В коврах кто-нибудь разбирается?

18
Добавлено 20. окт 2023
Нужен в подарок ковер. По цене пока не определились, ну допустим не менее 10 000. Ворс по минимуму, 3-5мм.
Суть вопросов в чем:
1. В чем разница между например ценами за 5000 и 15000, или между 10000 и 20000.
1.1. Как понять что "вот этот ковер за 15000" действительно столько стоит, а не "от балды" цена поставлена, как это часто бывает на маркетплейсах.
2. Может есть какие-то популярные бренды чтоб выбрать конкретную модель, а потом искать где она дешевле.
Пользовательские обновления

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. sashqa.krglnn аватар
    sashqa.krglnn
    Разница может быть в любом из параметров от плотности до петли, страна производства, сертификат противопожарный, Сфера применения EN 685, Износостойкость EN 13329.
    Так что сначала определитесь с типом ковра.
    Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф Автор
    Тип это что? Ну допустим безворсовый, дальше на что смотреть? Кол-во петель? Материал как выбрать?
    Вот условно первый попавшийся - как понять что он реально стоит 20000 а не дешевле?
    ozon.ru/pro…08/
    12128250-A3Md7.jpg
  2. удалено655306 аватар
    Анонимный Пользователь
    я в леруа мерлен купил кусок ковролина, у них они там в огромных рулонах и можно отрезать любой размер, и там же сделал оверлок, получился симпатичный ковер по приятной цене
    Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф Автор
    У меня именно так и есть. Но потому что размер нестандартный. А если например нужно обычный 2*3м то смысла нет вырезать, да и на подарок лучше в упаковке.
  3. A20-E аватар
    A20-E
    Или Афганистан (там брать) или Таджикистон (они могут привезти таджикистонцы то?)
    Только так.
    Ручная работа.
    Из Афгана лучше.
    С птицами - дороже.
    Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф Автор
    Не, ну не такой уж ковер .
    Что-то "современное". Типа этого.
    Разброс цен очень большой, пока не знаю как выбирать.
    12130211-8Xn4Q.jpg (отредактировано)
  4. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    В ковре удобно избавляться от надоевшего родственника
  5. Aurora аватар
    Aurora
    Я не разбираюсь , просто себе ковер присматриваю . 5000 и 15000 - если исключить дизайн , то разница в материале ворса ( если о ворсовых коврах речь) и подложки ( джут , синтетика , войлок, хлопок ). Синтетика самая дешевая, дальше смесь синтетика и хлопок, просто хлопок , а шерсть на маркетах не смотрела . Дальше цена растет за плотность ворса и вес ковра ( отражает количество материала пошедшего на ковер) . Чем выше плотность ворса тем ковер лучше по эксплуатационным и внешним характеристикам и дороже соответственно .
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины