Видеонаблюдение для частного дома

10
Добавлено 20. ноя 2023
Здравствуйте! Посоветуйте набор видеонаблюдения для частного дома (площадь маленькая, 3 сотки всего). Чтобы было минимум 4 камеры, чтобы запись велась 24/7 и была возможность просмотра удаленно со смартфона. Посоветуйте, пожалуйста. Бюджет 15000р.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. GugaBob аватар
    GugaBob
    Смотрите регистраторы xmeye. Сетевой видеорегистратор на 32канала от 3700 руб за чисто плату (можно купить на меньшее кол-во каналов, но вы не сильно сэкономите на этом)
    sl.aliexpress.ru/p?k…UiJ

    или около 5-6к за плату в корпусе.
    sl.aliexpress.ru/p?k…U3l

    Пое свитч 8 каналов от 2300.
    ozon.ru/t/D…b8E

    Камеры от 2500 за штуку.
    ozon.ru/t/y…QRQ
    Можно дешевле
    ozon.ru/t/M…l1g
    Можно ещё дешевле но что вы увидите ночью это уже может быть печаль печальная.

    Ещё момент. Если купить видеорегистратор со встроенным POE модулем, то тогда придется все провода от камер тянуть к видеорегистратору, пое свитч же можно разместить где-то ближе к камерам и только один кабель кинуть к видеорегистратору, но обычно у хозяйственных мужчин уже разведена по дому локальная сеть и около телека есть rj-45, так что ставим и настраиваем.
    У меня участок большой и чтобы не тянуть кабеля от камер в точку сбора, я разместил в разных местах несколько пое свитчей в которые собрал ближайшие камеры, а уже сами свитчи подключил к локальной сети, получилось не только с экономить на проводах, но и на работе.

    Оборудование показал для примера.
    32 канальный регик плата из моего сообщения увидела у меня камеры 5ти разных брендов (каждый из которых использует свой софт)
    На радиатор настоятельно рекомендую установить вентилятор.

    Я бы не экономил сильно на камерах и если бюджет не позволяет, то лучше купить столько камер, на сколько хватает денег и поставить их в самых необходимых местах, а потом неспеша по возможности докупать и довешивать, пока не закроете камерами все что планировали.

    И самое главное это жёсткий диск, он вам сильно подпортит смету если вы хотите большой видео-архив. (отредактировано)
    Wolfx аватар
    Wolfx Автор
    Огромное спасибо, что так подробно расписали!
  2. zcezdami аватар
    zcezdami
    Сейчас устанавливаю систему себе в дом, по совету специалистов взял все hiwatch, 8 камер 4мп, регик 16 канальный(на запас), коммутатор на 20 гнезд с пое (будет интернет по дому разводить), жесткий на 1тб, шкаф серверный, распаячные коробки, патчкорд, все удовольствие 100к+ не считая работу, благо взял за бонусы мм. До этого как времянка стояли камеры вайфай с алиэкспересса за 1000 рублей и вайфай роутер с симкой, все работало для успокоения но что-то разглядеть тяжело было.
  3. max18rus аватар
    max18rus
    Советовать не могу, не компетентен в вопросе. Знаю что сейчас нет смысла в записи 24/7, сейчас камеры работают, а запись начинается только когда в зону их действия попадает движущийся объект. Эта функция экономит на объеме жёсткого диска
    Wolfx аватар
    Wolfx Автор
    Согласен. Главное чтобы писало не на флэшку, а то камеру вместе с записью унесут.
  4. Skorpion_5 аватар
    Skorpion_5
    Тоже интересно, но мне достаточно бы было 1-2 повесить одну во двор другую на вход и въезд в гараж )
  5. rilik аватар
    rilik
    В 15 к не уложиться.
    Wolfx аватар
    Wolfx Автор
    А сколько будет стоить?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины