Видеокарта с аниме девочкой YESTON

52
Добавлено 16. июл 2023
UPD: Дело было не в видеокарте, YESTON лучшая компания мира.
Решил так: переустановил винду еще раз, заранее скачав драйвера нвидии, установил без experience и только потом подкинул драйвера на интернет. Включил "максимальная производительность" в настройках нвидиа.
Сейчас около 3-5 часов ошибка не разу не вылазила.
За совет благодарю @ОТВАЛ

Еще, относил карту на диагностику в СЦ, там ее ставили в другой пк, результат - карта в идеале.
Думаю проблемы с материнской платой (все таки плата нищая Z690 taichi всего-то).

Давеча купил себе видеокарту белую с анимедевочкой через озон глобал, от известной фирмы YESTON, официальный вендор ведь NVIDIA.

И столкнулся с браком:
388993_1.jpg
На рабочем столе, в браузере, в общем без нагрузки, случайные перезагрузки - сначала гаснет монитор, а потом ПК в ребут.При этом, видеокарта и система проходят любое тестирование фурмарк или аида64.По журналу ошибок - Kernel-Power 41 (63) DebugCheckcode 278.Как я понял, проблема с драйвером, который вечно падает(?).Подкидывал заведомо исправный блок питания на 850Вт, скидывал биос, переустанавливал винду, ставил все версии драйверов нвидиа - проблема не решилась.

Ну вы поняли, комбо YESTON + Озон.Глобал (да мне нечего делать)

Крч -2500р за доставку обратно в Китай и мороз деняк Не покупайте люди YESTON
Пользовательские обновления

52 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. А_н_д_р_е_й аватар
    А_н_д_р_е_й
    Осталось материнку проверить, может она недостаточно питалова дает через слот. Что за видяха то?
    gganbu аватар
    gganbu Автор
    RTX 4070 YESTON Сакура невеста
    Да хз в самом деле, на этой материнке стояла 6650XT, которая потребляет +- столько же как и 4070.
    4070 в нагрузках жрала 194-200, а 6650XT ~175.
  2. Чаво аватар
    Чаво
    Скупой платит дважды, вроде себе берете же..
    gganbu аватар
    gganbu Автор
    Не повезло не фортануло
  3. Qbert аватар
    Qbert
    Всё из-за маняме
    gganbu аватар
    gganbu Автор
    Подтверждаю
  4. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    И что?

    Брак у любой без исключения фирмы бывает.

    У тысяч людей которые до тебя естон покупали все ок.
  5. Вжух аватар
    Вжух
    Лучше бы просто девочку купил, без вк.
    gganbu аватар
    gganbu Автор
    сложно поверить человеку что покупает видеокарту с аниме девочкой, но просто девочка у меня есть
  6. Alodirat аватар
    Alodirat
    Было бы у них нормальное охлаждение, крутые бы карты были. Есть у них линейка с ароматическими проставками. Типа по время работы начинает пахнуть сакурой. Но у этой линейки реальное плохое охлаждение. Сам думал себе взять, ибо красивое и оняме девочка сзади, но даже при андервольте карты (3060/3070) она прогревается до 80-85 градусов, что ну вообще не ок. Лучше купить аниме фигурку и поставить на бэкплейт нормальной карты. 11130274-wBRgN.jpg
    gganbu аватар
    gganbu Автор
    Хм..11130288-AmdAC.jpg11130288-Zln1Y.jpg
    68 фурмарк и хотспот вроде 80-90 был

    Хз про как пахнет сакура, но от карты чем то воняет ароматическим реально (отредактировано)
  7. osama_beenlaid аватар
    osama_beenlaid
    На другом железе не тестил?
    gganbu аватар
    gganbu Автор
    пока нет возможности кроме подкидки другого блока питания, мб во вторник протестирую (если договорюсь), но продавец уже одобрил возврат до 22 июля отправить
    Был бы рад если это не видеокарта

    Но хз, я же использовал 6650XT в этом же сетапе.. и ничего такого не было (отредактировано)
  8. Phneadoi аватар
    Phneadoi
    1 Сбросить биос в дефолт, память тоже
    2 Отключить энергосбережение. например, на ам4 это c6 у проца и low idle voltage гдето было
    gganbu аватар
    gganbu Автор
    будто я не сбрасывал биос и не отключал G-States Control, не отключал быструю загрузку, не ставил максимальную производительность, не выбирал везде в настройках нвидиа RTX 4070
  9. Impuls аватар
    Impuls
    Сочувствую. Есть вещи требующие гарантии в стране. Как то ноутбуки, видеокарты, память для ПК и ноутов, смартфоны наконец
    баба /годовая гарантия возврата родителям, если сбой по питанию, стирке или уборке, а так же клин блока регулировки мозгосверления/, а это не то. Нуниважно.. (отредактировано)
  10. iceshift аватар
    iceshift
    лучший вариант теста на полностью другой сборке(на работе либо у знакомого) (отредактировано)
  11. Aqua405 аватар
    Aqua405
    Не читал все комменты, а пробовал офф драйвера от производителя yeston.net/dow…/73
    Вдруг у них свой запил драйверов
    gganbu аватар
    gganbu Автор
    Не пробовал но не нашел чё там скачивать
  12. Царь_Белка аватар
    Царь_Белка
    Была такая 3080 и 6700хт, последняя лежит и ждет второй сборки. Проблем не было таких. Для первой охлад слабоват, для второй норм. Все таки возможно не в видюхе дело. У меня была проблема кстати с выводом изображения на монитор. Думал что монитор, потом грешил на видюху, а оказалась виновата мать) Так что не спешите обвинять тянку)) (отредактировано)
    gganbu аватар
    gganbu Автор
    Отнес в сц, чтобы посмотрели на своем оборудовании, через полтора часа поеду забирать решение)
  13. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    1. Скачай с оф сайта драйверы.
    2. Накати чистую Винду БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТ
    3. Установи ранее скачанный драйвер.
    4. Попробуй поиграть.

    Иногда проблемы из-за дров АМУДЕ+ГЕЙВИДЕ
    gganbu аватар
    gganbu Автор
    Все делал, в играх проблем нет
  14. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    . (отредактировано)
  15. gganbu аватар
    gganbu Автор
    UPD: Дело было не в видеокарте, YESTON лучшая компания мира.
    Решил так: переустановил винду еще раз, заранее скачав драйвера нвидии, установил без experience и только потом подкинул драйвера на интернет. Включил "максимальная производительность" в настройках нвидиа.
    Сейчас около 3-5 часов ошибка не разу не вылазила.
    За совет благодарю @ОТВАЛ

    Еще, относил карту на диагностику в СЦ, там ее ставили в другой пк, результат - карта в идеале.
    Думаю проблемы с материнской платой (все таки плата нищая Z690 taichi всего-то).
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины