Внешний блок кондиционера Panasonic

12
Добавлено 7. мая 2024 (Добавлено 14 ч, 40 м назад)
Проблема в следующем, в магазине разливных напитков холодильная камера охлаждается кондиционером. Недавно при включении в сеть стало выбивать автомат. Электрики долго копались и пришли к выводу что у внешнего блока сдох компрессор. Знакомые сказали что можно поменять внешний блок, если он не инвертор. Но по шильдику с внешнего блока я не могу в интернете найти по не у никакой информаци (мощность, инвертор/неинвертор и тд) так как модель очень дремучая. Устанавливал его предыдущий владелец магазина, так что информации никакой нет. Фото прилагаю.
472803_1.jpg
Может есть здесь специалисты которые помогут разобраться? К мастерам обращались, но ближайших окошек ни у кого нет, так как сейчас сезон и все занимаются установкой.
Пользовательские обновления

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    Алкашня и прокисшее выпьет, а тут экономия, не чини.
    Дмитрий_Чигир аватар
    Дмитрий_Чигир Автор
    Это да, до момента пока кто-то не отравится, потом еще эта «алкашня» по судам затаскает)
  2. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    тут спроси на форуме mastergrad.com/for…ie/
    должны помочь
  3. Кожин аватар
    Кожин
    Не инвертор.
  4. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Ищите кондиционерщиков, они могут поменять компрессор, а не весь блок
    Дмитрий_Чигир аватар
    Дмитрий_Чигир Автор
    Блин, просто боимся, что это ненадолго, тоже думали уже про это, да и сам блок 92 года выпуска… да и опять же в сезон сложно найти ремонтников, а нам надо чем быстрее тем лучше
  5. kefal аватар
    kefal
    когда мне ставили новый кондиционер LG, выбивало автомат в щитке.
    Кондиционерщики сказали, что попался бракованный внешний блок с завода
    Один человек посоветовал поменять автомат в щитке - поменяли и кондиционер заработал.
    Дмитрий_Чигир аватар
    Дмитрий_Чигир Автор
    Вызывали электриков они часа 2 копались, отдельно провали включать внутренний блок все норм было, а наружный подключили и через 3-5 секунд вырубило электричество
  6. Айфоно_Боярин аватар
    Айфоно_Боярин
    1992 года, нехило
  7. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Вот покупай 125 евро
    И да, инвертор. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины