)
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    То есть ещё до рождения ты должен озадачиться подбором своих родителей
  16. Андрей_Викторов аватар
    Андрей_Викторов
    у меня один дед на пасеке работает, говорит мёд самое полезное для зубов, втирает их и зубы золотые становятся потом
    kasterin42 аватар
    kasterin42
    Дед тот еще маркетолог
  17. Alieks76 аватар
    Alieks76
    Зубы это твоя генетика. Средства не панацея. Они конечно помогают, но не особо.
  18. ГерманГрефович аватар
    ГерманГрефович
    Первое наперво нужно полностью вылечить зубы. Исправить прикус и кривизну. Посещать раз в год полтора гигиениста. Использовать щетку с 5500 щетинок. Либо ультразвуковую. Пасту дешевле 700 рублей не рассматривать даже. Ирригатор если есть проблемы с застреваем пищи. (отредактировано)
    Balmort аватар
    Balmort
    Судить о качестве зубной пасты по цене...мм. Вы жертва маркетологов?
  19. Peperchanin000 аватар
    Peperchanin000
    1. Ведёрко крепкого кофя
    2. Пачку сигареток
    3. Шакалад
    4. Карамэль
    5. Повторяем (отредактировано)
  20. Alexi_ аватар
    Alexi_
    Чистить утром и вечером
    Есть по яблоку в день
    Собственно, всё...
    Z_K аватар
    Z_K
    А можно 5 яблок и не чистить?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины