в поисках ЗУ для аккумуляторов 18650/AA/AAA

13
Добавлено 22. фев 2024
захотел приобрести универсальную зарядку для своего небольшого "баночного" парка аккумуляторов. есть и 18650 и 14500 литий и лифепошные, конечно же и ААА.АА
из необходимых требований/хотелок
- 2 слота
- с экранчиком
- умение в заряд-разряд - ну чтоб могли определять и показать ёмкость аккума
- умение заряжать лифепошки, и до кучи никельцинковые (NiZn это те что 1,5В -не обязательно но для большей универсальности было бы неплохо)

сейчас у меня простенькая Литокала пд2, неплохое потребительское ЗУ, но экранчик там просто в качестве показометра
вообще, из настолько универсальных, мне известна только топовая SKYRC MC3000 (судя по всему единственное из ЗУ с "заряд-разряд" которое умеет и NiZn тоже) - но блин цена...
у меня не столько аккумов и не так часто требуется их заряжать чтоб отдавать за ЗУ >9000руб

сомневаюсь что пропустил что-то когда изучал вопрос, но может кто больше понимает в теме - подкинет других вариантов?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. mckenzie аватар
    mckenzie
    где можно встреить 18650, 14500 и LiFePo4?

    Удалось для Ni-Zn подобрать? думал на них переехать с батареек, но чот не очень развита инфраструктура или дорого
    d-_-b аватар
    d-_-b Автор
    у меня в мышке вместо двух батареек стоит одна лифепошка+обманка.
    в фонарик опять же - он даже ярче светит

    самих то ЗУ для никель-цинковых полно, но в основном это именно просто ЗУ - без указанных мной хотелок
    с ними же, кроме Скайрс 3000, еще нашел iSDT C4 - примерно в половину от цены скайр
    еще есть вот такая вариант - но там экран тоже просто для показометрных функций, "заряд-разряд" там нет
    так же на профильном форуме мне ткнули в Imax b6 - но там заморочно и рукодельно, а не плюг-энд-плэй - нужно докупить-докрутить-перепрошить (отредактировано)
  2. d-_-b аватар
    d-_-b Автор
    именно такое устройство у меня есть сейчас, вижу вы не разбираетесь в теме, но спасибо за попытку
  3. Никита_72 аватар
    Никита_72
    S4 Plus v2.0 Vapcell тут вроде топом была
    d-_-b аватар
    d-_-b Автор
    нет. не было. топ это скайрс 3000
    а названное вами не соответствует указанным мной хотелкам
  4. Danil_O аватар
    Danil_O
    Хотел посоветовать XTAR, но всего перечисленного в одном у них нет.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины