Вопрос по коммуналке

31
Добавлено 20. апр 2023
(Мск) Набежал перерасчет за электричество и вопрос - это что то со счетчиком или норм что расход за месяц 600 кВт/ч
3к принципе норм за электричество:комп, телеки, теплые полы и всякие умные Гаджеты?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

31 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Куся_Рыжая аватар
    Куся_Рыжая
    Там же закон приняли, что ОДН считается по-другому.

    Точно 3к чисто твои, а не перерасчёт за ОДН?

    Теплые полы х.з., но телики, компы, умные гаджеты не потребляют много.

    Мой комп (i5-12500, rtx 3060) при работе потребляет не более 100 ватт (не игры), например. Увлажнитель не более 20вт, свет для кактусов 14вт и т.д.

    Ну у меня в месяц с ПК, увлажнителем, подсветкой для кактусов, Алисой (все ранее перечисленное работает по ~12 часов в день), со стиралкой (~3-4 цикла в месяц), холодильником, микроволновой (~1 раз в неделю) выходит в среднем 80 Кватт/Ч в месяц. (отредактировано)
    Richi_Blackmore аватар
    Richi_Blackmore Автор
    Перерасчет, говорили сами снимали каждый месяц, а оказывается выкатили счет сразу за 5 лет что там получается такой расход
    Есть ли смысл как то оспаривать с ними?
  2. ку5 аватар
    ку5
    Если счетчик был неисправен или вы его сами меняли сорвав пломбы энергосбыта, то они могли не учитывать переданные показания за отчетный месяц и выставить счет по нормативу (может попросить перерасчет по среднемесячным показаниям?). А норматив там завышенный, его нереально потратить по-моему
    Или у вас каждый месяц 600квт?
    В любом случае это как-то дофига для квартиры даже с теплым полом.
    Разбирайтесь, конечно. В личном кабинете должна быть история показаний, переданных вами и сотрудниками энергосбыта
  3. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Обещали недавно, что с апрельскими платежками будет большое веселье mk.ru/eco…tml
  4. LaCroix аватар
    LaCroix
    Невозможно за месяц 600 кв накрутить. Тебе у них спрашивать надо. Или до этого они не правильно считали и теперь все в один месяц скинули. (отредактировано)
    Richi_Blackmore аватар
    Richi_Blackmore Автор
    Вкинули как перерасчет за 5 лет
  5. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    У меня тёплый пол на лоджии 3 кв метра на 25 градусов поднял коммуналку по свету в два раза
  6. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Ну выключите тёплые полы на день и сравните, сколько потратили без них, сравните с днём ранее, когда они работали, потом примерно посчитаете
  7. A_nonymous аватар
    A_nonymous
    Было у меня как то дофига по электричеству честно не помню но дофига, жаркое лето, квартира под крышей была, пришел крыша плоская, сплитак не отключался просто работал все время. А так в основном 150-170: холодильник, свет в комнатах ну тут, роутера два, телек, микроволновка каждый день и по нескольку раз мелкая себе греет, стирка пару раз в неделю 30 минутная. В этом месяце будет больше, отопление отключили греемся теперь обогревателем. (отредактировано)
  8. ALvares аватар
    ALvares
    500 руб для мск норм за электричество в принципе
    A_nonymous аватар
    A_nonymous
    А тариф какой если не секрет за 1 ?
  9. Сидоров аватар
    Сидоров
    Мне наоборот за апрель ноль оплаты за эл.энергию пришло. Перерасчет написано
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины