Витамины для котов

61
Добавлено 27. авг 2023
Любители котэ посоветуйте пжл витамины собственно для котэ. Купил дочке невского маскарадного котенка (4 мес). себя витаминами начал кормить не давно, а тут кота надо . поиск по пепперу выдает тонну инфо по кормам (тут я вроде подразобрался), а вот с витаминами беда. или подскажите ресурс где норм инфо про это будет. Заранее благодарен.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

61 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. quantumless аватар
    quantumless
    Если у кот нет проблем, то ничего не надо придумывать.
    Нормальный корм содержит уже все необходимое.

    Для развлечения можно давать:
    - траву (а-ля газонная/прощенный овес и вырастить можно на подоконнике)
    - пивные дрожжи
    - мяту

    Первое для очищения от комочков шерсти. Второе для шерсти. Третье - для настроения.
    Bearfrompo аватар
    Bearfrompo
    только мяту кошачью
  2. Poproshaika аватар
    Poproshaika
    Убедительная просьба не сувать котям витаминки без ветеринара, был опыт котю еле спасли( (отредактировано)
  3. mak123 аватар
    mak123
    Есть невский маскарадный. 7 лет красавцу. Кормили вискасом, чуть не сдох - еле откачали, больше дерьмовым кормом не кормим. Кормим Пуриной. Витамины не даем и никогда не давали. Все ок, бегает, радуется. Здоровья Вашему мохнатому!
    Greed226 аватар
    Greed226
    Пурина тоже ещё та гадость, держу в курсе.
  4. RandomNickname аватар
    RandomNickname
    Если кот питается нормальным кормом, то витамины давать не нужно. С людьми кстати тоже самое, за исключением витамина Д в северных регионах.
  5. karakums аватар
    karakums
    При правильном и сбалансированном питании витамины не нужны ни людям ни котам.
    Dimussg аватар
    Dimussg Автор
    Это я понимаю. Но вопрос балансировки питания отнимает очень много времени и сил (может я просто ленивый и безвольный). У меня у самого нет сбалансированного питания, коту я его точно не подберу)))

    Если давать без фанатизма витамины, лишними они не будут (отредактировано)
  6. esp_ аватар
    esp_
    11544444-M3TOd.jpg11544444-y5W6F.jpg
    Dimussg аватар
    Dimussg Автор
    Postal ,мне не зашла игруля. Но это культовое творение моего детства...
  7. Focus аватар
    Focus
    Если породистый, то лучше к ветеринару вопрос. А кормите сухим? Суперпремиум/холостик или дешёвыми? Если хороший корм, то обычно доп.витамины и не нужны.
    Dimussg аватар
    Dimussg Автор
    Жену не могу убедить полностью перейти на сухой корм. Пока она ему готовит какую то мясную кашу, сырое мясо индейки даем. Ну и понемногу сухого корма фармина
    11540524-X8AcR.jpgТакой, но для котят
  8. IgorM34 аватар
    IgorM34
    дома около 10 лет живет лысый... донской сфинкс
    с первого года исключительно на сухом, ни разу не болел...ободрал все обои...спит в кровати...лазит по подоконникам... орет - да орет, а не мяукает

    и вот, сцука, ни болел ни разу, здоровый как слон - пузяка висит, да еще...дерется и на чужих может зашипеть и пару раз драться с ними пытался...хоть бы сдох

    .в общем не рекомендую на сухой корм, живут долго в квартире


    ЗЫ: витамины не покупали, иногда просит сырое мясо, но чисто символически, иногда пару ложек ряженки, но так от нечего делать, а так только сухой Вискас (отредактировано)
    Nikadim69 аватар
    Nikadim69
    Свози на дачу, там с ним расправятся или в город выпусти, ещё быстрее погибнет (отредактировано)
  9. ФРУ_ФРУ аватар
    ФРУ_ФРУ
    Пфффф зоофилы вискеса наложите и досвидос
    IgorM34 аватар
    IgorM34
    именно так
    тут то в чем проблема? хозяева дом.животных пытаются их в ранг человека поставить, но ты сколько не целуй их хоть спереди хоть сзади, они все равно останутся животными
    у них свое видение мира ...ну ободрать обои которые стоят денег )))

    и со жратвой довольно все просто - кошки не гурманы, они предпочитают одну еду, что и логично - прошлый раз ел и не умер от этой жрачки? - значит можно жрать это , это безопасно
    они же не умеют состав читать? )))
  10. OLEGWOLF аватар
    OLEGWOLF
    Доказательная медицина не советует витамины и людям принимать, даже кальциферол ставит под сомнение, а вы тут про котов. Сомнительное предприятие с вероятностью потратить лишние деньги. Попробуйте найти хорошего ветеринара, представителя доказательной медицины и у него все расспросите.
    На досуге посмотреть:
    _Михаил_ аватар
    _Михаил_
    А еще земля плоская...
  11. Максим587 аватар
    Максим587
    Аскорбиновая кислота - выбор пеперчан
  12. Кзс аватар
    Кзс
    мясо
  13. Елень аватар
    Елень
    угощаем своего породистого добавкой Beaphar (Беафар) топ 10, к периоду линьки добавляем подушечки Мнямс для вывода шерсти
    ФРУ_ФРУ аватар
    ФРУ_ФРУ
    Вот зоофилам делать нех
  14. Pooper аватар
    Pooper
  15. Анаболик_и_Тестостерон аватар
    Анаболик_и_Тестостерон
    Радостин есть. Правда получается каждый день нужно писать в еду порошок таблетки давать.
  16. gleb.zmey аватар
    gleb.zmey
    Лучше в санаторий на море свози
    Андрюша9 аватар
    Андрюша9
    и меня тоже, пожалуйста. мяу
  17. Studiya аватар
    Studiya
    Котятам не надо давать витамины, только взрослым особям
  18. AlxCrypto аватар
    AlxCrypto
    Opti cat
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины