Велосипед своими руками

31
Добавлено 14. апр 2023
Доброго времени суток, пеперчане!
Вопрос к знатокам велосипедного дела, мне от брата досталась карбоновая рама от mtb , хочу собрать на её основе себе новый байк, бюджет 30к , можно за такие деньги собрать что-то годное , если кто-то этим занимался , буду очень рад услышать совета , в каком направлении двигаться , где купить запчасти и как их подбирать друг к другу. Может как с ПК, есть какие-то народные сборки )))
11807687931681478434.jpgвот такая рама
Пользовательские обновления

31 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Xolodaet аватар
    Xolodaet
    Лучше не лезь)
    iron_mike аватар
    iron_mike Автор
    Почему ?) Руки вроде из правильного места растут)
  2. МихаилМих аватар
    МихаилМих
    а вообще продайте раму и действительно возьмите что-то на авито, типа Outleap Hardway S 2022, стоит 30-35K
    10221319-lqWCA.jpg
  3. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Лишь бы колеса такие были

    10217656-NpKcq.jpg
    iron_mike аватар
    iron_mike Автор
    Выглядят прикольно )
  4. OFF26 аватар
    OFF26
    Веломания тебе в помощь. Там можно все узнать по этой тематике.
    МихаилМих аватар
    МихаилМих
    Там же на барахолке и отоварится можно.
  5. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Не нужна тебе такая рама брат, она для спортсменов, при первом нормальном падении треснет она.
  6. Assyry аватар
    Assyry
    Процесс этот увлекательный, поэтому никого не слушай и собирай. Я бы обратился к спецам в вашем городе и поузнавал бы, какого стандарта те или иные детали встанут на раму, пообещав, что с набором деталей уже на сборку пойдете к нему. Придётся вливаться в эту тему, смотреть обзоры на ютубе и тд. Детали думаю лучше всего покупать на али и авито. Я пол велосипеда поменял, сперва все покупал по-немногу, иногда узнавал у мастеров что и как, а потом отдал на сборку и настройку, т.к. по мне, сборка - дело тонкое, настройка скоростей тоже нужна правильная. И стоит сборка не так дорого, и самому с инструментом/смазкой не надо заморачиваться. (отредактировано)
    Assyry аватар
    Assyry
    И да, если от брата досталась, то брат должен быть в теме и поможет в решении многих вопросов)
  7. удалено595699 аватар
    Анонимный Пользователь
    А с братом то что? переживаю :))))))))))
    Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Обычно руль ставят... 🤷🏻‍♂️
  8. walktt аватар
    walktt
    Рама карбон, задний амортизатор, 27 скоростей?
    iron_mike аватар
    iron_mike Автор
    Рама карбон, без всего досталась ((
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины