Виброколонка - привет шумный сосед

54
Добавлено 3. мая 2022
Всем привет, появилось надо мной Кафе, шумит стабильно до 12-1 ночи, с 8 утра начинают уборку - не поспать не утром ни ночью . В общем решил найти виброколонку, может у кого есть опыт, посоветуйте какую купить , и поделитесь опытом как боролись с соседями . Спасибо
Пользовательские обновления
Задать вопрос

54 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. удалено477629 аватар
    Анонимный Пользователь
    Георгий_Сметанников03/05/2022 18:23

    Написано много жалоб , но отписки одни идут. Он поставил вентилятор от холо …Написано много жалоб , но отписки одни идут. Он поставил вентилятор от холодильника внизу у себя, вибрация идёт такая что засыпать сложно, наши гос структуры сказали что усе в пределах нормы Хз что делать с ним Правда не писал в пожарку и в санпин , была прокуратура, жил инспекция, администрация, полиция Буду думать дальше что делать, там хозяин армян кидается с кулаками , в общем полный треш с ним


    "там хозяин армян кидается с кулаками ,"
    Записывать на видео - прокуратура полное бездействие с подлдержкйо местной мафии типа!
    Менты в доле косяком письма уже на ментов. В прокуратуру. Прокуратура хороший метод воздейсвтия.
    С Армяшом можно поговорить по душам.
    Такие люди обычно (по моему опыту) всегда орут. Любят истерить в ответ на скандал.
    А елси говорить тихо, вдумчиво, вкрадчиво, рассказывать перспективы, постоянных желоб, постоянных бесконечных проверок, вероятных залививо кафе (из за вибрации лопнула батарея :)) описывать арямну спокойно пробелы с тобой как с человеком неуемным, упорным и очень настойчивым - может быть он и поймет, что лучше дружить и как то компенсировать чем все время воевать 24/7
    Ну и конечно нужен кратив.
    Обливать посетителей кафе краской.
    Страшно орать.
    Все время сообщать что там продают наффрркотту.. я видел точно видел!
    купить гирю и бить ею в пол регулярно..апериодично..
    Бросать дохлых крыс из окна на перед входом в кафе (типа вот это заведенице а?)
    Кидаццо калом наконец? (аспект непрятный но показывает твою решимость)
    Купить бутылку с меркаптаном регулярно его отливать чутка и бегать вокруг кафе с криком газ газ..ща все взорвеццо! (очень действенно я проверял)
    Листовки. разбрасывать их окна листовки перед кафе "против /последних событий/" Типа там Армения всегда осуждала политику нашей страны и сейчас наше кафе резко ПРОТИВ того что твориццо.. ()тут дальше впишешь сам)
    Варианатов масса. Хозяин может умом тронуться. нужен креатив!
    Ну и банальное клей цианокрилат в замки дверей (не открыть не закрыть)
    И конечно каловые массы разведенные водой и с ведра вниз на кафе. Старый метод но работает. Еще хороша мертвая кошка. полуразлаженная.
  2. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    1. Пусть каждый член семьи сходит к психиатрам, в красках опишет то, что с ним началось после начала работы кафе, попросит поставить диагноз и курс лечения от нервных расстройств по причине невысыпания от шума.
    2. Нанимайте экспертизу, которая замерит, что действительно есть факт нарушения шума в период 23:00-7:00.
    3. Подаёте в суд на кафе на основе доказанного факта нарушения.
    4. Требуйте компенсацию о моральном вреде и вреде здоровью, потверждённые наблюдениями у врачей, поставленными диагнозами и выписанными курсами лечения. Все медкарточки - в суд.
    5. PROFIT

    По закону, с 7:00 до 23:00 они имеют право шуметь.

    Владельцы кафе заплатили за аренду, за рекламу, наняли сотрудников, закупили оборудование и мебель.
    Никакая виброколонка не заставит их съехать или приостановить бизнес.
    Потому что, нормативная прибыль у предприятий общепита - 300%.
    Беседа участковых - тоже вряд ли.
    Думаю там за всё "уплачено". (отредактировано)
  3. удалено477629 аватар
    Анонимный Пользователь
    Читаю автора поста с огромным удовольствием.
    Цитирую автора:
    "появилось надо мной Кафе, шумит стабильно до 12-1 ночи"(с)
    Цитирую автора ниже в ответах:
    афе снизу , на пол ее" (с)
    В итоге волнуюсь за автора. Кафе то где? Может в соседнем доме?

    Далее по вопросу (в целом)
    таких кафе (в жилых домах) мильены.
    И все они решают вопрос с жильцами полюбовно.
    Жилец идет в кафе, рассказывает претензии его в ответ кормят всегда даром, ставят стеклопакеты новые, могут постелить на пол звукоизолирующие маты итд..
    Если кафе просто шлет вдаль (с пинком в след), то автору нужно писать и писать жалобы 24/7. На все вообще от тараканов (якобы строем идущих оттуда) до крыс, крыс начальников, шума, рева, звона, запаха вытяжки и ее конструктив хлопающих двере0й /двери не по госту - привет хромая лошадь! /итд..

    Уверяю, что кафешкам легче решать с вами вопрос. Чем вечно сражаться с инспирированными вами проверками.
    Хотя вот в Питере есть улица РублИштейна, там много кафе - воюют уже лет 10 (жители /против кафе)
    Успех переменный.
    Вопрос тяжелый. Борьба будет долгая. Возможно автор победит или его победят убьют и сварят и него холодец в этом кафе . Все бывает.
    Автору сил мужества, несломимой стой- кости.!
  4. etekashka аватар
    etekashka
    Roma_Hr03/05/2022 16:41

    Пригласить участкового религия не позволяет


    Ну нет, это слишком сложно. Ведь проблема уйдёт, если взять за копейки старый советский.....



    Читать далее..
  5. удалено477629 аватар
    Анонимный Пользователь
    Георгий_Сметанников03/05/2022 18:12

    Да увидел свой косяк, снизу Кафе ) уже на депрессии просто


    Жалобы бро. Жалобы. Много. очень.
    Если не удастся договориться о компенсации моральных страданий от кафе.
    У меня знакомый есть - он над кафе живет. С 90х.
    так вот они как открылись - он к ним пришел и выдал о непереносимых страданиях от них в его душу. И предложил им кафе ночью (когда оно закрыто) охранять через сигналку, которая идет в его квартиру.
    тупо звонок - если звонок звонит (там кто то шариццо) он вначале звонит шефу кафе, а потом в ментуру.
    Тогда мобильных то не было как щас. Юзали гор. телефоны.
    так вот он уже 30 лет у них "на подсосе". В смысле они ему та и платят . Не много, но ему хватает на коммуналку там то се туда суда?
    И жрет там иногда даром. Так что?
    Вариант?
  6. Армия_ФАН аватар
    Армия_ФАН
    У товарища была проблема с соседями сверху, алкашами. Всю ночь они пилии потом весь день спали.
    Товарищ купил на Али 2 небольших вибродинамика(на 12 вольт), подключил их к автомагнитоле Урал(старая, которую он собирался выбрасывать).
    Вибродинамики прикрепил к потолку(не знаю куда и как). Каждый раз уходя на работу он включал звуки ремонта, через неделю соседи сверху пошли на контакт и уже как года 4 тишина.

    Р.с. Эти алкаши соседям сбоку тоже покоя не давали, но управы долгое время ни кто не мог найти. Полиции они просто дверь не открывали и когда они приезжали они сидели тихо. И вибродинамики других соседей не беспокоили
  7. Кот_Котофей аватар
    Кот_Котофей
    Мне кажется, кафе будет параллельно на это, а вот другим соседям за что эта ваша мстя. Потому что если приложите к боковой стене или в принципе будет хорошая громкость, то пострадает ни один пролёт (отредактировано)
  8. Георгий_Сметанников аватар
    Георгий_Сметанников Автор
    Roma_Hr03/05/2022 16:41

    Пригласить участкового религия не позволяет


    Участковый не его полномочие, писали заявление до одного места

    ОТВАЛ03/05/2022 17:46

    1. Пусть каждый член семьи сходит к психиатру, попросит поставить диагноз и …1. Пусть каждый член семьи сходит к психиатру, попросит поставить диагноз и курс лечения от нервных расстройств по причине невысыпания от шума. Пусть в красках опишет то, что началось после начала работы кафе.2. Нанимайте экспертизу, которая замерит, что действительно есть факт нарушения шума в период 23:00-7:00.3. Подаёте в суд на кафе на основе доказанного факта нарушения. 4. Требуйте компенсацию о моральном вреде и вреде здоровью, потверждённые наблюдениями у врачей, поставленными диагнозами и выписанными курсами лечения.5. PROFITПо закону, с 7:00 до 23:00 они имеют право шуметь.Владельцы кафе заплатили за аренду, за рекламу, наняли сотрудников, закупили оборудование и мебель.Никакая виброколонка не заставит их съехать или приостановить бизнес.Потому что, нормативная прибыль у предприятий общепита - 300%.Беседа участковых - тоже вряд ли. Думаю там за всё "уплачено".


    Через Роспотребнадзор приезжали и замеряли звук, данные не показали мне, в ответ написали отписку типо все на уровне шум. Скачал простое приложение на телефон, ночью показывает 45-50 децибел, норма ночью до 30
    За совет спасибо, думал как то проще решить но походу надо по вертепному воевать

    ОТВАЛ03/05/2022 17:46

    1. Пусть каждый член семьи сходит к психиатру, попросит поставить диагноз и …1. Пусть каждый член семьи сходит к психиатру, попросит поставить диагноз и курс лечения от нервных расстройств по причине невысыпания от шума. Пусть в красках опишет то, что началось после начала работы кафе.2. Нанимайте экспертизу, которая замерит, что действительно есть факт нарушения шума в период 23:00-7:00.3. Подаёте в суд на кафе на основе доказанного факта нарушения. 4. Требуйте компенсацию о моральном вреде и вреде здоровью, потверждённые наблюдениями у врачей, поставленными диагнозами и выписанными курсами лечения.5. PROFITПо закону, с 7:00 до 23:00 они имеют право шуметь.Владельцы кафе заплатили за аренду, за рекламу, наняли сотрудников, закупили оборудование и мебель.Никакая виброколонка не заставит их съехать или приостановить бизнес.Потому что, нормативная прибыль у предприятий общепита - 300%.Беседа участковых - тоже вряд ли. Думаю там за всё "уплачено".


    Замера шума у частников от 15000 Рублей , чёт не холл они хотят конечно (отредактировано)
  9. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Когда собаки лают, то вы, наверное, тоже опускаетесь на четвереньки и начинаете лаять им в ответ?
  10. Roma_Hr аватар
    Roma_Hr
    Пригласить участкового религия не позволяет
  11. JIELLIA аватар
    JIELLIA
    А у меня похожая проблема. Живу в хрущевке, сверху поселились кони. Не спят до 4-х утра, ходят с топотом, иногда в ночи БАБАХ!!! Уронили что то. Я ходил, объяснял, скандалил, угрожал. Все им пофиг - включают дурака "а мы не знали"... Уже дома толком не сплю. То днём отсыпаюсь, то к матушке езжу. Словно, из квартиры выселяют. И депрессия постоянная от этого. Как пошагово действовать? Подскажите. Вопрос то серьезный. Соседям сбоку эта фигня не сильно мешает или шлангами прикидываются, не желают у участкового светиться
  12. yuramba59 аватар
    yuramba59
    Георгий_Сметанников03/05/2022 18:05

    Участковый не его полномочие, писали заявление до одного местаЧерез Роспотр …Участковый не его полномочие, писали заявление до одного местаЧерез Роспотребнадзор приезжали и замеряли звук, данные не показали мне, в ответ написали отписку типо все на уровне шум. Скачал простое приложение на телефон, ночью показывает 45-50 децибел, норма ночью до 30За совет спасибо, думал как то проще решить но походу надо по вертепному воеватьЗамера шума у частников от 15000 Рублей , чёт не холл они хотят конечно


    Видимо в разных регионах работают по разному))
    Вот тебе моя "мини" история.
    Дано: Квартира в кирпичном доме 2007гв, куплена почти год назад.
    Через некоторое время с момента покупки стали слышны регулярные пьяные крики и муыка и нижнего этажа (я офигел, ибо паркет + никогда не сталкивался с тем, чтобы соседей снизу можно слышать (я еще понимаю сверху/сбоку...)).Пару раз пытался разговаривать с соседом снизу, но женщина не открывала дверь, а супруг её не выходил на связь + прослушать шум не представлялось возможным ввиду массивной и качественной двери.
    Несколько пьянок спустя я сдался и набрал полицию, в обращении указал адрес время и причины вызова, хз приезжали они или нет, но что мог я сделал))
    Две недели спустя меня набрал участковый с целью визита и прояснения обращения.
    Поговорили... Перед мной она заходил к соседям снизу, они подтвердили зауки этажем ниже.... из цоколя.. от арендаторов. Пазл начал складываться. Сказал, что если еще повторится, то набирайте снова, тк решать подобные вопросы с юрлицами значительно проще, чем долбиться к физикам.
    В тот же день была очередная пьянка, я сходил для проверки к их офису, записал видео чтобы были отчетливо слышны пьные оры и музыка. Снова позвонил в полицию.
    Через неделю снова участковый, снова составили заявление.
    Неделю спустя в письме я получил уведомление о том что дело передано в прокуратуру.
    Не знаю что дальше было, больше никаких бумаг не получал. Контора работает, шума в вечернее время нет уже около полгода.
    Удачи в решении вопросов, посторонний шум с своей квартире это зло. (отредактировано)
  13. Аоадвжц аватар
    Аоадвжц
    Rommie04/05/2022 00:57

    вообще дураки из СССР наделали кругом дома с такими стенами где слышно как …вообще дураки из СССР наделали кругом дома с такими стенами где слышно как чихают за стеной, так что чему удивляться

    Живу в новом доме бизнес-класса, квартиры дохрена стоят, слышно ВСЕ, когда как в советской хрущевке панельной тишина, хотя соседи алкаши.
  14. Аоадвжц аватар
    Аоадвжц
    ОТВАЛ03/05/2022 17:46

    1. Пусть каждый член семьи сходит к психиатрам, в красках опишет то, что с …1. Пусть каждый член семьи сходит к психиатрам, в красках опишет то, что с ним началось после начала работы кафе, попросит поставить диагноз и курс лечения от нервных расстройств по причине невысыпания от шума. 2. Нанимайте экспертизу, которая замерит, что действительно есть факт нарушения шума в период 23:00-7:00.3. Подаёте в суд на кафе на основе доказанного факта нарушения. 4. Требуйте компенсацию о моральном вреде и вреде здоровью, потверждённые наблюдениями у врачей, поставленными диагнозами и выписанными курсами лечения. Все медкарточки - в суд.5. PROFITПо закону, с 7:00 до 23:00 они имеют право шуметь.Владельцы кафе заплатили за аренду, за рекламу, наняли сотрудников, закупили оборудование и мебель.Никакая виброколонка не заставит их съехать или приостановить бизнес.Потому что, нормативная прибыль у предприятий общепита - 300%.Беседа участковых - тоже вряд ли. Думаю там за всё "уплачено".


    1 пункт такой себе, потом могут появиться проблемы про получении прав и тд

    удалено47762903/05/2022 18:38

    "там хозяин армян кидается с кулаками ,"Записывать на видео - прокуратура п …"там хозяин армян кидается с кулаками ,"Записывать на видео - прокуратура полное бездействие с подлдержкйо местной мафии типа!Менты в доле косяком письма уже на ментов. В прокуратуру. Прокуратура хороший метод воздейсвтия.С Армяшом можно поговорить по душам.Такие люди обычно (по моему опыту) всегда орут. Любят истерить в ответ на скандал.А елси говорить тихо, вдумчиво, вкрадчиво, рассказывать перспективы, постоянных желоб, постоянных бесконечных проверок, вероятных залививо кафе (из за вибрации лопнула батарея :)) описывать арямну спокойно пробелы с тобой как с человеком неуемным, упорным и очень настойчивым - может быть он и поймет, что лучше дружить и как то компенсировать чем все время воевать 24/7Ну и конечно нужен кратив.Обливать посетителей кафе краской.Страшно орать.Все время сообщать что там продают наффрркотту.. я видел точно видел! купить гирю и бить ею в пол регулярно..апериодично..Бросать дохлых крыс из окна на перед входом в кафе (типа вот это заведенице а?)Кидаццо калом наконец? (аспект непрятный но показывает твою решимость)Купить бутылку с меркаптаном регулярно его отливать чутка и бегать вокруг кафе с криком газ газ..ща все взорвеццо! (очень действенно я проверял)Листовки. разбрасывать их окна листовки перед кафе "против /последних событий/" Типа там Армения всегда осуждала политику нашей страны и сейчас наше кафе резко ПРОТИВ того что твориццо.. ()тут дальше впишешь сам)Варианатов масса. Хозяин может умом тронуться. нужен креатив! Ну и банальное клей цианокрилат в замки дверей (не открыть не закрыть)И конечно каловые массы разведенные водой и с ведра вниз на кафе. Старый метод но работает. Еще хороша мертвая кошка. полуразлаженная.


    Большинство вариантов принесут проблемы с законом (отредактировано)
  15. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Купи у него кафе
  16. АлексеевичНиколаевич аватар
    АлексеевичНиколаевич
    6744436_1.jpgСпальный район г.Новосибирска .
    Найден пистолет в моем подъезде , девушка интересуется настоящий ли он , и куда ей нужно его отнести , уж , не домой ли , ей рекомендуют очень много всего интересного , анекдотичного

    Сосед сверху постоянно кричит , что-то невнятное на околонечеловеческом , однажды зимой на нерве побежал в шортах бить ему в голову , а оказывается фиг найдешь , я к квартирам значит прислушиваюсь , а тишина , видимо звук по трубам или через арматуру проходит .
    Холодно , запал остыл , да и страшно что ночью увидят голого , прослушающего соседские двери , могут ведь неправильно понять , или не дай бог понять правильно и тогда вообще беда , ушел грустный .
    Очевидно соседушка мой - душевно больной , ну не сделать тут ничего , купил беруши , когда обострение пользуюсь ими .

    Так вот ,на днях этот редиска/негодяй/подлец и просто нехороший человек орет : "заглатывай детка , глубже , ух я тебя сейчас отделаю" и в таком духе , теперь вот, я и не знаю как жить если он нормальный , ушел грустить , ваш Лаваш (отредактировано)
  17. ВладимирДобрый аватар
    ВладимирДобрый
    Может через участкового вопрос решать?
  18. big4_burger аватар
    big4_burger
    JIELLIA03/05/2022 21:22

    Как она выглядит? Помешает ли ей натяжной потолок?Я, вообще, надеялся, что …Как она выглядит? Помешает ли ей натяжной потолок?Я, вообще, надеялся, что есть варианты через участкового или через председателя ЖСК.


    Если натяжной через люстру, ну второй вариант это долго и муторно
  19. Bormot аватар
    Bormot
    6748892-s6wHg.jpg6748892-f7lqw.jpg
  20. big4_burger аватар
    big4_burger
    За тысячу точно не поможет, для кафе надо размером с кровать вибро, тогда будет эффект
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины