Война соседей и собак...

69
Добавлено 17. июл 2023
Всем привет. Имею дачу в снт как и многие тут.
Понаехали к нам 'новые русские' или скажем так богатое тупое быдло.
Так вот завели они себе огромную псину и отпускают на самовыгул. Слава Богу псина очень добрая. Но тем не менее ущерб у кучи соседей : топчет грядки, прыгает на людей, марает одежду, прыгает на машины заглянуть в окно и коцает лапами двери машины.
С хозяевами разговор был, клянуться не отпускать на самовыгул. Но ####ть не мешки ворчать.
Почитал наши законы, такое ощущение, что их принимали алкаши. Вы только вчитайтесь в практику людей на форумах : за то, что вас покусают хозяину собаки маленький штраф и максимум административка. А вот если вас кусает собачка и вы ей дали сдачи или убили, то моральный ущерб хозяину и вплоть до уголовной ответственности.
Что-то после этих форумов даже руки опустились. Как гонять собаку? На хозяев управы по закону нет, это Россия. Всякий раз как слушаете гимн вспоминайте, что вас может покусать соседский бульдог и вы ничего не сделаете хозяину.
Что делать в итоге? Лишь чистое самоуправство? Пока что нагуглил отпугиватель собак в виде фонарика с шокером и перец.
Пользовательские обновления

69 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. quantumless аватар
    quantumless
    Автор, ты все правильно написал. К сожалению, закон на стороне маразма. Сам был в конфликте с пьяными тварями и их "питомцами".

    Пробуй ультразвуковой отпугиватель. Работает по-разному на разных особей.
    Единственный контр-вариант - завести собаку еще мощнее. Но это в порядке бреда.
    С соседями беседовать нет смысла - все собачники, которые позволяют такое (выпускают собаку, не дрессируют, выгуливают без поводка и намордника) - отбитые наглухо. Их нужно стерилизовать вместе с собаками и сажать в один вольер.
  2. удалено175263 аватар
    Анонимный Пользователь
    Купи петард, как увидишь псину кидай перед ней петарду, через некоторое время у неё выработается условный рефлекс и на вашу территорию заходить будет меньше.
    удалено612692 аватар
    Анонимный Пользователь
    хороший совет
  3. artem.alferov аватар
    artem.alferov
    [yдалено]
    Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Собака то не виновата.
  4. удалено612692 аватар
    Анонимный Пользователь
    [yдалено]
    Assyry аватар
    Assyry
    Что за соседи на востоке? Китайцы, японцы? Что с ними не так?
  5. Расхититель аватар
    Расхититель
    Подойди и на спокойном тоне все тоже самое.Скажи что собака топчит грядки,марает одежду и царапает авто,попроси принять меры пока не поздно.По соседски можешь предложить ему вечерком помочь что бы он быстрее установил забор. Не помогло,тогда потом зовешь его и тыкаешь носом в то что сделала его собака,и требуешь устранить.Они или сделает или сольется,если сделает значит не конченный,раз два исправит за собакой да одумается.Если даст заднюю,то тогда уже скажи что если еще раз собака появится или прыгнет будешь перцовкой ее заливать и палкой бить или с соседями будете заявление писать раз он человеческого языка не понимает.Тем более недавно приняли закон о запрете самовыгула.
    Alexandr_Fsg аватар
    Alexandr_Fsg
    Ну не знаю. Если бы он мою собаку перцовкой залил то я бы его мочой залил на глазах у его родственников
  6. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Мое мнение за действия собаки вся ответственность должна ложиться на хозяина - убила, судить хозяина за убийство, покусала сильно? Срок за средней тяжести повреждения.

    У нас же по законадательству жесть полная. Я уж молчу, про то что бродячих собак запрещено отстреливать.
    Pubstomper_ аватар
    Pubstomper_
    А зачем их отстреливать? Их сейчас стерилизуют и выпускают с трекером на ухе, у меня в городе уже и не помню, когда последний раз собаку без хозяина видел, а лет 10 назад ужас был, когда свадьбы были, стаями по 20-30 штук ходили
  7. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Читал похожую историю. Там собака таких же дегенератов просто пропала и ее больше никто не видел. Вот такое бывает
  8. Galyauv_ аватар
    Galyauv_
    Я думаю с данным вопросом лучше обратиться в гаи или в роспотребнадзор и в горгаз на всякий случай
  9. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Питбуля завести и пусть он у соседа выгуливается.
    Pubstomper_ аватар
    Pubstomper_
    Убьет и заплатит штраф 5к или типа того
  10. Вжух аватар
    Вжух
    Пригласи Панина к себе пожить.
    ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    11140936-GPU2J.jpg
  11. NJay_ аватар
    NJay_
    Завести Рысь. Из округи не только собаки, но и соседи исчезнут
  12. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Если хочешь, чтобы звери, собаки на твоём участке не топтали грядки, не ломали ничего, не бегали, то выхода есть три.

    1) Зверя застрелить - в данном случае это уголовная статья

    2) Отравить - доказать что-то сложно будет.

    3) Огородить территорию. Поставить забор.

    Для чего написана тема непонятно. Все эти ответы очевидны и лежат на поверхности.
    se_r_ge аватар
    se_r_ge
    Забор говорите поставить ..
    11143812_1.jpg (отредактировано)
  13. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Купи собаку у соседа и перепродай
  14. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    1) прав у собак больше, чем у человека - спасибо ЕД. и так давно.
    2) отпугивалки оставь поиграться соседям - особенно звуковые (ну кроме противомедведевых)
    3) раз у тебя нет забора, то копай волчьи ямы - единственное средство самообороны
  15. Pooppin аватар
    Pooppin
    Я думал сейчас роман Толстого начнётся а тут....
    берёшь и вывозишь собаку старых нерусских и сдаёшь в питомник как бездомную
    а вообще наши жулики вроде бы закон собирались принять по которому выгул собак вообще везде запрещён кроме специальных площадок, то есть любую бабку в деревне можно штрафовать будет
    Василий_Звездунов аватар
    Василий_Звездунов
    "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"
    Принять закон не проблема. Только исполнять его никто не будет.
    А если он не исполняется. Это прямой показатель того, что чиновники его принявшие несостоятельны. Закон дискредитирует его подписавших. Итог: закон не принимается.
  16. se_r_ge аватар
    se_r_ge
    Периметр участка ( места где собака приходит) пролить перцовой настойкой или аммиаком.
    удалено75592 аватар
    Анонимный Пользователь
    А от кошкоф поможет, и каждый день лить надо, если дождь?
  17. Оръестотель аватар
    Оръестотель
    Собака = собственность = вещь. Порча собственности = возмещение ущерба владельцу вещи
  18. ElonMuskBatutovich аватар
    ElonMuskBatutovich
    сажаешь собаку в машину и везешь в ближайший собачий приют, говоришь, что ухоженная, но гуляла одна, видимо потерялась, как вариант, можешь отдать ее в добрые руки - заберут такие же владельцы частных домов для охраны.
    Можете просто испачкать собаку краской/г*ном и отправить к соседям домой - это более мирно, но знак соседям, что не стоит отпускать псину шастать одну (отредактировано)
    Расхититель аватар
    Расхититель
    аплодирую стоя про обмазать краской и гоумном не додумался бы
  19. Ucha аватар
    Ucha Автор
    Крч судя по комментам выхода два, собаку в багажник и в город в приют. Но потом быдло хозяева не напишут за кражу? Там порода типа акину ( ну как хатико, оч похож). Стоит эта тварь наверно как мой фф2???
    Сомнительно её 'воровать'. Зная наших полицаев и их нежелание работать, мой добрый жест отвезти потерянную собаку в приют думаю квалифицируют в кражу тут же. А ущерб в пару грязных футболок и грядок..... Как пишут на форумах и пикабу, полицаи лишь по смеются и заявление выкинут в ближайшей мульде. Крч ситуация сложная. Россия случилась. Законы есть, но они не работают или бесполезны. Я собак конечно не люблю, но тем не менее к собаке у меня пока что притензий нет. Ну кроме замаранной футболке и штанам вчера. Да и грядки, что это, убыток на 300р? Да не один закон и мент это не оформит.
    Разве что идея купить старый драндулет и ездить мимо их дома, их собака мешает мне, моя машина мешает им. Но тут уже маразм. Они тупые, я то нет. Опускаться до уровня тупых собаководов это такое...
    Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Баллон купи против собак, если ее увидишь на улице подойди и прысни
  20. Kukusik. аватар
    Kukusik.
    Пристрели просто хозяина
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    уже вдова? жизненные советы?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины